Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Сплав по дону на байдарках

Сплав по дону на байдаркахВыехать с палатками на природу, поближе к водоёму, ты стараешься ежегодно. Для семьи это праздник и приключение одновременно. Каждый раз ты придумываешь новое место для поездки, собираешь о нём информацию, как подъехать, где поставить лагерь и много чего ещё. Ведь для такого отдыха у тебя всё есть, и опыт в том числе.

А задумывался ли ты о том, как разнообразить активный досуг своей семьи? Сделать его незабываемым, увлекательным, интересным. Один из вариантов такого отдыха – это сплав по дону на байдарках цену. Он сочетает в себе путешествие, приключение, открытие для себя новых мест и неизведанных просторов. И может длиться от одного дня до нескольких недель в зависимости от выбранного маршрута.

Очень здорово приехать на машине к месту отдыха, разбить базовый лагерь, натянуть тент, поставить палатки, приготовить дрова для костра. Приятные хлопоты времяпровождения на природе. Но есть один минус, в такое место могут приехать и другие люди. Каждый ищет место получше.

А теперь представь всё то же самое, только вместо установки лагеря, вы накачиваете или собираете байдарки, загружаетесь всем необходимым для путешествия и отплываете от берега, навстречу неизведанному. Трудно представить, если ты этого никогда ни делал, но зато можно пофантазировать. Всё когда-то происходит в первый раз, и если тебе по силам организовать выезд на природу, то и сплав на байдарках тебе тоже по зубам.

Существуют четыре вида байдарок:
надувные;
каркасно-надувные;
сборно-каркасные;
цельные.

Так же их различают по вместимости, от одного до четырёх человек.

Надувная байдарка состоит из надувных скег, которые накачиваются до трех атмосфер и многослойного ПВХ. Они имеют высокую остойчивость и малую осадку, что позволяет с легкостью преодолевать мелководье и пороги. На ней удобно сплавляться по спокойным рекам и бурным потокам. Весит она немного, что позволяет без труда обносить непреодолимые препятствия. Имеет хорошую грузоподъёмность. В сложенном состоянии занимает немного места и с лёгкостью грузится в багажник легковушки. Подготовка к спуску на воду, занимает около десяти минут. Прекрасно подходит для многодневных сплавов.

Каркасно-надувная байдарка была придумана для того, чтобы сделать сборно-каркасную байдарку более лёгкой и плавучей. Она имеет каркас, и надувные элементы, которые находятся между каркасом и «шкурой». Это подвижные и маневренные лодки, которые подходят для сплава по бурным потокам, но туристы их используют и для длительных путешествий. Надувные баллоны разделяются герметичной мембраной, что делает судно, практически не потопляемым. В сложенном состоянии можно уместить в рюкзак. Сборка занимает около двадцати минут.

Сборно-каркасная байдарка – это прямой потомок северной лодки, на которых рыбачили и охотились северные народности. Раньше каркас обтягивался шкурой убитого животного, теперь её заменяет многослойный ПВХ. На воде они быстрые и манёвренные. Вместимость позволяет использовать её в дальних походах. Оборудуется дополнительными емкостями с воздухом, для повышения плавучести. Из минусов – долго собирать каркас, даже если умеешь это делать.

Цельная байдарка – неразборное судно, имеет высокую прочность за счёт материалов исполнения. Это может быть пластик, полиэтилен, композитные материалы повышенной прочности. Её достаточно сложно повредить, поэтому байдарки такого плана, часто используют для сплава по рекам с высокой сложностью прохождения препятствий. Но это не значит, что она не подходит для спокойных вод. Даже наоборот – это лёгкая и быстроходная лодка, которая даст фору на стоячем водоёме любому плавсредству. Единственно, подвозить её придётся на прицепе или на рейлингах (на крыше) автомобиля.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.