Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Сплав на байдарках

Сплав на байдаркахЕсли у вас возник этот вопрос - значит у вас это впервые. Отлично, вас ждет новый увлекательный опыт и море удовольствия. Но чтобы путешествие было отличным и не возникало непредвиденных трудностей - к нему надо подготовится. Сплавы по реке это прекрасный способ избавится от рутины, навязчивых мыслей и стресса. Пред тобой только гладь реки и систематические гребки веслом. В такое путешествие можно отправится даже на несколько дней, чтоб полностью восстановить силы, полюбоватся природой и отдохнуть. Но сплавы бывают разные и от этого зависит что брать с собой на байдарки.

Рассмотрим наиболее распространенный вариант - сплава на байдарках по реке дон с выездом из краснодара по равнинной реке в летнее время в пределах Украины с одной ночевкой на природе. Перечень необходимого может видоизменяться в зависимости от ваших потребностей в комфорте и иной личной специфики. Аскетичному человеку будет достаточно каремата и плавок, а кому-то не хватит и огромного гермомешка, чтобы уместить все вещи. Даже для самых запасливых, у нас есть 70-ти литровый гермомешок, который убережет ваши вещи от воды.

Индивидуальное снаряжение
Те вещи, которые у вас должны быть лично — обязательно и безоговорочно. Вы не сможете их чем-то заменить или у кого-то одолжить непосредственно в процессе сплава. Озаботьтесь обеспечением наличия у вас этих предметов заранее. На сплаве с вами не смогут ими поделиться другие участники, без ущерба для себя. В крайнем случае, вы, конечно, сможете обойтись, но будет не очень весело и с возможными неприятными последствиями.

Спальник
Для лета подойдет самый простой и тонкий. Таких, как правило, много сдается в пунктах проката туристического снаряжения. Либо можно приобрести собственный, благо цена умеренная, приемлемая.

Скорее всего спальник вам даже не понадобиться, или не будет использован в полной мере. Однако, даже в качестве простыни или одеяла будет очень уместен. На природе, даже в жаркие дни, наблюдаются значительные перепады между дневной и ночной температурами и по утрам бывает прохладно. Здесь и понадобиться спальный мешок.

Каремат
Он же — пенополиуретановый коврик для сидения и спанья на стоянке/ночевке на природе. Основная функция — не дать холоду и сырости земли испортить ваш отдых и не дать замерзнуть до самых косточек. Также весьма хорош, как место для сидения (и лежания) во время обеденного привала и вечером у костра. Размер — выше и шире владельца. Чтобы можно было лечь и расслабиться. Вещь практически незаменимая.

Налобный фонарик
Ночью будет темно.
И если вы не жаворонок и не ложитесь спать в 21:00 (а даже если и так!) — рано или поздно вам понадобится выйти за пределы радиуса распространения освещения от костра и лагерных фонарей.
Целесообразно в дополнении к фонарику иметь запасные источниками питания для него (батарейки, аккумулятор), без которых прибор бесполезен.

"Пенопопа"
Пенополиуретановый кусочек термоизоляционного коврика для сидения на различных поверхностях — незаменимая вещь в походе. Наличие такого коврика облегчает ваш багаж. Для удобства сидушки оснащены резинкой с защелкой для крепления на талии или бедрах. Обладает теми же свойствами, что и каремат, плюс более мобилен. При желании, его можно постелить на сиденье байдарки для большего комфорта. Лёгкие и небьющиеся (из металла или пластика, походного типа).
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.