Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Рыба и диета

Если вы задались целью похудеть, то без рыбы никак не обойтись. Чем же так полезна рыба? Какие сорта рыбы необходимо есть в процессе похудения и для поддержания хорошей фигуры?



Рыба является незаменимым продуктом, который чрезвычайно важен и полезен если вы хотите сбросить лишний вес. Она источник белков витаминов и микроэлементов. Но самая большая ее ценность представлена жирными кислотами омега 3, которых практически не найти в других продуктах питания. Омега 3 являются семейством полиненасыщенных жирных кислот, которые в организме человека не вырабатываются, а поступают в него только с продуктами питания. С помощью этих жирных кислот холестерин в крови снижается, оказывается благотворное влияние на обмен веществ и головной мозг. Кроме этого рыба содержит гораздо меньше соединительной ткани по сравнению с мясом, поэтому практически полностью усваивается организмом. После употребления мяса часто возникает чувство тяжести в желудке – это происходит потому что мясо в желудке находится 3-4 часа, а рыба 2-3 часа. Входящие в ее состав жиры и белки легко усваиваются организмом человека.


Еще одно не маловажное преимущество рыбы заключается в том, что она очень быстро готовится. Разнообразие сортов рыб, а также применение простых и натуральных приправ расширяют как повседневное так и праздничное меню. Отличный ужин и не только когда вы худеете – это приготовленная на пару рыба с овощами или рыба запеченная в фольге. Но, все равно, есть ее необходимо за три часа до сна.


Очень часто с целью похудения рекомендуют мясо полностью заменить рыбой. Но все же лучше чередовать.


Еще очень важно правильно выбирать рыбу, особенно когда вы на диете, потому что некоторые сорта по калорийности могут превзойти даже свинину. Условно рыбу можно разделить на три категории:


1. Жирные сорта. Сюда входят: осетровые, скумбрия, угорь, сельдь, палтус и др. Скумбрия и сельдь имеют калорийность от 200 до 250 килокалорий на 100 гр. Поэтому, при снижении веса вряд ли целесообразно  заменять такой рыбой говядину или постную свинину.


2. Средне жирные сорта. В такой рыбе содержатся от 90 до 140 килокалорий, поэтому средне жирные сорта рыбы вполне можно включать в рацион в качестве альтернативы мясу. К этой группе относятся: горбуша, форель, морской окунь, ставрида, судак,  тунец, зубатка и карп.


3. Маложирные сорта.  Калорийность этих видов рыбы находится в диапазоне от 70 до 100 килокалорий. В группу маложирных относятся сорта с низким содержанием жира это не более 4%. Для желающих похудеть, такая рыба подходит идеально. Это  щука, минтай, треска, хек, лещ, камбала, речной окунь, пикша, путассу.


Но, как бы не была полезна рыба, ей тоже нужно знать меру. Потреблять ее лучше всего 3-5 раз в неделю. Это оптимальная норма в рационе для снижения веса и здоровья.


Читайте также Молочные продукты и диета

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.