Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Дегустация вина

Дегустация винаВ основном это элитные или коллекционные вина. Но если вы не являетесь ценителем и коллекционером, а просто хотите провести приятный вечер за бокалом вина, то можно выбрать хорошее вино от 400 до 500 рублей. Однако такое вино не подходит для долгого хранения и его желательно употребить как можно раньше. В такую ценовую категорию, например входят грузинские вина, молодые крымские вина и вина краснодарского края. Также за 400-500 рублей можно найти и итальянские вина, но вероятнее всего это будет вино низкого качества или подделка.
Белое или красное вино

дегустация вина многие люди, которые только начинают погружаться в винный мир, сталкиваются с вопросом: белое или красное вино? Опытные сомелье в таком случае дают простой совет: белое вино больше подходит к рыбе, а красное к мясу. Если же вы подбираете вино для застолья, где меню будет разнообразным, то можно выбрать розовые игристые вина, легкие белые вина или красные вина без ярко выраженных оттенков привкуса. Также есть правило – чем насыщеннее и плотнее блюдо, тем насыщеннее должно быть вино. Но здесь открыто поле для экспериментов, так как у каждого свое понимание – «идеальное сочетание».

Насыщенные плотные белые вина с выдержкой в дубовых бочках хорошо сочетаются с белым мясом, например со свининой или мясом птицы, а также с рыбой в сливочном соусе, тунцом или лососем.
Легкие белые вина без выдержки в бочках хорошо подойдут к овощным блюдам и салатам, а также к белой рыбе и морепродуктам без тяжелых соусов и резких специй.
Легкие красные вина с выраженным ягодным вкусом хорошо подойдут к мясу с ягодным соусом.
Насыщенные крепкие красные вина хорошо подходят к стейкам, баранине и другим плотным блюдам, которые прошли термическую обработку.

Как правило, полусухое и полусладкое вино производится из дешевых и низкосортных сортов винограда, а в некоторых случаях даже из отходов с производства. Также такие вина часто содержат в составе химические вещества. Также не рекомендуется употреблять крепленые вина, потому что такие напитки могут содержать в составе спирт.

Поэтому рекомендуется выбирать сухое или сладкое вино. Такие вина производятся из качественных сортов винограда, при производстве вин чаще всего не используются химические продукты, а хранение и выдержка таких вин организованы правильно и с учетом технологий, выработанных на протяжении многих десятилетий.
Как выбрать вино по сорту винограда

Самыми популярными сортами винограда являются Шардоне, Совиньон, Рислинг, Мерло. Некоторые названия сортов на слуху даже у тех, кто никогда не пил вино. Это универсальные сорта винограда, которые наполнены яркой палитрой вкусов и ароматов.

А вот вина, которые имеют неприятный запах, являются некачественными. Возможно это связано с ошибками в хранении или выдержке. Определившись с сортом винограда рекомендуется сопоставить его с регионом, так как каждый регион имеет разные климатические особенности. Климат влияет на качество винограда и его вкус. Например в Европе разные сорта винограда выращивают в разных регионах, например:

Натуральное хорошее вино имеет крепкость от 9 до 16 градусов. Поэтому выбор вина по крепкости зависит от вкусовых предпочтений и особенностей организма. Вина, крепче 16 градусов вероятнее всего содержат в составе спирт.
Как выбрать производителя вина

Считается, что Франция, Италия и Испания производят лучшие вина, многие из которых являются элитными. Но такие вина стоят дорого и для новичков покупка таких вин не будет оправдана. Также хорошие вина производятся в Аргентине и Чили. Однако доставка таких вин в Россию обходится дорого, в связи с чем цена на Чилийские и Аргентинские вина возрастает.

Самым оптимальным вариантом для новичков являются Португальские и Греческие вина. Также подходят отечественные производители вина, однако есть риск нарваться на подделку. Необходимо проверять данные на этикетке о производителе, регионе производства, годах сбора винограда и производства вина, а также о сроках выдержки вина в бочках и содержании алкоголя.
Нужно ли обращать внимание на бутылку

Винные эксперты не рекомендуют покупать вино в коробках. Даже если это качественное вино, стекло сохранит все свойства гораздо лучше. А вот к бутылке особых требований нет. При этом вино рекомендуется хранить в горизонтальном положении, однако такое правило соблюдают только дорогие винные бутики.
Какая должна быть пробка

Раньше считалось, что пробка из пластика – это показатель дешевого и некачественного вина. Однако сейчас многие производители используют пластиковые пробки, так как это гораздо удобнее. Бутылку можно закрыть и вино не будет выпито за один раз. А также бутылку легче открыть и можно не использовать штопор. Корковые пробки чаще используются для выдержанных вин, чтобы напиток мог дышать.
Выбор вина по этикетке

По тому, что изображено на этикетке, сложно определить качество вина. Производители с многолетней историей чаще используют на этикетках изображения виноградников, следя старым традициям. Молодые и современные производители могут делать яркие этикетки с изображением логотипов компаний или рисунков и артов. При этом определить качество вина будет невозможно.

А вот информация о вине на этикетке может сказать о многом. Например, если на этикетке отсутствует информация о годе сбора винограда, это может означать, что вино было изготовлено с помощью химии или из концентрата. Такие вина являются некачественными.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.