Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Сдать двухкомнатную квартиру

Сдать двухкомнатную квартируКаждый из нас хотя бы раз слышал от знакомых истории об ужасных жильцах или докучливых хозяевах, которые неизменно возникают в процессе сдачи квартиры в аренду. В роли «плохих парней» могут оказываться обе стороны конфликта. Чтобы избежать возникновения спорных ситуаций между ними, стоит заранее разобраться в правах и обязанностях всех участников сделки.

Собственник при заключении договора аренды передает нанимателям право пользования и владения квартирой, поэтому ряда своих прав лишается. До окончания срока действия договора он не может выселить квартирантов, если те не нарушили ни одного пункта документа, иначе это будет чревато судебными разбирательствами. сдать двухкомнатную квартиру.

Однако процесс взаимодействия арендатора и владельца недвижимости часто не такой простой, поэтому ряд моментов их отношений регулирует все тот же Гражданский кодекс. Другие возможные спорные ситуации нужно обязательно прописывать в договоре аренды. Например, пункт о его добровольном прекращении в любое время, разумеется, с заблаговременным предупреждением другой стороны, например, за месяц. Заключение договора — обязательное условие, поскольку разрешить возможные противоречия и получить какие-либо финансовые компенсации через суд будет крайне сложно.

Собственник квартиры может устанавливать для жильцов ряд правил, которые те не могут нарушать. Важно прописать все спорные моменты в договоре аренды. Разбираемся, что собственник вполне легально может запретить арендаторам.

В договоре аренды нужно прописать всех квартиросъемщиков, которые будут проживать в арендном жилье. Иначе арендодатель может настоять на выселении всех посторонних. Речь идет не только о друзьях и случайных людях, но и о родственниках.

Число проживающих можно увеличить, согласовав его с собственником квартиры. Главное, чтобы оно соответствовало нормативам жилой площади, установленным в конкретном субъекте федерации. С другой стороны, квартиранты могут поселить у себя кого угодно на срок до полугода, так скажем, «погостить». Однако этот вопрос также должен быть согласован с владельцем недвижимости. Оговоренные выше требования к соотношению площади квартиры и числа проживающих тоже должны быть соблюдены.

Все вещи, которые находились в квартире на момент подписания договора аренды и были указаны в акте приема-передачи, принадлежат собственнику. Поэтому жильцы не имеют права выбрасывать их, реставрировать, присваивать, вывозить из квартиры или каким-либо образом портить. У этого правила есть и обратное действие: хозяин квартиры не может претендовать на вещи, которые появились в ней во время проживания арендаторов. Арендаторы имеют право голоса в ситуации, если хозяева захотят привезти в арендованную квартиру новые предметы. Например, вполне можно отказаться, если владельцы недвижимости попросят вас хранить их зимние шины на балконе съемного жилья.

Вносить конструктивные изменения в квартиру, например, переносить двери, менять окна, сносить стены или сверлить в них дырки арендатор не может. С другой стороны, возможно проведение косметического ремонта, если он согласован с собственником. Особенности ремонта, а также материальные расходы и ответственность стоит обязательно прописать в договоре аренды или дополнительном соглашении. Также, согласно ГК, наниматель обязан производить текущий ремонт, например, сантехнических приборов — сифонов, моек, унитазов, душевых поддонов.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.