Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Цвета для здоровья

Цвета для здоровья

Плохое настроение, все валится из рук…Не знаете, как выбраться из вечного стресса? Попробуйте наполнить свой мир новыми красками.



Цвета существуют не только для того, чтобы мы различали предметы и радовались многокрасочному миру природы. Они в той или иной степени влияют на наше физическое и духовное здоровье, взаимоотношения с людьми. Окружая себя вещами определенных цветов, мы облегчаем либо усложняем свою жизнь. Отдавая предпочтение тем или иным оттенкам в одежде, корректируем настроение и демонстрируем характер. Есть даже мнение, что пристрастие человека к конкретным расцветкам является врожденным.



Например, любители белого мечтательны, легко впадают в экстаз, у них хорошо развито воображение. Розовый по сердцу людям, витающим в мире грез, сказок и чудес, ценящим комфорт и домашний уют. Почитатели красного властолюбивы, самоуверенны, амбициозны, редко страдают от угрызений совести. Темно-голубой — цвет жизнелюбивых, энергичных людей, стремящихся к успеху и богатству: путешественников, ученых, артистов. Те, кому нравится коричневый, уравновешенны, обстоятельны, строги, бережливы и любознательны. К серым тонам неравнодушны творческие личности. Упрямы и настойчивы поклонники темно-зеленого, который в сочетании с золотым считается цветом солидных, респектабельных людей, преуспевающих в бизнесе, например банкиров.


Оттенки душевной гармонии

Если у вас сложности в личной жизни, спасут оранжевый и зеленый. Благодаря этим тонам вы найдете правильный путь к решению проблем. Присутствие их в вашем окружении поможет избежать многих неприятностей, например семейной «бури». Оранжевый располагает к любви и нормализует эмоциональные взаимоотношения. Зеленый приводит мысли в порядок, способен направлять. Он навевает покой, приносит равновесие и дарит счастье. Поэтому, когда нужно принять важное решение, закройте глаза и зрительно представьте себе этот цвет.



Если на работе вы очень быстро устаете, а потом вам не хватает сил на домашние дела, зовите на помощь «мужской» красный цвет. Например, в квартире поставьте в вазу алые розы или повесьте перед глазами картину в соответствующих тонах. А в офисе положите на стол ярко-красную папку, ручку, блокнот… Это сразу поднимет ваш жизненный тонус. Однако следует помнить, что злоупотребление этим цветом может вызвать раздражение, гнев и даже осложнения некоторых заболеваний, особенно при повышенном кровяном давлении.

Возвращаем жизненные силы
Включите «красную» энергетическую музыку, например бодрящий марш. Полежите 10–20 минут на красном покрывале под лампой, накрытой материей такого же цвета. Старайтесь проводить эту процедуру ежедневно.


Цветовая гамма здоровья
Восточные врачи благодаря цветотерапии успешно лечат около 300 заболеваний. Впрочем, улучшить свое состояние можно и самостоятельно — с помощью обыкновенной лампы с цветными фильтрами из пластика или стекла. Однако применять такой метод следует осторожно, предварительно все же проконсультировавшись со специалистами.

Оранжевый благотворно влияет на гормональный баланс, помогает при бесплодии, сердечных и легочных заболеваниях, сексуальных расстройствах. Он полезен при любых нарушениях деятельности желудочно-кишечного тракта, исцеляет почки и мочевой пузырь, стимулирует работу надпочечников, избавляет от нервных срывов и депрессивных состояний, помогает освободиться от навязчивых страхов.

Зеленый хорошо тонизирует, прекрасно лечит заболевания сердца, снимает головную боль, улучшает работу печени, стабилизирует кровяное давление. Он незаменим при клаустрофобии, так как визуально расширяет пространство.

Желтый спасает от депрессии, укрепляет центральную нервную систему. Он способствует желанию выговориться, что облегчает душу и избавляет от навязчивых мыслей. Воздействует на солнечное сплетение, тесно связанное с печенью, желчным пузырем, селезенкой и желудком, способствует очищению всего организма, помогает избавиться от запоров.

Синий смягчает течение эндокринных заболеваний, благотворно влияет на скелет (особенно на позвоночник), лечит бронхит, астму, люмбаго, мигрень, экзему, ушибы и воспаления, исцеляет от болезненных воспоминаний, помогает справиться с нервными потрясениями, способствует вдохновению. Этот цвет — самый сильный анальгетик.

Красный стимулирует чувственность, обладает сильным очищающим и согревающим действием, способствует прекращению воспалительных процессов и выработке красных телец при потере крови, выводит яды, избавляет от тоски и апатии. Это самый оптимистичный цвет. Но его используют не более 3–5 минут, прикрыв чем-нибудь голову.

