Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Сдать двухкомнатную квартиру

Сдать двухкомнатную квартируДля начала решите, сколько вы готовы тратить на съем жилья. Считается, что комфортный ежемесячный платеж это 30–35% от зарплаты. Определите характеристики квартиры. Сколько комнат должно быть в ней, какая вам требуется мебель и бытовая техника. Выберите район, и определите, насколько принципиальна для вас близость остановок транспорта, школ, детских садов.

К риэлторам имеет смысл обращаться, если вы хотите быстро найти подходящую сдать двухкомнатную квартиру и получить юридические гарантии. Услуги профессионалов по подбору квартиры не бесплатны: ориентируйтесь на сумму от 40 до 100% процентов стоимости месячной аренды.

На что обратить внимание при поиске квартиры через интернет?
Изучите объявление. В нем должна быть основная информация о сдаваемом жилье: размер ежемесячного платежа, срок аренды, список имеющихся бытовой техники и мебели, условия оплаты ЖКУ, возможность проживания с детьми, домашними животными, возможность использовать собственную мебель, возможность оформить регистрацию и прочее. Хорошо, если в объявлении много фотографий квартиры. Обратите внимание на давность размещения и на отзывы о квартире и ее владельце. Проверьте на интернет-картах, верно ли указано расстояние до метро, — иногда хозяева преуменьшают его.

Вот 6 признаков, которые должны насторожить при поиске квартиры:
Слишком низкая цена. Если цена аренды на 20% и более отличается от средней стоимости аренды, но видимых недостатков не выявлено, стоит насторожиться: возможно, они обнаружатся после сделки.
Чрезмерно высокая сумма первого взноса. Он не должен превышать стоимость аренды пары месяцев. Иначе есть риск, что жильца выселят и вернут только часть залога, ссылаясь на порчу недвижимости или иные причины.
Просьбы прислать паспорт или банковские реквизиты как минимум до осмотра квартиры. Это распространенный вид мошенничества и стоит избегать подобных предложений, потому что ваши персональные данные могут использовать для кражи денежных средств или иных противоправных действий.
Предоплата до осмотра квартиры. Мошенники могут попросить вас перевести оплату в качестве условия осмотра квартиры. Это не оформляется документами, поэтому вернуть деньги не получится.
Владелец не показывает документы на квартиру. Отказ показать документы означает, что арендодатель не может подтвердить свои права собственности и это может обернуться неожиданными проблемами в будущем. В этом случае следует поискать другую квартиру.
Владелец отказывается заключить договор. Добросовестные арендодатели не станут предлагать квартиру без заключения договора, так как для собственника это гарантия своевременной и полной оплаты за сдаваемую в аренду квартиру.Как распознать мошенников при аренде квартиры

Как подготовиться к осмотру квартиры?
Спросите, является ли ваш собеседник собственником. Если у квартиры несколько собственников, нужно получить согласие от всех в виде подписи на договоре, либо нотариальной доверенности на имя того, с кем вы заключаете договор. Уточните актуальность условий: стоимость аренды, наличие комиссии и сумму залога, срок сдачи жилья. Также стоит выяснить, есть ли в квартире вся необходимая бытовая техника и мебель. Попросите заранее прислать проект договора найма, а на встречу принести документы на квартиру, подтверждающие право собственности (выписка ЕГРН или свидетельство о праве собственности и паспорт).

Состояние подъезда. Состояние подъезда и лестничной площадки может многое рассказать о жильцах дома. Имейте в виду, что старые лифты ломаются чаще, — это особенно актуально, если жилое помещение в старом фонде, находится на верхних этажах, а у вас детская коляска или санки в руках. Плюсом будет наличие консьержа.

Важно убедиться, что в квартире имеется та техника, которая указана в объявлении. Если что-то кажется вам ветхим, если, например, отсутствует стиральная машина, а в остальном квартира вам нравится, не торопитесь уходить. Спросите, можно ли что-то заменить в счет арендной платы. Возможно, такой вариант устроит обе стороны.

Лучше, если в квартире будет новая сантехника — с ней будет меньше проблем.
Проверьте розетки, электрику и отопительную систему. Не должно быть вырванных или плохо закрепленных розеток, поврежденных или оголенных проводов, так как это опасно и может послужить причиной пожара. Отопительная система должна быть без следов протечек как свежих, так и произошедших ранее. Актуально наличие сигнализации, Wi-Fi или проводного интернета в квартире, а также возможность подключения цифрового телевидения.

Изучите документы, которые подтверждают право собственника на квартиру (свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН). Проверьте соответствие реквизитов в документах и убедитесь, что в подписании договора участвуют все собственники или что у арендодателя есть соответствующая доверенность от них.

Чтобы проверить юридическую чистоту жилья, попросите у хозяина паспорт и документы на собственность (свидетельство о собственности или выписку из ЕГРН), чтобы убедиться, что именно он — собственник квартиры.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.