Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета на Новый год

Диета на Новый год

У наших звезд новое увлечение: они худеют по системе готового меню с доставкой на дом. Андрей Малахов не скрывает, что его личный диетолог — руководитель проекта Ирина Почитаева. А Тина Канделаки в своем блоге признается, что на программу просто «подсела». Мы не могли пропустить этот факт и отправились к Ирине Почитаевой.



SHAPE-Досье
Проект Just for You был запущен в августе 2006 года по инициативе доктора Ирины Почитаевой и ресторатора Аркадия Новикова. Клиенту предлагается несколько разных диет, от самой сложной (на 850 ккал в сутки для интенсивного снижения веса), и до сбалансированной при больших физических нагрузках (на 3000 ккал). Для каждой из диет медики продумывают рацион, а повара ресторанов Аркадия Новикова готовят блюда, которые затем доставляют клиенту в пластиковых контейнерах в термосумке, сохраняющей оптимальную температуру и вкус продуктов.


SHAPE: Ирина Петровна, по образованию вы — врач-хирург. Почему вас заинтересовала диетология? Каково ваше участие в проекте Just for you именно как медика? Консультируете ли вы клиентов Just for you лично?

И.П.:
Наверное, я вас немного разочарую,
но диетология, как таковая, меня не заинтересовала. Меня привлек проект, участвуя в котором, я могу зарабатывать, и который при этом причастен к медицине. Он отвечает моим коммерческим интересам и интересам практикующего врача. Ко мне и раньше обращались пациенты с аллергиями, хроническим иммунодефицитом, нарушениями функции желудочно-кишечного тракта и сахарным диабетом, кардиологические больные, которым после лечения или оперативного вмешательства требовалось снизить вес и уровень холестерина в крови, сделать питание более рациональным. В Just for you от меня ничего другого не требуется, производством блюд руководят специалисты. Да и консультирую я сейчас гораздо меньше, потому что недавно снова стала мамой и все мое время занято детьми.


SHAPE: Рацион клиентов планируете индивидуально?

И.П.:
Нет. У нас есть программы сбалансированного питания различной калорийности, разработанные для практически здоровых людей. Если человек не вполне здоров, он сам скажет об этом или попросит позвонить нам своего лечащего врача. Если есть продукты, которые он не переносит, мы можем заменить для него несколько блюд.


SHAPE: Консультируют ли их психологи?

И.П.:
В проблемах избыточного веса и его снижения психологический аспект, стрессы играют важную роль. Было бы идеально, если бы с нашими клиентами работал психолог, но пока такой практики нет. Мы решаем подобные вопросы в частном порядке, индивидуально: в случае необходимости я просто даю клиенту телефоны своих коллег.


SHAPE: Цель любого диетолога — научить своего пациента правильно питаться. Как это возможно в рамках Just for you, когда человек сам для себя не готовит, калории не считает — ему просто приносят все «на блюдечке с голубой каемочкой»?

И.П.:
Вы совершенно правы. Наш проект — это «блюдечко с голубой каемочкой». Мы уже обо всем позаботились, и от вас требуется просто открывать боксы с продуктами питания. Мы подсказываем даже время, когда это нужно сделать. Наша цель — сформировать у вас привычку правильно питаться. Если пациент уходит от нас, уезжает куда-то и, пытаясь построить рацион самостоятельно, при покупке продуктов вспоминает советы и блюда Just for you, приготовленные нашими поварами, — цель достигнута.


SHAPE: Среди ваших клиентов немало звезд. С ними трудно работать?

И.П.:
Легко, они ничем не отличаются от других клиентов.


SHAPE: Кто был вашим самым сложным «звездным» пациентом?

И.П.:
Напротив, были те, с кем было очень легко. Например, Андрей Малахов. С ним работать просто: он — организованный человек, знает, чего хочет.


SHAPE: Были ли случаи, чтобы кому-то по вашей методике похудеть не удалось?

И.П.:
Чтобы при соблюдении всех рекомендаций? Нет, такого не было.


