Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Борьба против «йо-йо»

Борьба против «йо-йо»Что действительно плохо, так это то, что со временем питание в стиле йо-йо ослабляет иммунитет, провоцирует мочекаменную болезнь и пищевые расстройства.

Брорьба с эфектом «йо-йо»

Хрупкие кости,  ломкие ногти и тусклые волосы – еще одно следствие диетического эффекта йо-йо.


Доказано, что в организме людей, регулярно экспериментирующих с диетами, со временем развивается хронический недостаток важнейших для жизни микроэлементов: железа, витамина В12, кальция и калия. Кроме того, игра в йо-йо вынуждает вас жить в постоянном стрессе и слишком много думать о еде – это благодатная почва для расцвета пищевых расстройств: анорексии,


Что делать? Между тем решение совсем рядом, но уж слишком незамысловатое: чтобы похудеть раз и навсегда, достаточно поставить жирную точку в истории с диетами и добавить в жизнь движения. Вот несколько эффективных способов наладить здоровое питание и избавиться от йо-йо-синдрома.
 


Перестаньте требовать все и сразу. Если худеть, то быстро, если есть, то заглатывать большими кусками. Проблема в том, что систематическое йо-йо-питание спутало ваши инстинкты, и это только, кажется, что вы знаете, когда нужно подкрепиться. Попробуйте все-таки есть пусть не по часам, но в районе определенного времени: завтрак, обед, ужин, плюс два перекуса. Не пропускайте их. Такой стиль питания нормализует гормональный фон, способствует здоровому пищеварению и приводит в чувство «разъевшийся» желудок. Вдобавок вы научитесь отличать психологический голод от. Не спешите и не заглатывайте еду огромными кусками.


Золотая середина
Здоровый темп похудения – 0.5 1 кг в неделю. Чтобы растаяли 500 г в неделю, достаточно ограничить себя в 500 ккал ежедневно. Не голодайте и не объедайтесь. Жестокая голодовка с точки зрения вашего тела – меньше 1000 ккал в день или больше 4 часов между приемами пищи.


Разбудите вкус. Приступы обжорства часто провоцирует еда с фастфудов. Все потому, что изделия с ресторанов быстрой пищи полны простых углеводов. Эти пустые калории резко понижают уровень сахара в крови и заставляют нас испытывать искусственное чувство голода уже через час-полтора после того, как мы ими заправились.


Тест: откажитесь на неделю-две от промышленной еды. Попробуйте заменить ее салатами, морепродуктами, кисло-пряными овощными соусами и супами, роллами, фруктовыми смузисами и десертами, цельнозерновыми домашними сандвичами. Эти продукты богаты клетчаткой, поэтому надолго дают чувство сытости и стимулируют выработку гормонов, которые гасят аппетит. За две недели тело отвыкнет от «пищевого мусора», и вы будете поражены – таким соленым, сладким и жирным покажется вам прошлое меню.



Естетическое питание. Вкусная и аппетитная еда в уютном интерьере –невероятно мощный антидепрессант. Это действительно важно. Красиво сервированный стол снимает стресс, вы получаете больше удовольствия от процесса, и приятные воспоминания остаются дольше. Кстати, следите за температурой в помещении чем холоднее, тем сильнее нам хочется есть, предупреждают эксперты из Гарварда.



Рацион по фигуре. Любопытное исследование появилось недавно в журнале Journal of the American Medical Association. Оказывается, в организме людей типа «яблоко» – лишний вес откладывается в основном в районе талии вырабатывается значительно больше инсулина, чем у людей типа «груша» – жир чаще всего покрывает бедра и попу. «Яблочники» худеют гораздо быстрее и удерживают достигнутый результат на низкоуглеводной схеме питания. А вот ограничение жиров в питании им не очень помогает. В отличие от них женщины с фигурой-груша – универсальные солдаты. Худеют чуть медленнее, чем «яблочники», зато добиваются результатов, что бы им ни ограничивали – жиры или углеводы.



Забудьте про цифры на весах. Гораздо важнее то, как вы себя чувствуете и как выглядит ваше тело. Стройные ноги, подтянутый живот, высокая грудь, гибкий и сильный корпус возможны, только если вы подружитесь со спортом. Старайтесь проходить быстрым шагом около часа каждый день и устраивайте три-четыре фитнес-сессии в неделю. Сходите на сальса-вечеринку, попробуйте бег по лестнице.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.