Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








90-60-90 или жизнь?

90-60-90 или жизнь?

Диеты и фитнес во всех его проявлениях, спортзалы и сауны, массажи и операции, «волшебные» мази, снадобья и пояса... На какие только испытания не идут современные женщины, лишь бы приблизиться к заветным 90-60-90! Да откуда взялись эти злосчастные «габариты» идеальной женской фигуры?!

Встречают по одежке, а провожают... Не важно! Важно, что женщин встречают по внешнему виду, под чем подразумевается и конституция тела тоже. Так было, есть и... и будет!

А вот мужской половине человечества повезло больше, женской: мало того, что у них никогда ничего нигде не откладывается, так их идеал не сильно-то и менялся в ходе истории: рост 170-180 см, вес 68-72 кг, объем расслабленной грудной клетки 95-98 см, а талия 78-80. Хотя эти цифры не так уж много значат. Считается, что мужчине не обязательно быть идеальным красавцем, главное все-таки — чтобы был мужественным! С совершенством же женской фигуры все куда сложнее — привлекательными считались самые разные пропорции.

• В Древнем Египте, а также Японии всегда ценились хрупкие девушки. Вспомните хотя бы Нифертити с ее тонкой, почти лебединой шеей и талией, которую можно обхватить двумя руками.

• А вот в Древней Греции и Риме худенькие женщины были не в моде. Посмотрите на древнегреческие статуи — разве можно назвать эти фигуры худыми? Скульптурные изображения богинь, считающихся идеалами женской красоты, имеют весьма округлые формы, немного тяжеловатые руки и ноги. Вот, например, параметры известной Афродиты Книсской: рост — 164, бюст — 94, талия — 72, бедра — 96, запястье — 18,5 сантиметров). Конечно, такие пропорции не удивительны при образе жизни древних греков с их бесконечными пирами и оргиями…
90-60-90 или жизнь?
• В Средневековье утверждается идеал хрупкой полупрозрачной женщины (вес 45 кг, объем груди — 79, талии — 62 см). Видимо в противовес этому возникла модель женской красоты эпохи Возрождения. Вот, например, Мона Лиза, изображенная Леонардо да Винчи. Этот символ женского обаяния имеет довольно округлое лицо и, скрытые под одеждой, пышные плечи.

• В 18-ом веке отдается предпочтение менее пышным формам женского тела. Так, красавица того времени имела приблизительно следующие пропорции: рост 160-163 см, вес 72 кг, обхват груди 98, а талии 72 см.

• 19-ый век вывел свои канон идеальной фигуры: современница Пушкина, Жуковского и Лермонтова весила 65 кг при объеме груди 92, а талии — 42 (!!!) см.Как они добивались такого результата? Перед выходом в свет молодые девушки голодали целый день, проводили чистку организма (проще говоря, ставили клизму), затягивали свои талии в жесткие корсеты, отчего не могли себе позволить съесть лишний кусочек или от души рассмеяться. Из-за корсетов женщины той эпохи развивались плохо, а вследствие с трудом рожали.

• Поскольку в 20-ом веке женщины стали активно заниматься спортом, появился новый стандарт: вес тела 55-57 кг, объем груди 90-94, талии 64-66, бедер 94-96 см. А моду на «вешалки» ввела английская манекенщица 60-ых годов Твигги. Она давно забыта, но созданный образ миниатюрной статуэтки не сходит с подиумов всего мира. Современный идеал женщины — Кейт Мосс, модель с Британских островов, которая весит 48 кг при росте 167 см.
90-60-90 или жизнь?
Существует также национальное отношение к полноте и худобе.

Так, например, на севере предпочтение отдается людям с крепким телосложением — оно является признаком здоровья и выносливости, что важно в условиях суровых зим. На юге привлекательными считаются смуглые тоненькие, миниатюрные и гибкие девушки и подтянутые, ловкие мужчины. На Востоке полнота у мужчин символизирует его достаток, благополучие и богатство. Женщина же там должна быть пышной и пластичной одновременно.

А теперь несколько способов определить, сколько вам нужно килограммов и сантиметров в идеале. Вооружитесь калькулятором, весами, сантиметром и... собственными руками.

1. Самый простой способ узнать, есть ли у вас лишний вес.

 Если ваш рост:
а) 165 см и меньше, оптимальный вес определяется разницей роста (в см) и цифрой 100 (165-100=65 кг – ваш идеальный вес);
б) 166-175 см, идеальная масса тела вычисляется по формуле: из роста (в см) вычесть цифру 105;
в) больше 175, вес равен рост минус 110

2. Способ для мужчин.

Рост (в см) умножить на объем грудной клетки в спокойном состоянии и разделить на 240.
90-60-90 или жизнь?
3. Теперь расчеты для женщин.

Массу тела (в граммах) разделите на рост (в см). Нормой считается коэффициент 350-450. Если полученное вами число больше 450, следует задуматься о вашем весе, а если коэффициент меньше 350, врачи советуют поправиться. К сожалению, эти рамки применимы к женщинам и девушкам, чей рост 155-175 см. Чем больше ваш рост 175, тем больше должен быть коэффициент. И наоборот.

4. Для женщин норма веса (в кг) вычисляется по следующей формуле:

50 + (рост в см – 150) х 0,32 + (возраст – 21)/5

Если ваш нынешний вес равен полученному результату или превышает норму на 1-3 кг, то можете смело считать его идеальным.

А если вы весите меньше, чем надо, смело забудьте о диетах и… ешьте на здоровье.

Что же делать тем, чья норма намного меньше настоящей массы тела? Больше спорта, движения, меньше жирной, острой, сладкой пищи – и все будет в о’кей.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.