SHAPE: Just for you — программа достаточно дорогая, не для всех. Вы бы не хотели популяризировать ее, сделав более доступной? Или, скажем, открыть с Аркадием Новиковым ресторан, где были бы низкокалорийные и вкусные бизнес-ланчи?

И.П.:
У нас уже запущена программа «Green», представленная на рынке в другом бизнес-формате. Стоимость 10-дневного блока — 20 000 рублей, и мы считаем, что для нашего качества это цена корректная. А открыть ресторан… нет, не планировали, потому что, как говорит Аркадий Анатольевич, это не имеет под собой коммерческой основы. Такой ресторан был бы уместен на базе санатория, пансионата, спортклуба, где собираются люди, которые следят за своим питанием и массой тела.


SHAPE: Среди женщин мало тех, кто доволен своим весом. А похудеть получается лишь у единиц. На ваш взгляд, в чем секрет успешного похудения?

И.П.:
Здесь нет секретов. Похудеть может любая, если твердо поставит перед собой эту цель. Я всегда говорю: сила воли и никакого мошенничества. Правильное сбалансированное питание, регулярные аэробные нагрузки — и вы получите, что хотите. Если речь идет о практически здоровом человеке, которому что-то мешает сбросить вес, я бы советовала ему обратиться к психологу и разобраться, в чем причина.


SHAPE: Как вы обычно питаетесь дома?

И.П.:
Я не готовлю, питаюсь дегустационными наборами, которые мне присылают с нашего производства. Вечером — семейные или деловые ужины в ресторанах, где я заказываю рыбу или пасту с оливковым маслом. Я считаю, что основной принцип правильного питания — это раздельный прием пищи.


SHAPE: У вас сын-школьник. Как большинство детей, он любит фастфуд?

И.П.:
Да, и это тема бесконечных внушений. Я с детства старалась привить ему культуру питания. И хотя сейчас в его пищевом рационе есть погрешности: где-то перекусывает с друзьями, на улице, дома мой сын ест так, как нужно.


SHAPE: Какие блюда будут на вашем новогоднем столе?

И.П.:
Этот Новый год мы будем встречать перед телевизором дома, с детьми. Мой новогодний стол будет скромным. Никакого особого изобилия и специальных блюд. Обязательно будет оливье и мандарины в память о временах нашего детства. Еще, наверное, сделаем салаты, что-нибудь запечем, поставим сладкое.


SHAPE: Не секрет, что многие из нас за время новогодних каникул набирают лишние килограммы. Что посоветуете тем, кто хочет от них избавиться?

И.П:
Не паниковать. Лишние килограммы за каникулы набегают, потому что меняется стиль жизни: мы мало двигаемся, пропускаем тренировки, ходим в гости. А сбросить вес потом поможет гречка на кефире: заливаете полстакана крупы однопроцентным кефиром и ставите на ночь в теплое место. На такой диете хорошо худеют, а переносится она лучше, чем другие разгрузочные дни: гречка сытная, вы не чувствуете голода. Пожалуй, это самый простой способ немного «сбросить» вес, возвращаясь к обычному рабочему ритму.


На сладкое

2 рецепта из меню Just for you только для вас!

Фраппе из кураги
На 2 порции
• 1 яичный белок
• 16 г фруктозы
• 24 г льда
• 2 г темного шоколада
• 180 г кураги
• 4 г меда
• 10 г свежевыжатого лимонного сока

Курагу замочите, прокрутите через мясорубку. Взбейте белок, добавьте курагу с фруктозой, лимонный сок, мед и, продолжая взбивать, постепенно добавляйте лед. Разложите по креманкам и украсьте темным шоколадом.


Конфеты из сухофруктов с орехами

На 1 кг конфет (вес 1 шт. — 125 г)
• 290 г кураги
• 580 г чернослива
• 190 г фундука
• 80 г кедровых орехов

Все ингредиенты измельчите, смешайте, сформируйте в небольшие шарики и охладите.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.