Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








История одного похудания

История одного похудания
Хотите, я расскажу, как я привела свою фигуру в норму?

Мне смешно слушать, когда говорят «Что ты знаешь о похудании? Ты ведь от природы такая. Тебе просто повезло!» А ведь лет десять назад я слышала и другое: «Ты – похудеть?!» Да у тебя этого никогда не получится! Ведь у тебя кость широкая, да и генетика…» Интересно, у этих людей рентгеновское зрение? Откуда им знать, какая у меня кость?..

Так вот. Начну я свою историю, начиная с генетики. Мой отец, последних лет 10 – 15, то поправляется, то худеет. Но при этом его вес никогда не становится меньше 90 кг. Ну да ладно, это мужчина. Веса моей мамы никто даже не знает.

Но как-то произошел случай. Папа в азарте от похудания пришел взвеситься. Мама тоже подошла. Говорит «А можно и я взвешусь? Только вы не подсматривайте». А я-то как раз новенькие весы купила, электронные. И в инструкции четко было сказано, что больше 120 кг на них не взвешивать, а то поломаются. Я маму сразу же предупредила, пока она на весы не стала. Так вот, мама моя после этого как-то так «съехала» с темы, завела разговор о другом, и взвешиваться не стала. И я, почему-то теперь уверенна, что 120 кг она весит точно. И такой вес у нее уже давно. Так что скажете на счет моей генетики? К чему я склонна?

Правильно, к полноте. А если еще и учесть привычки питания, торжествующие в семье, то пиши «пропало».

Так я и пропадала, пока мне было начхать на свои формы. Сколько себя помню, у меня постоянно был животик. Даже когда я уже на аэробику ходила. И не удивительно! Ведь я приходила после занятия и съедала целый батон, одну половинку намазав толстым слоем масла и нарезав с полпалки колбасы, а другую половинку – таким же слоем масла и обильно поливала вареньем. В общем, аэробика только разогревала аппетит.

И вот я уже на первом курсе. Всю зиму я ходила на курсы английского и там девчонки постоянно говорили на тему похудания. Они-то меня и «просветили» на счет широкой кости (смотри выше). Одна из них рассказывала, как она похудела, как ее никто не узнает. И начали все обмениваться информацией, кто сколько весит. И мне стало интересно, сколько же вешу я?

Девочки! Когда я стала на весы, мне стало плохо. Я весила 74 кг. Понимаю, многие весят еще больше и на много, и с меньшим ростом. Но меня обуял ужас. Ведь я и на аэробику ходила, чтоб не стать такой как мама. А тут я вижу, что я ее стремительно догоняю!

Информации в голове по похудению было много. И девчонки в институте любили поговорить на эту тему, и тренер по аэробике часто просвещала нас на эту тему.

Думать долго мне не пришлось, откуда мой вес и как мне от него избавиться. Я все прекрасно знала.

Для начала я стала пить чай без сахара. Недели две привыкала к горькому вкусу, но привыкла. Привычка осталась надолго. Теперь иногда могу побаловать себя сладким чаем, но сейчас для меня сладкий чай – это 1 чайная ложка сахара на чашку, а не три с горкой, как было раньше История одного похудания

Еще избавилась от одной привычки – ежедневно пожирать сладкое в неограниченном количестве. Это было самое тяжелое. Но на тот период мне это было очень необходимо. И я, стиснув зубы, перестала его употреблять. Наверное, сейчас я бы уже не повторила такой подвиг.
Ну и естественно, я уже не уплетала после аэробики целый батон!

Знаете, результаты получились мгновенные! За месяц-другой я сбросила 6 кг.

Некоторое время меня это устраивало. Так я и держалась. А потом мне захотелось посмотреть, а могу ли я похудеть так, чтобы у меня не было животика? Я даже не особо верила в успех. Но морально я была уже готова к следующему шагу.
Что же я сделала?

Во-первых, на аэробике стала добросовестно выполнять все упражнения на пределе своих сил. Действительно на пределе. Я даже иногда плакала, пересиливая боль. Но это того стоило!
Во-вторых, я отказалась от ужина и ненужных перекусов. Кроме того, благодаря расписанию занятий, мне получалось питаться всегда в одно и то же время. А на выходных я его уже не нарушала, есть хотелось по привычке в те же часы.

Ну и сладкое я себе к тому времени уже начала позволять. Все-таки, без сладкого я жить не могу История одного похудания . Да вот только я уже знала, какое лучше выбирать (менее калорийное) и не ела его каждый день, а использовала как поощрение за какое-нибудь достижение.

И вот результат!
Через несколько месяцев (1 – 3) я уже весила 62 кг. А животика моего не было! Я еще полгода ходила, все руками проверяла. Так иногда рукой проведу по животу (прессу!) и убеждаюсь – да, действительно нет его. Как я теперь полюбила крутиться перед зеркалом! Наглядеться не могла на себя.

Со временем заметила, что мне такая худоба не идет. У меня на лице прожилки синие видно. И когда нет подкожного слоя никакого, то кажется, что у меня синяки под глазами.

А когда уже родила, так и решила, что женщина с ребенком, это тебе не подросток, и разрешила себе весить килограмма на 3 – 4 больше, чем раньше. Теперь я вешу 65 – 67 (в зависимости от сезона и праздников) и почти сажусь на шпагат (сантиметра два осталось)

И всем говорю: «Чтобы похудеть, надо поменять стиль жизни, а не гробить свое здоровье всякими диетами».
Желаю Вам всем здоровья и стройности!
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.