Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Море на тарелке

Море на тарелкеПоводов пристраститься к водорослям с точки зрения здорового питания масса. Что мы и советуем!

Морепродукты очень благотворно влияют на фигуру


Около сотни разновидностей съедобной водной флоры содержат почти полный и хорошо сбалансированный набор необходимых человеку питательных веществ – от йода, клетчатки, хлорофилла, фолатов, и ценнейшего витамина В12, до кальция, калия, магния, фосфора, витаминов А, D, K и железа.



Скажем, в нори в три раза больше кальция, чем в молоке. А в 100 г спирулины на целых 300% больше железа, чем в таком же куске мяса.  Кстати, все без исключения водоросли – отличная замена поднадоевшему куриному мясу и тунцу в диетическом рационе. Они содержат много белков – например, в той же спирулине их целых 65 г по сравнению с 7.5 г в привычном рисе.



В бурых водорослях есть то, чем не может похвастаться ни одно лекарственное растение на земле – альгиновая кислота, ламинарин и фукоидан. Эти вещества будят подуставший иммунитет, очищают от накопившейся слизи дыхательные пути, ускоряют замедленный обмен веществ, помогают придти в себя кровяному давлению, снижают уровень холестерина и не дают образовываться тромбам. Сама альгиновая кислота вообще творит почти чудеса – связывает и выводит из организма соли тяжелых металлов и радиоактивные вещества.
10-15 граммов водорослей три раза в неделю достаточно, чтобы взять от них все лучшее. Осторожно: если у вас проблемы со щитовидной железой и кожей (например, экзема или аллергия), непременно посоветуйтесь с лечащим врачом, прежде чем включать в рацион морские растения.


Огромный плюс этого продукта – долгий срок хранения. Обычно, вакуумные упаковки позволяют сохранить вкусовые качества и полезные свойства от двух месяцев до полугода. Только будьте внимательны к температуре хранения: засушенные водоросли принято держать в сухом прохладном темном месте. Редкая разновидность – водоросли замороженные, весом в полкило, и водоросли измельченные, в таблетках. Еще одна тонкость – страна-производитель. Специалисты советуют отдавать предпочтение аутентичным водорослям из Японии, Китая и Кореи.


Спирулина
Микроскопический сине-зеленый планктон с очень «мясным» вкусом, чаще всего продается в таблетках, реже – в брикетах.
Чем полезна: Содержит до 350% от рекомендуемой в США нормы витамина В12 и другие витамины группы В (важны для здоровой кожи и волос, зрения, печени, пищеварительного тракта). Плюс много бета-каротина, легкоусвояемых белков (включая 18 из 22 необходимых аминокислот), железа и хлорофилла, полиненасыщенных жирных кислот.


Можно принимать как витамины, а можно толочь и добавлять в тесто, омлеты,  овощные и фруктовые салаты – блюда приобретают пряный вкус корицы.



Сочетание: свежеприготовленные  соки и смузисы.


Далс
Кленово-красные листья-полоски с солоновато-сладким морским привкусом, по текстуре напоминают жевательные конфеты.
Чем полезны: В далсе много витамина В12, йода, калия и белков. Хрустящие, со вкусом свинины далсы получаются, если обжарить их в кунжутном масле. Хорошо добавлять в салаты, сандвичи и суши.
Сочетание: Овощные супы-капучино, сандвичи с тофу.


Ламинария
Коричнево-красные и бурые полоски-листы с плотной текстурой.
Чем полезны: Содержат йод, кальций, магний, железо, альгиновую кислоту. Сухая ламинария усиливает вкус блюд из риса, бобовых и супов – добавляйте водоросли прямо при варке. А можно обжарить размоченную ламинарию в соевом соусе и добавить в уже готовые блюда. Учтите, что эта водоросль очень хорошо впитывает воду и увеличивается в размерах минимум вдвое.
Сочетание: В салате с пастой и овощами, гречневой лапшой соба.


Нори
Иссиня-черные прямоугольные листы-полоски (чем зеленее на просвет, тем лучше на вкус).
Чем полезны: много йода и витамина С , а также А, B12, В2, В и D.



В суши вы их наверняка уже попробовали. Теперь опытным путем выясните, где еще они вам понравятся — в овощных салатах, супах, с рисом, спагетти и запеканками.
Сочетание: В суши и импровизированных «чипсах» — ломтики свежего зеленого огурца, завернутые в нори.


Вакаме
У зеленых, с жемчужным отливом, вакаме, самый нежный и тонкий морской вкус из всех водорослей.
Чем полезны: витамина В вакаме много клетчатки и калия.



Прежде чем добавить в какое-то блюдо, можно замочить на 10 минут, за это время вакаме примерно в 7 раз увеличится в размере. Засушенные вакаме хорошо обжарить в течение нескольких минут и «сбрызнуть» ими салаты или тушеное мясо.
Сочетание: В салате с дольками апельсина и луком-шалотом, в мисо-супе, в любых блюдах с бобовыми и маринованными овощами.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.