Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета Ковалькова

Диета Ковалькова

Диета Ковалькова – эффективная диета


Диета Ковалькова — это эффективная методика похудения, которая состоит из 3 этапов, среди которых один подготовительный и два основных. Автор методики похудения врач-диетолог Алексей Ковальков, который, к тому же, является владельцем клиники по коррекции веса. Преимущество данной диеты перед другими в том, что с ее помощью человек не только худеет, но и нормализует работу всего своего организма.


Эффект диеты Ковалькова подтверждается отзывами благодарных пациентов, которые становятся стройными «прямо на глазах». Доктор Ковальков занимается лечением людей от избыточного веса больше 10 лет. Приемы и методы его работы и легли в основу данной методики похудения, которая пользуется популярностью во многих странах мира. Прежде чем рассказать миру о новой методике, доктор Ковальков испробовал ее на себе: результат оказался ошеломляющим – минус 55 кг. Подробно данная диета описана в книге доктора, которая называется «Как похудеть. Стратегия победы над весом». В своей книге доктор призывает людей пользоваться его методом с осторожностью, так как диета противопоказана тем, кто имеет серьезные хронические заболевания. Если такой человек все-таки решится на соблюдение диеты, ему настоятельно рекомендуется делать это под наблюдением врача. Данная диета относится к низкокалорийной, результат диеты Ковалькова – это убыль веса на 3-4 кг в неделю.



Этапы диеты Ковалькова


Первый этап диеты – подготовительный. Основная задача на этом этапе заключается в том, чтобы очистить кишечник и восстановить микрофлору. Нельзя употреблять такие продукты, как хлеб и хлебобулочные изделия, конфеты, пирожные рис. Меню диеты Ковалькова такое: кислое молоко, кефир, ряженка, клетчатка, фрукты, овощи, а также зелень. На первом этапе следует питаться примерно так: на завтрак 200г обезжиренного кефира, немного орехов, отрубей яблоко (через 2 часа после завтрака). На ужин – «греческий салат», который надо заправить 1 чайной ложкой оливкового масла. На ночь нужно выпить стакан теплого молока или выпить белок двух яиц. На первом этапе диеты можно съедать 3 яблока в день и выпивать 3 чашки зеленого чая, при этом надо придерживаться строгих временных рамок: час до диеты или час после нее. Диета Ковалькова – лучшая диета, так как, если вы будете придерживаться режима, то уже через две недели сбросите 6-7 кг. Данный этап имеет продолжительность 14 дней, и выдержать его достаточно трудно.


На следующем, втором этапе, вес человека стабилизируется, продолжается работа по очистке организма и нормализации обмена веществ. На втором этапе диета Ковалькова разрешает употреблять продукты: нежирный творог, белое мясо, рыбу и морепродукты, зерновые грубого помола. Нельзя употреблять жареные продукты: они должны быть вареными или приготовленными на пару. В питье можно употреблять небольшое количество сухого вина. Одним из секретов быстрой диеты Ковалькова есть употребление большого количества воды (не менее 10 стаканов в сутки). Смысл заключается в том, чтобы спровоцировать надпочечники на то, чтобы они выделяли больше гормонов, которые сжигают жир.



Третий этап диеты – это закрепление уже достигнутых на предыдущих двух этапах результатов. Данной системы рекомендуется придерживаться всю жизнь.



Диета Ковалькова относится к разряду сложных. Если вы будете пробовать диету на себе, дайте нам знать, какой результат был достигнут – оставьте свой отзыв в конце статьи. Если вы пользовались своей, эффективной диетой, то приведите ее рецепт.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.