Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Самые полезные каши

Каша – это источник долголетия! С детства нам твердили что каши полезны,  каши нужно кушать каждый день и мы, став взрослыми, учим наших детей тому же. Почему же нужно есть каши? Сегодня мы расскажем о 5 самых полезных кашах, которые помогут похудеть и продлят красоту и молодость.

Половину нашего рациона должны составлять сложные углеводы. Мы должны их употреблять для того что бы иметь здоровье, силу и энергию. Не путайте с простыми углеводами которые в огромных количествах находятся в шоколадках, конфетках, булочках и т.д. Простые углеводы очень быстро усваиваются и уже через час мы ощущаем чувство голода и бежим к холодильнику за новой порцией пирожного и это приводит к лишнему весу, повышению холестерина и к другим плохим последствиям.

А вот если это углеводы сложные, такие как каши, цельнозерновой хлеб – тогда это заряд энергии на долгое время.

1. Овсянка

Две тысячи лет назад римляне привезли в Великобританию овес, для того что бы кормить лошадей. Позже англичане отправили овес в новый свет и там его начали употреблять в пищу люди. Страны в которых распространена овсяная каша – Англия, Шотландия, Украина и Россия.

Овсяная каша содержит в себе очень важное вещество – клетчатку. Также содержит уникальные витамины: витамин Н (биотин) который укрепляет ногти, волосы, улучшает состояние кожи; витамин К, который участвует в кроветворении; витамин Е, который продлевает молодость. Кроме того, овсянка очень полезна для желудка, она впитывает в себя все токсины и все отравляющие вещества,  и таким образом очищает наш организм.

Эта каша хорошо способствует похудению т.к. впитывает в себя не только токсины, но и вредные жиры, в следствии чего вес снижается, нормализуется обмен веществ и укрепляется иммунитет. Овсяная каша хорошо сочетается с молоком, медом, с фруктами и сухофруктами.

2. Рис

Рис – самая распространенная крупа. Слово рис появилось у славян только в конце 19 века. Рис называли пшеницей сарацина. А сарацинами называли иностранцев, которые приходили с востока и приносили на продажу это зерно.

Рис содержит в себе витамины группы В: витамин В1(тиамин), который участвует в процессах головного мозга; В2 (рибофлавин)- участвует в обмене веществ и кроветворении; В3 (ниацин)- участвует в синтезе гормонов и ферментов; В6, который укрепляет нервную систему. Кроме того в рисе содержится полный набор аминокислот, которым питаются клетки головного мозга, поэтому можно сказать, что рис повышает интеллект.

Особенно полезен неочищенный рис. Он содержит 80 % всех тех полезных веществ о которых говорилось выше. Рисовую кашу могут есть люди склонные к аллергии т.к. она не содержит белка глютена, вызывающего аллергические реакции.

3. Пшено. Пшенная каша

Пшенная каша – один из главных продуктов еще со времен библии. В Киевской Руси пшенная каша была основной едой в каждой крестьянской семье. Но со временем пшено утратило свою популярность.

В этой крупе содержится огромное количество белка; магния, который регулирует работу сердечно-сосудистой системы и регулирует уровень жиров в крови; калия, который укрепляет мышцы, в том числе и сердца; содержит большое количество селена, а это вещество выводит из организма токсические вещества и радионуклиды; а еще серебро, марганец, цинк, железо, медь. Поэтому особенно рекомендуется употреблять пшенную кашу людям, у которых есть проблемы с сердечно сосудистой системой.

Пшенная каша очень низкокалорийная и ее можно есть даже вечером. В эту кашу рекомендуется добавлять орехи.

4. Гречневая каша

Можно сказать что гречка родилась в Гималаях. Именно оттуда соседние народы позаимствовали эту культуру и начали обрабатывать ее на своих полях. Наши предки назвали зерна этой крупы гречкой, потому что в Киесвкую Русь они впервые попали с Греции.

Гречневая каша очень популярная, потому что содержит почти все микроэлементы – железо, кобальт, никель, калий, магний. В ней содержатся практически все витамины группы В, витамины А и Е, микроэлементы, которые выводят токсины – селен, в гречке нет глютена, поэтому ее могут есть люди с аллергическими реакциями и, что самое интересное, гречку до сих пор еще генно не модифицировали и при ее выращивании не применяют ни пестицидов, ни гербицидов. Гречневая каша рекомендуется мужчинам т.к. она повышает потенцию. Кроме того она низкокалорийная, снижает сахар и выводит холестерин, есть даже специальная гречневая диета.

Гречка рекомендуется людям после тяжелых операционных вмешательств на желудочно-кишечном тракте, рекомендуется маленьким детям, даже новорожденным, которые не могут употреблять молоко мамы. Сочетается и с молоком и с овощами и с фруктами, с творогом –это практически уникальная каша.

5. Ячмень или перловка

Первое упоминание о перловой каше можно найти в библии. У нас ее готовили еще со времен Киевской Руси. Каша из зерна ячменя очень высоко ценится даже в японской кухне. Ячмень не привередливая культура и может расти в любых условиях.

Эта каша долголетия. Помимо клетчатки и витаминов группы В, К, PP (укрепляет сосуды), белка и селена, это единственная крупа, которая содержит фитомелатонин – это гормон, который вырабатывается у нас в шишковидной железе и регулирует биоритмы, давление и препятствует старению клеток. И если вы хотите продлить молодость – употребляйте в пищу перловку.

Читайте также Соки фреш, которые способствуют похудению

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.