Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Комоды для спальни

Комоды для спальниКомоды можно можно разделить на виды несколько видов тремя способами: материал, размер и назначения. Условно назовём это тремя типами и подробнее обсудим каждый, а в конце вы уже точно будете знать какой именно комод нужен вам. На рынке можно встретить комоды из дерева, МДФ, ДСП, ротанга, металла, пластика и стекла. Разумеется, самым экологичным считается мебель из натуральных пород, но для комнат с высокой влажностью, особенно ванной, она не подходит.

Если вы хотите купить комоды для спальни выгодно, то лучше отдать предпочтение МДФ или ДСП. О различиях этих материалов мы уже рассказывали в статье. Что касается ротанга, то это больше стилистическое решение. Комоды из него смотрятся оригинально, но не очень удобны для хранения одежды и вещей. Скорее это дизайнерский штрих.
Пластиковые комоды долговечны, но не экологичны. А вот металлические отличаются высокой износостойкостью, стильные и безопасны для здоровья. Часто их применяют в офисах и спортивных комплексах.
Комоды полностью из стекла встречаются не часто. Как правило материал используется для декора или изготовления отдельных частей.

Первый параметр – высота. Низкие, средние и высокие комоды подходят для разных интерьеров.
От 85 до 100 см – низкий комод – отличается вместительностью за счёт длины и глубины ящиков. Всё что ниже 85 см уже тумба.
От 100 до 130 см – средний или стандартный комод – как правило, имеет от 3-5 ящиков и отлично подходит для хранения постельного белья, одежды и игрушек в спальне или гостиной.
От 130 до 160 см – высокий комод – узкая модель, похожая на пенал с небольшими ящиками, отлично дополняет спальню.

Длина также может повлиять на выбор комода. Этот параметр показывает расстояние между внешними поверхностями боковых стенок.
60 см считается минимальным размером и часто находит своё применение в прихожих для сумок, обуви и шапок.
60-80 см распространены среди родителей, поскольку небольшая поверхность легко дополняется пеленальным столиком, а в отсеках хорошо хранить детские вещи.
80-100 см – стандартная длина, находящая применение в любой комнате в зависимости от расположения ящиков.
От 100 см считается уже длинной моделью и актуально в комнатах, где нет другой большой мебели для хранения. Как правило такие комоды ставятся в спальню или гостиную.

Глубина – этот параметр напрямую связан с вместительностью и удобством использования комода. Не стоит брать изделие «с запасом» – глубже не всегда лучше. Каждый комод хорош для своих задач.
Узкие комоды имеют глубину 30 см – такой пенал отлично подойдёт для хранения нижнего белья, аксессуаров и документов. Стандартные комоды 40-50 см комфортны для хранения одежды, а доставать из глубины вещи удобно и легко.
Широкие 50-60 см – идеальный вариант для размещения постельного белья, верхней сезонной одежды и объёмных вещей.
Если комод будет глубже 60 см его использование станет неудобным, стоит это учитывать при изготовлении мебели на заказ.

В зависимости от комнаты, где вы хотите разместить изделие, и задач, которые перед ним стоят, комоды могут быть:
Для спальни. Отличаются глубиной ящиков. Верхние небольшие, в них размещается нижнее бельё, косметика, а нижние просторные – подходят для хранения одеял, постельного белья, подушек.
Для гостиной. Имеют много ящиков, подходящих для хранения спального комплекта для гостей, игрушек, посуды, альбомов, настольных игр и прочего. Отличаются особой декоративностью. Также часто изготавливаются с крепкой столешницей для размещения телевизора или аквариума. Для гардеробной. Небольшие, почти тумбы. Легко помещаются в шкаф или под стол. Некоторые доработаны, чтобы на них было удобно сидеть. При этом крайне вместительны. Могут быть напольные или подвесные.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.