Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








И лишний вес бывает полезен

И лишний вес бывает полезен
Речь идёт о 3 – 5 килограммах, которые попадают в разряд «лишних» после вычисления оптимального веса с помощью популярных формул. Именно эти килограммы тяжелей всего поддаются влиянию диет, фитнеса и других способов сброса веса. На это обратили внимание специалисты, и возникла мысль о том, что возможно этот излишек веса нужен организму и поэтому он его не отдаёт. Были произведены соответствующие наблюдения и сделан вывод – если человек обладает стабильно небольшим (3 – 5 килограмм) лишним весом, то от него не стоит стремиться избавиться.

Несколько килограмм жировой ткани необходимы организму, вот для каких нужд.

1. Прежде всего, надо помнить о том, что многие внутренние органы лежат на жировых подушках и с помощью жировой ткани занимают, фиксировано – оптимальное положение для собственной жизнедеятельности. Когда человек избавляется от лишнего веса, он теряет жир не только с талии и бёдер, но и при этом истощается жировая подушка внутренних органов. В результате органы смещаются, при этом ухудшается их работа, и страдают соседние органы. Особенно болезненно на нехватку жировой ткани реагируют почки. Поэтому если есть проблемы или предрасположенность к болезням почек не стоит увлекаться диетами для сброса веса и стремиться к идеальной фигуре.

2. При недостатке жировой ткани нарушается синтез женских половых гормонов, что приводит к нестабильной деятельности всего организма.

3. График, связывающий продолжительность жизни с массой тела имеет U – образный вид – этот факт получил подтверждение в работах учёных из разных стран. То есть недостаток веса также плохо влияет на продолжительность жизни, как и избыток. Учёные даже утверждают, что недостаток веса более вреден, чем разумный избыток. Особенно это заметно, если обратить внимание на реакцию организма во время инфаркта. Парадоксально, но факт – люди с небольшим лишним весом намного легче переносят инфаркт, чем люди с идеальным весом. Со временем учёные нашли этому объяснение – при небольшом лишнем весе в организме вырабатываются вещества, которые помогают перенести болевой шок и другие проблемы, возникающие во время инфаркта.

4. В пожилом возрасте небольшой лишний вес является щитом, который защищает от болезней сердечно-сосудистой системы и различных видах рака. Исследования показали, что худенькие люди в 4 раза чаще умирают от проблем с сердцем и аж в 18 раз чаще от рака.

Жир жиру рознь, об этом надо помнить, создавая или сохраняя свой запас жировой ткани. Учёные доказали что качество жира находящегося в организме человека напрямую зависит от качества жиров употребляемых в пищу. То есть если человек много кушает фаст-фудов и жареной пищи у него накапливается жир низкого качества. А если человек снабжает свой организм жирами с помощью растительных масел и жирной океанской рыбы, то жировая ткань в организме будет высокого качества.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.