Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Печь для бани

Печь для баниВыбор печи для бани может превратиться в настоящую муку, если нет достоверной информации. Ниже мы предлагаем рассмотреть все те критерии, на которые действительно стоит обращать внимание при покупке или же самостоятельном изготовлении печки. Какая печь лучше для бани: типы парильщиков

Сколько людей — столько и мнений. Как в этой ситуации выбрать купить печь для бани? А все достаточно просто: попробуйте выделить несколько типов парильщиков, которые хорошо характеризовали бы их предпочтения. После этого разбираться становится проще. Вы же и себя отнесете к какой-то категории. Поэтому прислушиваться станете к разделяющим ваши убеждения по поводу того, какой должна быть баня. Например, можно поделить на три категории: профи, любители и те, кто пришел просто помыться. Понятно, что они никогда не сойдутся в том, какая печь лучше для бани. Зато внутри категорий есть определенным образом расставленные приоритеты.

Очень подробный расклад того, что нужно учитывать при выборе лучшей печи для бани дается вот в этой нашей статье. Настоятельно рекомендуем прочесть ее, даже если вы подумываете не о дровяной, а об электрической или газовой печке. Потому что основные критерии не меняются. Там же показано, как расставляют приоритеты упомянутые выше разные категории парильщиков.

Для тех, кто решит сначала дочитать эту статью, мы вкратце перескажем основные пункты определения лучшей банной печи.

Удивительная штука: несмотря на то, что многим знакомы главные отличия сауны от русской бани, мало кто действительно понимает зависимость между влажностью и температурой. А самое главное — что граница между этими двумя типами бань размыта — есть диапазон сочетаний все тех же температуры и влажности, который является дикой смесью кондиций русской и финской бани. Поэтому гонят организм к пределу возможностей, одновременно повышая градус и поддавая пару.

Совсем кратко: чем больше влажность, тем ниже температура, чем выше градус, тем меньше пара. Комфортные сочетания — 60 градусов и 50% влажности, 90 градусов и 5-15% влажности (это и есть русская и финская парилка). Лучшая печь для бани русской — агрегаты с закрытой каменкой для легкого пара, из кирпича или с кирпичным/каменным обкладом, с закрывающимися продухами, чтобы регулировать конвекцию (потоки воздуха, нагреваемые печью). Подробнее об этом здесь.

Какую печь выбрать в баню финскую — с открытой каменкой, с кожухом-сеткой для камней вокруг корпуса, из стали (они быстрее греются), можно электрическую, в общем, противоположную по свойствам предыдущей. Узнать больше про саунные печи тут.

Рекомендуем посмотреть ролик, в котором просто описаны три вида классификации всех банных видов печей:
В банных печах используется два материала: камень и металл. Камень может быть натуральный и искусственный, к последней категории относится кирпич. Металл тоже бывает разным по составу сплава — это либо сталь, либо чугун. Тот и другой могут быть легированы хромом и никелем для увеличения жаропрочности и коррозионной стойкости.

Металл быстро проводит тепло, что обеспечивает быстрый нагрев парной. Важное качество для тех, кто не любит или не может долго ждать. Правда, придется время от времени снова подбрасывать дрова или включать газовую или электропечку, но это уже обратная сторона быстрого нагрева.

Камень и кирпич противоположны металлу — они долго нагреваются, аккумулируя в себе тепло, потом долго его отдают. Топится такая печка 4-5 часов, остывает не менее суток, а то и больше. Если же говорить о долговечности материала, то наименее долговечной следует считать конструкционную сталь, которую используют чаще всего для создания топки. Она и ржавеет, и прогорает быстро. Тонкая сталь приемлема только с легированным составом. Особой долговечностью обладает и чугун. Если не плескать на него воду, когда он раскален и не подвергать механическим ударам.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.