Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Особенности лекарственного похудения

Особенности лекарственного похудения

При всем обилии рецептов борьбы с лишним весом, потребитель часто отдает предпочтение максимально простым методам. То есть тем, которые требуют минимальных волевых усилий и физических затрат. К ним традиционно относится прием различных лекарств «для похудения». Однако таблетка таблетке рознь.

Масса существующих на рынке препаратов — откровенно сомнительного качества и происхождения. Научная база, лежащая в основе многих предлагаемых продуктов также, мягко говоря, вызывает вопросы. Поэтому давайте рассмотрим те варианты, которые предлагает традиционно медицинский подход. Без биодобавок, лечения биополем и всякими кошачьими какашками.

Какие методы наиболее изучены

К средствам для похудения традиционная медицина относит четыре основных разновидности препаратов:
- «наполнители» или балласт — средства на основе веществ, способных разбухать в пищеварительных путях (целлюлозы, отрубей, агар-агара и пр.). Механизм действия заключается в заполнении желудка «пищей», которая и не питательна вовсе. Она создает только иллюзию сытости.

- «очищающие» средства – к которым относятся мочегонные и слабительные средства природного и синтетического (полусинтетического) происхождения.

- «Поглотители» и «сжигатели» жира. Первые расщепляют жиры, поступающие с пищей, прямо в желудочно-кишечном тракте, не давая им усваиваться и откладываться (препараты на основе хитина из панцирей ракообразных и другие). Вторые «сжигают» уже накопленные в организме запасы (на основе фермента ананаса — бромелаина, гуараны южноамериканской).

- так называемые «аноректики» - средства снижающие аппетит. Они действуют непосредственно на головной мозг, помогая человеку отрегулировать свои ощущения, выдержать рекомендованную диету.
Особенности лекарственного похудения
Об особенностях применения этих препаратов рассказывает гинеколог-эндокринолог женской консультации, Инна ДЕЙНЕКА:

Поскольку все люди разные, причины избыточного веса также отличаются – не существует жестко обусловленных подходов к медикаментозному лечению. Однако, можно говорить о некоторых общих закономерностях.

- Если приход калорий больше чем расход или равен ему – похудеть невозможно. Без ограничения в еде и увеличения физической активности все обещания сделать вас газелью стройной – сказки деда Панаса.

— Насколько рационально вы строите свои ограничения в еде? Куда и как расходуется ваша энергия – на умственную работу, физический труд, занятия спортом или на тяжелую истощающую болезнь? Все это очень и очень важно!

Практика показывает, что многие методы похудения собственно и представляют собой искусственно созданную болезнь. Поэтому наша с вами цель – не просто сбросить вес, а сделать это без вреда для организма.
— Быстро — не есть полезно. Наш организм очень любит постепенность. То, что копилось годы, не уйдет за недели.

— Все препараты назначаются только специалистом. Самолечение недопустимо. Любой, самый прогрессивный метод в руках дилетанта опасен.

- А как зарекомендовали себя препараты этих групп на практике?

Скажу сразу, что наихудший метод похудения «на таблетках» — это слабительные и мочегонные. Они не действуют на причину и могут привести к серьезным нарушениям водно-минерального обмена в организме.
Особенности лекарственного похудения «Наполнители» работают, когда их употребляют вместо пищи, а не вместе с ней.
«Поглотители» жира также дают эффект – пока их принимаешь. Однако если не менять пищевые привычки, то после отмены препарата все вернется на круги своя.

В моей практике я чаще назначаю средства, снижающие аппетит. Почему?
Во-первых, они действуют в какой-то степени на причину – помогают человеку сформировать новый пищевой стереотип. Он привыкает насыщаться меньшим количеством еды, есть реже и сознательно формировать потребность в питании. Кроме того перерастянутый от переедания желудок приобретает нормальный размер и тонус (если использовать «наполнители» – этого не происходит). Что помогает и после отмены препарата питаться без излишеств.

Они не «сжигают» никакой жир и позволяют худеть достаточно постепенно, как это и нужно. И самое главное – человек начинает верить в то, что он может не ЖРАТЬ, а КУШАТЬ.

У меня не менее полусотни пациентов прошедших с положительным эффектом такой курс лечения. Все женщины — поскольку работаю я в женской консультации.

- Что вы скажете по поводу цен на эти лекарства?

Слабительные и мочегонные наиболее дешевы. Препараты-наполнители несколько дороже. «Поглотители» и «сжигатели» жиров, а также аноректики наиболее дороги. Однако в последнее время появляются препараты по значительно более низким ценам, что далеко не всегда означает плохое качество. В любом случае это должен решить ваш врач.

И последнее. ЛЮБЫЕ средства для похудения – всего лишь ПОМОЩНИКИ в деле изменения ВАМИ своей жизни. А вот «кого» вы возьмете в эти помощники – от этого часто зависит и ваша фигура и, что важнее, сохранность здоровья.


Если вы недовольны своей фигурой,
доверьтесь «Линии талии», где вам помогут
решить проблему лишнего веса:

www.linda-line.com 

Телефон доверия «Линия талии»
8-800-505-56-00

(звонки в пределах Украины — бесплатно)

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.