Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диеты для по­ху­де­ния

Диеты для по­ху­де­ния

Диеты для похудения


Мечтаете похудеть и выглядеть сногсшибательно этой весной? Какие виды диет существуют? Как правильно подобрать рацион? Читаем наши советы.


Сегодня существует множество диет для похудения и коррекции фигуры. Главная задача состоит в том, чтобы выбрать наиболее эффективную диету, которая поможет достичь желанных размеров без вреда для организма.


Диеты для по­ху­де­нияОсновная масса диет направлена на ограничение определенных питательных веществ: белков, жиров, углеводов. Их особенностью является быстрый эффект похудения, но зачастую такой же и быстрый эффект возвращения потерянного веса. К тому же, таких диет нельзя придерживаться длительное время, ведь вы рискуете обрести нарушение обмена веществ, ухудшение состояния здоровья и обострение хронических заболеваний. Самыми популярными диетами для похудения являются:


Монодиеты – смысл таких диет заключается в регулярном употреблении только одного продукта питания (например, рисовая диета, яблочная диета, кефирная диета, гречневая диета). Эффект похудения быстрый, но неустойчивый.


Белковая диета основывается на неограниченном потреблении белковых продуктов (постного мяса, рыбы, яиц, творога с пониженным содержанием жиров). При этом, из рациона максимально исключается углеводсодержащая пища (табу на сладкое), фрукты и овощи. Эффект похудения достигается довольно быстро, поскольку организм берет энергию не из углеводов, а из собственных запасов жира. Но с белковой диетой вы лишитесь не только лишних килограммов, но и необходимых витаминов, минералов и микроэлементов, как результат – плохое состояние кожи и волос, вы станете быстро утомляться и плохо засыпать.


Низкоуглеводная диета также помогает организму использовать в качестве источника энергии собственные запасы жира. Старайтесь употреблять в пищу продукты, содержащие сложные углеводы (хлебные и макаронные изделия из цельных сортов пшеницы, бобовые, фрукты с низким содержанием крахмала, орехи и овощи).


Диеты для по­ху­де­ния


Жировая диета основывается на теории, что организм человека легче всего усваивает и перерабатывает в энергию животные жиры и белки, поэтому питаться нужно преимущественно мясом, салом, яйцами, молочными продуктами. А вот фрукты, овощи, клетчатку, согласно этой диете, нужно исключить из рациона, поскольку они только перегружают организм.


Вегетарианство подразумевает отказ от пищи животного происхождения – мяса, молока, яиц, рыбы (в зависимости от продуктов, от которых отказывается человек, вегетарианство делится на подвиды). Вегетарианская диета подразумевает в своем рационе огромное количество полезных продуктов, при этом, вегетарианские рецепты заведомо исключают фастфуд, канцерогены, вредные жиры, некачественное мясо, и прочие вредные и бесполезные для нашего организма вещества.


Сыроедение – отказ от термической обработки продуктов, когда в пищу человек употребляет только сырые овощи, фрукты, орехи, невареные каши, бобовые. Сыроедческая диета является очень эффективным способом борьбы с лишним весом, поскольку довольно трудно переесть, когда большая часть вашего рациона — сырые овощи, богатые клетчаткой, содержащие большое количество жидкости.


Постная диета по своему набору продуктов похожа на вегетарианство, только включает в себя не только очищение физического тела от вредных веществ и лишнего веса, но и духовное просветление.   

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.