Фиолетовый очень полезен при любых внутренних воспалениях, усталости и боли в глазах. Он уменьшает высыпания на коже, нормализует сердцебиение, помогает при сотрясении головного мозга, поддерживает иммунную систему, а также успокаивает эмоционально неустойчивых людей. Но его излишек иногда вызвает сильную депрессию. Не рекомендуется для лечения маленьких детей.

Голубой служит отличным противодействием чрезмерной дозе красного. Однако он не считается безопасным: если вы будете находиться под его воздействием более 30 минут либо заснете под таким светом, может наступить упадок сил.


Цвета для здоровья


Красочная медитация

Старайтесь заниматься ею каждый день — утром или вечером. Но не более 1 часа. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы организм постепенно освободился от болезненных и неприятных ощущений.



Наденьте свободную одежду. Сядьте или лягте на спину, расслабьтесь, дышите медленно. Закройте глаза и «отпустите» свои мысли. Представьте, что вокруг вас кружатся яркие пятна. Вообразите, что макушка «открывается» и одно из них устремляется в образовавшееся отверстие. (Выбирайте цвет в зависимости от того, что вас беспокоит, или начните с зеленого — он подходит при всех болезненных состояниях. Если же вы здоровы, медитируйте только с белым.) Коснувшись головы, выбранный цвет пошлет звездный дождь, рассыплется каскадом и вольется в вас, стекая по позвоночнику. В этот момент вы почувствуете тепло. Затем переключите внимание на глаза: ощутите, как они «впитывают» цветную энергию и пропускают ее в мозг. Теперь все тело наполнено этим целительным цветом. Как мягкий туман, он ласкает лицо и обволакивает вас цветным коконом…

Выходя из медитативного состояния, представьте, как ваша макушка закрывается. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, потом вдохните на счет 4, задержите дыхание на счет 16, затем расслабьтесь и выдохните на счет 8. Повторите это дыхательное упражнение еще раз.


На вкус и цвет

Собираясь в фитнес-клуб, внимательно отнеситесь к выбору цвета одежды для занятий. Желтый спортивный костюм подойдет для интенсивных тренировок. Этот цвет не только улучшит настроение, но и поможет справиться с дополнительными нагрузками, мобилизуя весь ваш потенциал. Однако он привлекает повышенное внимание окружающих, что может помешать вам выполнять упражнения. Поэтому желтый нужно уравновешивать серым, который обладает способностью укрывать и отгораживать. Старайтесь избегать спортивной одежды голубого цвета. Он слишком спокойный и располагает к отдыху и расслаблению. А после долгого перерыва в занятиях специалисты рекомендуют дополнить костюм какой-нибудь красной деталью, например шейным платком. Это снимет чрезмерное напряжение в мышцах и суставах.



Избавиться от лишних килограммов и поддерживать себя в хорошей форме поможет и грамотный выбор цвета для вашей кухни. Остерегайтесь оранжевого — он сильно возбуждает аппетит. В такой тарелке даже самая пресная пища будет выглядеть весьма аппетитно. И держитесь подальше от голубого — это цвет удовлетворения собой. Замечено, что его в основном любят полные люди. Лучше всего в борьбе с избыточным весом поможет фиолетовый, который способствует союзу души и тела и подавляет аппетит.


Цветная вода

Она используется для лечения таких внутренних болезней, как запоры и язвы, а также при нарушениях пищеварения. Дозы приема различны, но чаще всего составляют несколько глотков. Приготовить такое лекарство можно, «зарядив» обыкновенную воду цветной лампой либо солнечными лучами, пропущенными через окрашенное стекло в течение 1–3 часов. Хранить в стеклянном сосуде в холодильнике либо в прохладном месте, так как в тепле вода теряет свой энергетический потенциал через 3–4 дня. Каждые 2 недели ее снова следует «заряжать».


Диета-радуга

Она не только внесет приятное разнообразие в ваш рацион, но и поможет сбросить несколько лишних килограммов (если, конечно, вы в этом нуждаетесь). Из предлагаемых в таблице блюд и продуктов получается большое количество комбинаций. Меню составляется по простому принципу: ежедневно все четыре трапезы должны быть разного цвета! И если завтрак вы выбрали красный, обед — синий, а полдник — зеленый, то поужинать придется желтым!..



Придерживаться такой диеты можно сколько угодно. Только придется отказаться от сахара и сливок в кофе, а также ограничить себя в сладких напитках. Сока, газировки, пива или красного вина можно всего 200 г в день.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.