Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Газоблоки

ГазоблокиПриняв решение построить собственный жилой дом, будущим домовладельцам предстоит решить одно из наиболее ключевых и ответственных заданий - выбор материала для возведения стен. Одним из наиболее популярных современных конструкционно-строительных материалов на рынке являются газоблоки. Этот материал все чаще выигрывает конкуренцию у кирпича и других строительных блоков благодаря ряду определенных преимуществ, но в то же время он и имеет свои недостатки. Технические характеристики газобетона будут влиять на технологию строительства, а также дальнейшее безпроблемное и комфортное проживание.

Высокий уровень теплоизоляции стен позволит значительно экономить на отоплении. Ячеистый бетон владеет высоким уровнем теплоизоляции благодаря ячейкам заполненным воздухом. Важно знать, что основные характеристики газобетона, такие как несущая способность (плотность, кг/ м. куб.) и теплопроводность (вт/(м·°С) обратно пропорциональны друг другу. То есть чем более крепкая будет стена, тем она будет более холодная. В Украине для возведения стен в малоэтажном частном строительстве чаще всего используют вес газоблока плотностью D400 и D500.
Высокая паро- и воздухопроницаемость. Дышащие стены в доме обеспечат циркуляцию воздуха и оптимальный уровень влажности естественным способом. Это будет способствовать комфортному микроклимату внутри дома.

Идеальный в плане экологической безопасности, имеет минимальный радиационный фонд. Газоблок изготовляется из натурального сырья - цемента, извести, кварцевого песка и алюминиевой пудры. В результате химической реакции металлический алюминий в его составе превращается в безвредный оксид алюминия, потому газобетон безопасный и экологически чистый.

Стены из газобетона стойкие к воздействию огня. Автоклавный газобетон способен выдержать температуру выше +1200 С°. В условиях среднестатистической температуры пожара в жилых домах +600 С° газоблок в течение свыше трех часов хранит целостность и выдерживает нагрузку.

Морозоустойчивость газобетона F5 обеспечивает способность блоков без разрушения и потери прочности и теплоизоляционных свойств выдерживать циклические процессы замораживания и размораживания.
Хорошие звукопоглощающие свойства автоклавного пористого бетона. Согласно исследованиям при толщине стены из газобетона 24 см, нет потребности в дополнительной шумовой изоляции. Чем высшая марка плотности газобетонного блока и более широкие стены, тем эффективнее будет звукоизоляция дома.
Легкие стены не создают повышенных нагрузок, и не нуждаются в дополнительной опоре в качестве сверхпрочного фундамента, Это снижает расходы на сооружение фундамента.

Скорость строительства. Газобетонные блоки имеют достаточно большие размеры и точную геометрию. Это позволяет максимально быстро сооружать ровные стены. Газоблоки кладутся на специальный клей, а не на обычный цементный раствор. Благодаря этому минимизируется риск создания мостиков холода, через которые бы происходили теплопотери.

Из газобетона можно строить дом сложной конфигурации. Поскольку он легко режется, пилится из него легко можно построить арки, купола сложные архитектурные элементы. Большая достоверность появления трещин на стенах, как по линиям кладки так и по самому блоку, в результате усадки, недостатках при сооружении фундамента или сдвигами почвы. Однако, стоит понимать, что это визуальный недостаток восприятия дома, чем проблемы которые существенную нанесут вред здания. Мелкие трещины легко маскируются путем внутренней и внешней отделки стен. Декоративный слой спрячет недостатки, и дом будет выглядеть эстетично.

Дому из газобетона будет характерная низкая тепловая инерция. Инерция - это способность строительного материала накапливать и аккумулировать тепло. Ячеистый бетон, через низкую плотность, быстро нагревается, но быстро и отдает тепло при отсутствии отопления. Но стоит понимать что в жилом доме, который постоянно отапливается это не является проблемой.

Стены из газоблока при возведении нуждаются в армировании. Газобетон выдерживает достаточно высокие нагрузки на сжимание, но практически не работает на изгиб. В случае, если нагрузка на конкретную точку кладки будет выше, чем деформационная стойкость блоков, будут появляться трещины. Для предотвращения возникновения данных недостатков необходимо проводить армирование стен из газобетона.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.