Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Суши-диета

Суши-диетаНа суши можно похудеть — это низкокалорийное и в то же время сытное блюдо. Разгрузочный суши-день следует устраивать раз в неделю. Суши, роллы или сашими лучше готовить самим: и в качестве будете уверены, и дешевле получится. А овощные роллы будут уместны.

Суши-диета
Нынешняя мода на суши вполне объяснима. Это уже не экзотика, а здоровая еда, богатая витаминами и минералами. Еще бы: суши, роллы и сашими ведь состоят из исключительно полезных ингредиентов. Чтобы в этом удостовериться, давайте разберем эти японские блюда на их классические «запчасти».  

Рис
Это источник сложных углеводов и клетчатки. Углеводы дают энергию, а клетчатка улучшает пищеварение. Также рис содержит много калия, который регулирует кровяное давление и нейтрализует действие на организм соли, поступающей с другими продуктами.


Витамин В , содержащийся в рисе, способствует укреплению нервной системы и благоприятно влияет на кожу, волосы и ногти.



В рисе содержится и небольшое количество других необходимых минералов: фосфора, цинка, железа, кальция и йода .



Кроме того, рис работает как сорбент  — вытягивает из организма все ненужное и таким образом чистит его.


Рыба и морепродукты
В первую очередь, рыба и морепродукты богаты белком, который легко усваивается.


Омега — 3 жирные кислоты полезны для сердечно-сосудистой системы: предотвращают образование тромбов в сосудах, тем самым снижая риск сердечных приступов, а также способствуют улучшению умственной работы и физической активности.


Рыба и морепродукты – сильные афродизиаки. Поэтому они придутся «ко двору», если надо повысить потенцию и усилить сексуальное влечение. 


Также эти ингредиенты суши, роллов и сашими содержат витамины группы В, а также йод, цинк, калий, фосфор.


Водоросль нори
Нори, в первую очередь, — это источник йода, кальция, железа . Эти минералы отвечают за развитие здорового скелета и кровеносной системы. Йод к тому же необходим для умственной деятельности. 


Также водоросль богата витаминами А, D и группы В.


Водоросль с рисом с точки зрения здорового питания — тоже отличный тандем.



Васаби
Васаби — высушенный и измельченный корень одноименного растения, который по вкусу напоминает хрен. Васаби добавляют к соевому соусу, который подают к суши и сашими.


Васаби обладает дезинфицирующими свойствами и уничтожает различные микроорганизмы в сырой рыбе. Кроме того, васаби —  источник витамина С.


Авокадо
Этот фрукт довольно таки калорийный, так как содержит много жиров. Но это — редкие мононенасыщенные жиры , которые снижают уровень холестерина в крови .


Кроме того, авокадо обладает сильными антиоксидантными свойствами, а также является  хорошим источником калия и витамина Е.


Огурец
Содержит калий, фосфор, кальций, магний, железо, цинк, а также витамины С, В1, В2, В5, В6, РР, Е, провитамин А. Этот овощ обладает способностью выравнивать в организме кислотный дисбаланс .


Огурец на 99% состоит из воды, а в 100 граммах овоща содержится всего 10 ккал.


Как похудеть на суши?
В суши и роллах мало калорий.



Во-первых , все морепродукты малокалорийны : калорий в них меньше, чем в курятине.


Во-вторых , суши едят, как правило, небольшими порциями .


Ну, а в третьих , передать не позволяют японские палочки, которые используют для суши: с ними не удастся быстро набить желудок.


В одном ломтике суши (около 50 г)  от 60 до 90 калорий .

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.