Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Лимонная диета от Терезы Чунг

Лимонная диета от Терезы ЧунгОб особенностях лимонной диеты и ее воздействии на организм впервые рассказала миру американский диетолог Тереза Чунг, хотя и так было известно, что лимоны это кладезь витамина С, что они прекрасно выводят шлаки из организма, регулируют обмен веществ, пом.

Лимонная диета от Терезы Чунг

Тереза Чунг утверждает, что даже если у вас есть нарушения пищеварительной системы, именно лимонная диета поможет восстановлению ее функций. Она считает, что правильное использование таких мини «электростанций», как лимоны, может не только привести к снижению веса, но и оздоровит весь организм в целом.


Несколько капель лимонного сока способны завести механизм пищеварения, а пектин в цедре лимона, попадая в желудок, разбухает, превращаясь в желеобразную массу, что вызывает ощущение насыщения, витамин С, которым богаты лимоны, помогает усвоению кальция, укрепляющего наши кости и хрящи, а также способствует избавлению от запасов жира.


Большой плюс лимонной диеты от Терезы Чунг, в том, что она предлагает практически не отказываться от привычного рациона, а только немного видоизменить его с помощью лимонов и лимонного сока.


В чем же суть лимонной диеты по Терезе Чунг?


1. Начинайте день со стакана теплой воды со свежевыжатым лимонным соком натощак, за час-два до еды. Сначала добавляйте небольшой процент лимонного сока, постепенно увеличивая его количество в воде.


Такой лимонад настроит вашу пищеварительную систему на работу с самого утра.


2. Старайтесь в течение дня добавлять лимонный сок практически во все, что вы едите, супы, вторые блюда, салаты, напитки. По возможности, съедайте кусочки лимона с цедрой.


3. Делайте ежедневно фруктовые салаты, одним из компонентов которых будет лимон.


4. Не отказывайтесь от кусочка тортика или мороженного, но не забывайте, что он должен быть в сочетании с лимоном, тогда это не нанесет вреда вашей фигуре.


5. Чтобы помочь организму освобождаться от шлаков, принимайте очищающие ванны, помогающие выводить токсины.


Это скипидарные ванны, содовые (150 грамм соды на ванну), цитрусовые (50 капель лимонного, апельсинового, грейпфрутового масла на ванну).


6. На время диеты старайтесь поменьше съедать мучного и жирного, откажитесь от жареного, но острая пища необходима.


7. В день надо съедать не менее килограмма сырых овощей и фруктов в любом виде, печеном, вареном, сыром, в виде салатов и в составе других блюд.


8. Ежедневно выпивайте не менее двух литров жидкости, конечно с лимонным соком, это может быть и супы и соки и просто лимонад, где сахар надо заменить ложкой меда.


9. Старайтесь кушать понемногу пять раз в день, через равные промежутки времени, в одно и тоже время в течение всей диеты, которая может продолжаться неделю, две недели, месяц и больше.


10. Сходите несколько раз в сауну, на массаж, займитесь аэробикой дома или в спортзале, ведите более активный образ жизни, не ленитесь заниматься собой, так как только в комплексе с другими мерами вы сможете привести свою фигуру в порядок в очень короткие сроки, а также перестроить мышление на позитивное отношение к своей внешности и телу.


Ведите дневничок, где каждый день отмечайте свой вес и динамику его снижения, так вы сможете более полно проанализировать, как влияют на ваш организм те или иные продукты, и сможете регулировать свое питание в нужную вам сторону.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.