Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Дизайн проект гостиничного номера

Дизайн проект гостиничного номераОрганизация пространства в номере зависит от специфики гостиничного комплекса, его концепции и территориального расположения. При этом самое важное, что необходимо учитывать в разработке дизайн проект гостиничного номера, — сценарий поведения клиента в номере.

Сценарии поведения клиента для разных гостиничных комплексов отличаются:
например, в номерах загородных гостиничных комплексов и resort’ов, куда гости приезжают нередко на довольно длительный срок, необходимо разрабатывать просторные ванные комнаты с большим количеством полок и шкафчиков, где отдыхающий сможет оставить уходовые косметические средства, пляжные принадлежности и полотенца.
в двухкомнатных номерах еще на этапе планировочных решений необходимо закладывать пространство для дополнительных кроватей — так вы увеличите дополнительные продажи мест, а гости смогут расположиться с комфортом.
а если же, например, вы разрабатываете дизайн-проект номера в бизнес-отеле, организуйте комфортное рабочее пространство, создайте такой интерьер, который будет настраивать гостя на рабочий лад, на продуктивную командировку.

Неверная организация пространства гостиничного номера, которая не учитывает цель визита клиента и его запросы, нарушает гостиничную этику и снижает показатель отеля — среднее количество суток проживания. Когда разрабатывается дизайн-проект гостиничного номера, необходимо закладывать в план качественные звукоизоляцию, гидроизоляцию, двери — от этого напрямую зависит, насколько комфортно гость будет ощущать себя в номере.

Помимо сценария поведения клиента в гостиничном номере да и во всем пространстве отеля, в дизайн-проекте необходимо отразить концепцию гостиницы: транслировать идею, эмоцию, ценности отеля, развивая лояльность гостя к бренду отеля, сподвигая на повторные визиты и дополнительные покупки (upsale). Гостиничный номер — это почти что амбассадор бренда отеля: с ним гость контактирует больше всего, поэтому в дизайн-проекте номера концепция должна получить свое максимальное отражение.

Базовое требование к любому гостиничному номеру — комфорт, чтобы гость не испытывал раздражения из-за неверной организации пространства. Обязательное требование в 21 веке для отельного сектора — дополнительные продажи и коммуникация с клиентом, чтобы номер настраивал гостя на дополнительные покупки, «разговаривал» с ним. Такую коммуникацию с клиентом проводим через инфоблоки — инструкции, таблички, указатели. Нам важно показать клиенту, что о нем подумали. Кратко — что нужно учитывать при разработке дизайн-проекта гостиничного номера

сценарий поведения гостя в номере, чтобы не совершить ошибок в эргономике пространства;
шумоизоляцию и двери, чтобы сделать их качественными и соответствующими необходимым нормам;
отделку, в которой отразим концепцию гостиницы, чтобы вызвать у гостя эмоции и побудить на дополнительную покупку (upsale);
коммуникацию с гостем внутри номера, чтобы транслировать заботу, концепцию, идею и настроение отеля и уместно и корректно предлагать дополнительные услуги посредством инфоблоков.

В длинном брифе 4 блока: покупка актива, оперативное управление проектом, управление инвест-проектом, продажи и PR.
Заполните, пожалуйста, блоки, которые касаются вашего проекта, остальные можно пропустить. Чтобы заполнить каждый блок, вам потребуется около 10 минут.

1 блок
Покупка участка земли, здания, недостроя или действующего бизнеса. У вас уже есть на примете объект, который вы хотели бы приобрести? Если да, расскажите в двух словах о нем. Есть ли идея бизнеса, который вы хотели бы там организовать?
У вас действующий бизнес в другой сфере и вы хотите диверсифицировать его в сферу доходной сервисной недвижимости? Коротко опишите интересующие вас направления.

Нужна ли вам консультация для определения перспективных направлений и подходящих для выбранной стратегии объектов недвижимости или земельных участков?
Вы планируете приобрести готовый действующий бизнес?
Вы планируете сами управлять приобретенным активом или работать с управляющей компанией?

2 блок
Оперативное управление
Расскажите в двух словах о вашем бизнесе? Тип бизнеса: отель, апарт-комплекс, жилой комплекс, кластер предприятий и т. д.; номерной (апарт) фонд; локация; спектр услуг; основные зоны доходности; объем материально-технической базы: здания, земли и т. д.

Каковы GOP (Gross Operating Profit) и косты на производство продукта или услуги (Labour Cost, Food Cost)?
Какие показатели бизнеса вас не устраивают? Есть ли какие-то конкретные недочеты, которые вы видите и желаете исправить?
Сколько человек работает в отделе продаж? Опишите в двух словах, как организована работа департамента, кто за что отвечает?
Как часто проводятся аттестация и обучение персонала?

Есть ли на предприятии система контроля качества клиентского обслуживания?

Как организованы совещания? Какие типы совещаний вы проводите? Какие департаменты задействованы?

Каким образом планируется деятельности объекта на будущие периоды: стратегический план, план продаж и т. д.? На основании чего ставятся финансовые цели?

Каким вы видите будущее своего бизнеса?

3 блок
Управление инвест-проектом
Концепция проекта

Есть ли прописанная в формате документа концепция проекта? В нее входят общее видение, состав предприятий, спектр услуг, уникальное торговое предложение (УТП) будущего бизнеса. Есть ли продукты или услуги проекта, которые можно продавать уже сейчас? Есть ли очередь ввода их на разных стадиях готовности проекта?
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.