Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Екатерина Мириманова (Москва)

Екатерина Мириманова (Москва)

С детства у меня были проблемы с весом. В 13 лет мне захотелось измениться. Я села на голодную диету: пила только воду и кофе — и похудела до 50 кг…



И заработала при этом проблемы с желудком, дистонию и мигрени. Постоянные стрессы я заедала. В итоге мой вес начал расти с катастрофической скоростью. После гормонального лечения, сложной беременности и родов он достиг 90 кг и на этом не останавливался. Когда дочке исполнилось полгода, я весила уже 120 кг!



Екатерина Мириманова (Москва)


Возраст — 25 лет
Рост — 175 см
Вес сейчас — 60 кг
(держится уже 1,5 года!)
ПОХУДЕЛА НА 60 кг


Объемы СЕЙЧАС

груди — 91 см (–40)
талии — 63 см (–37)
бедер — 91 см (–40)


Жизнь пыталась мне помочь, подбрасывая неприятные ситуации, когда знакомые не узнавали меня на улице, когда моя одежда перешла в разряд размеров «далеко за 50», но я отмахивалась от этого, говоря себе, что женщина может быть красивой в любом весе. Впервые я задумалась о том, как выгляжу со стороны, когда работала на одной художественной выставке. Я вдруг ощутила, что на меня смотрят скорее как на профессионала, на душу компании, но никто не видит во мне женщину. Вот тогда я и приняла решение: хватит заниматься самоуспокоением, пора худеть!


Прощайте, килограммы!

Прочитав множество книг по диетологии, я поняла, что на 100% мне не подходит ни одна диета. Голодовки, помогавшие когда-то в 13 лет, мой организм уже не выдерживал. Тогда я решила придумать что-то свое, частично основываясь на уже имеющейся информации. Я «отменила» поздние ужины, хотя сделать это было сложно, ведь работать я часто заканчивала после 21:00. Стала пытаться перекусывать на работе часов в 18:00, а по возвращении домой кормить лишь ребенка и мужа — сама пила только мятный чай.


Сначала было тяжело, но вскоре я поняла, что если есть в достаточных количествах днем, то отказаться от позднего ужина проще! Однако вес уходил слишком медленно, и через некоторое время я поняла почему: очень люблю сладкое. Тогда я начала есть все «вредности» до 12 часов дня. В эту категорию вскоре попали не только сладости, но и все излишне жирное, да и просто тяжелая пища. Молочный шоколад я заменила на горький, обычный сахар — на коричневый, а полусладкое вино во время праздников — на сухое.


Диета проблем не решает

Вес сдвинулся с места и начал стремительно падать, когда к новому режиму питания я добавила ежедневную гимнастику. Делала ее дома, поскольку свободного времени почти не оставалось: разработала для себя комплекс, который состоял из обычных упражнений на пресс, нескольких вариантов для ног, рук, ягодиц и груди. Все вместе занимало не более 20 минут, иногда даже меньше, но при ежедневном выполнении давало ощутимые результаты. Иногда мне все же удавалось выбраться в бассейн.


В процессе похудения я заметила, что у меня появились проблемы с кожей. К растяжкам, после беременности, добавилась дряблость кожи. И я начала ежедневно уделять внимание проблемным местам. Поверх геля для душа наносила молотый кофе, после скраба, минут на пять, был душ… А затем массаж с обычным кремом и мумие — для мест, где были растяжки. Через месяц кожа «вернулась на место» и больше не провисала, несмотря на то что я продолжала стремительно худеть.


Главное — верить!

Когда мне говорят, что у меня железная сила воли, я могу только улыбаться. Мое похудение — вопрос последовательности. Все новые правила я вводила постепенно. За счет этого я получила столь ощутимый и устойчивый результат. Сейчас я ношу размер 42–44, не ограничиваю себя в выборе вещей и вешу 60 кг. Естественно, мне стало значительно проще подбирать одежду, я вновь ощутила себя красивой и привлекательной. Все, что со мной произошло, многому меня научило. Но самым главным стало то, что я вновь поверила: невозможное становится реальностью, если упорно работать и верить в чудо!


Похудание – это вопрос мотивации! В какой-то момент мне просто надоело, что на меня смотрят как на хорошего товарища, крепкого профессионала, а не как на красивую молодую женщину!


КАК ДЕРЖАТЬ ФОРМУ


Руководствуйтесь пословицей «завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу». Конечно, совсем от вечернего приема пищи отказываться не стоит, но пусть он будет максимально легким!


Чтобы избегать «спадов», старайтесь не пропускать ни дня. Ежедневно делайте упражнения, пусть всего 5 минут.


Не забывайте о том, что коже во время «масштабного» похудения требуется особый уход. Тогда вам не придется по завершении «грандиозного процесса» обращаться к пластическим хирургам.


Тренировки


Гимнастика Ежедневно по 10–20 минут

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.