Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Цитрусовая диета

Цитрусовая диета

Апельсин, лимон и грейпфрут способствуют очищению крови. Родина апельсина — Китай, откуда он распространился по всему Дальнему Востоку, а в XV веке был завезён в Испанию и Северную Африку.


Полезные свойства цитрусовых


Апельсин


Апельсин не только выводит из организма шлаки и токсины, но и укрепляет иммунитет, повышая сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям: апельсиновый сок полезен при гриппе и простуде.


Он очень питателен и способствует реминерализации, так как насыщен минеральными веществами. Он обладает антигеморрагическими свойствами, препятствуя разжижению крови и разрушению стенок кровеносных сосудов.


Апельсиновый сок особенно рекомендован тем, кто страдает летом от отёка ног, — апельсиновая монодиета является отличной профилактикой и поможет вам избавиться от подобных проблем. Кроме того, апельсин омолаживает клетки и ткани, улучшая внешний вид и работу кожи, поддерживает нормальную работу слизистых.


Отжав сок, используйте оставшуюся мякоть в качестве маски: нанесите её на тщательно очищенную кожу лица и подержите около 15 минут — это превосходное средство от морщин. Апельсин полезен людям, страдающим от диабета , поскольку в нём находится минимальное количество гликогенных элементов: в100 гочищенных апельсинов их меньше, чем в10 гхлеба.


В апельсинах содержится высокая концентрация витамина С (от 50 до 100 мг в ста граммах сока, в зависимости от способа отжима и формы производства), каротин, витамины В12, В2 и Е; многочисленные минералы — кальций, калий, магний, фосфор, натрий; жизненно важные микроэлементы — марганец, железо, медь, цинк, бром; виноградная, яблочная и лимонная кислоты; углеводы.


Лимон


Лимон также выведен в Китае, но в диком виде встречается в лесах индийских Гималаев. Изображения этих фруктов присутствуют на римских мозаиках I века, что служит подтверждением исторических сведений о том, что римляне добавляли лимон в напитки.


Лимон обладает множеством целебных свойств: он избавляет от повышенной кислотности и язвы желудка, нормализует деятельность поджелудочной железы.


Распространённое заблуждение состоит в том, что некоторые полагают, будто лимонный сок слишком кислый для организма, — подобная ошибка объясняется вкусом лимона, т.е. наличием в нём лимонной и яблочной кислот. Однако в ходе пищеварения лимонная кислота окисляется, образуя карбонат и бикарбонат кальция и калия, от которых зависит щелочной баланс крови.


Лимон улучшает состав крови и оказывает бактерицидное и антисептическое действия, обеспечивая защиту организма и способствуя выработке лейкоцитов, а также повышая сопротивляемость инфекционным заболеваниям. Он укрепляет вены и обеспечивает правильную работу сердечно-сосудистой и кроветворной системы, избавляет от отёка ног и хрупкости капиллярной сетки.


Лимон стимулирует процесс разжижения, и поэтому рекомендуется тем, кто страдает от замедленной циркуляции крови. Лимон полезен гипертоникам. С его кровоочистительными свойствами связан эффект реминерализации и вывода из организма органических кислот, которыми обусловлено развитие ревматизма, подагры и артрита.


О пользе лимона — как при внутреннем применении, так и при внешнем — можно говорить бесконечно. Мы коснулись лишь тех его качеств, которые непосредственно связаны с задачами монодиеты. Более подробно о лимоне можно прочитать, например, в книге Эрика Нижеля «Чудесные свойства лимона».


В лимоне содержится витамин А (мякоть и сок), каротин (цедра), витамины В, РР (В3), В5, В6, В8. На100 гфрукта приходится от 40 до 50 мг витамина С. В лимоне много минеральных веществ — кальция, фосфора, натрия, калия — и микроэлементов: марганец, медь, железо, кремнезём, хлор, сера, цинк.


Грейпфрут


Цитрусовая диета


Родина грейпфрута — Азия, основными поставщиками для Европы являются Израиль и Кипр.


Грейпфрут хорошо чистит печень и почки, стимулируя работу желчного пузыря и удаляя из организма органические кислоты, влияющие на возникновение артрита и ревматизма. Грейпфрут вызывает аппетит и оказывает тонизирующий эффект, способствует пищеварению, прекрасно освежает и укрепляет стенки кровеносных сосудов.


Некоторые исследователи утверждают, что он снижает артериальное давление (этот факт подлежит проверке). Грейпфрут рекомендуется при простудных и лёгочных заболеваниях.


В состав грейпфрута входят углеводы, провитамин А, витамины В, В2, РР (В3), В5, В6, С (40 мг на100 гфруктов), минералы — много кальция, есть фосфор, соли натрия, калия и магния; микроэлементы — марганец, сера, железо, медь, хлор; лимонная кислота и пектин.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.