Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Достоинства и недостатки гречневой диеты

Достоинства и недостатки гречневой диетыГречневую диету нельзя назвать быстрой, она длится 14 дней, но является при этом одной из высокоэффективных: цифра потери веса в 12кг- еще не верхний предел. Причем это при условии, что гречневая крупа считается высококалорийной ~ в этом гречневая диета в.

Эффективность диеты обусловлена именно высокой калорийностью гречки, что дает возможность полностью отказаться от чисто белковых (рыба, мясо) и жировых составляющих. В свою очередь калорийность гречки обусловлена высоким процентом содержания растительного белка.

Обязательным требованием похудеть при гречневой диете является полный отказ от каких-либо приправ, специй, соусов и даже соли (похожие требования имеют и другие эффективные диеты, медицинская диета от ожирения как показательный пример).

Причем саму гречку требуется приготавливать особым способом на весь следующий день заранее: 0,5 кг промытой гречневой крупы заливают 1,5 л кипящей воды и заворачивают кастрюлю с гречкой в одеяло до утра (можно использовать и большой термос) — варить крупу нельзя. К утру крупа станет похожа на обычную вареную гречку — ее и требуется кушать на протяжении двух недель. Если вода полностью не впитается крупой, излишки просто слейте и на следующий день добавьте чуть меньше 1,5 л кипящей воды. 


Третье требование гречневой диеты запрещает еду после 18 часов (точнее за 4 часа до сна) — это важное условие успешного похудания на гречневой диете.


Меню


Кроме гречки (ее можно есть в любом количестве), меню гречневой диеты дополнительно включает в себя 1 л (не более) обезжиренного (1 %) кефира в сутки — можно выпивать и вместе с гречкой, можно и в любое другое время. 
Перед сном при сильном чувстве голода (в крайнем случае — за полтора часа до сна) разрешается выпить стакан кефира. Результат не заставит себя ждать — потеря веса вдохнет в вас оптимизм продолжить диету при возможных срывах. 


Как и в большинстве других диет (например, в японской), без ограничений можно пить обычную воду (негазированную и деминерализованную), которая не обостряет чувство голода — в отличие от консервированных соков, в том числе и натуральных. 


Жесткость гречневой диеты и ее длительность вызывает необходимость принимать поливитаминные препараты, даже если они будут вызывать тошноту (в некоторых редких случаях индивидуальной непереносимости).


Достоинства


Плюс гречневой диеты состоит в том, что снижение веса не сопровождается типичными для других диет (например — капустной или лимонно-медовой) болезненными ощущениями, выраженными через головокружения, общую усталость, вялость и слабость.


Второй плюс гречневой диеты обусловлен высокой калорийностью самой гречки — с каждым днем диеты все более и более будет проявляться ощущение легкости.


Третье и, наверное, самое важное преимущество гречневой диеты — высокая эффективность: средняя потеря веса составляет 7 кг за 14 дней (по отзывам на эту диету, в некоторых случаях потеря веса только за первую неделю составляла более 10 кг). Нужно отметить, что отсутствует ограничение на количество съеденной гречки за день диеты (ее можно есть сколько угодно). 


В некоторых случаях применение диеты сопровождается улучшением внешнего вида кожи (из-за нормализации обмена веществ), что говорит об эффективном механизме действия гречневой диеты. И нельзя не отметить наблюдающееся у некоторых пациенток диетологических клиник рассасывание целлюлита (опять же из-за нормализации обмена веществ).


Недостатки


По продолжительности не является самой быстрой, однако высокоэффективна — ваш организм быстро привыкает к новому режиму питания и надолго увеличивается период до начала следующего набора веса (если он вообще случится).


Второй недостаток гречневой диеты обусловлен ее жесткостью по ограничениям (только кефир и гречневая крупа).


Опять же жесткостью гречневой диеты вызвано возможное ее повторение — если вы продержались на этой диете 2 недели, но не вернули свой вес к желаемому, повторное ее проведение можно назначать не ранее чем через месяц.


Гречка — это прежде всего железо, а также кальций, калий, фосфор, йод, цинк, фтор, молибден, кобальт, витамины Вг Вг, В9 (фолиееая кислота), РР и витамин Е. Еще в ней много полноценных белков, которые по своему составу близки к белкам животным, поэтому гречка вправе похвастаться ценными аминокислотами. При этом углеводов в ней мало, что тоже хорошо. Хотя гречка сама по себе сложный углевод и достаточно долго усваивается организмом, именно благодаря этому после употребления чудо-каши мы и чувствуем себя сытыми длительное время.


А вот чего в гречке — в отличие от некоторых других круп — нет и не может быть, так это глютена. Так что никакой аллергической реакции на эту крупу можно не бояться.


Используя гречневую диету, не забывайте о воде. Она помогает организму выводить жиры и шлаки, активно участвует в обмене веществ. Помните, что любая диета требует достаточно большого количества потребления жидкости, примерно 2 литра в день, и гречневая диета не исключение.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.