Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Исследование молочных желез

Исследование молочных железУльтразвуковое исследование молочных желез у женщин — это неинвазивная диагностическая процедура, позволяющая исследовать структуру тканей груди и выявить воспалительные и опухолевые процессы. Обследование совершенно безопасно для здоровья и может проводиться пациенткам любого возраста.

Цены на УЗИ молочных желез представлены в актуальном прайс-листе диагностического центра. В клинике нередко проводятся скидочные акции, поэтому у пациентов есть возможность обследоваться недорого. В стоимость процедуры УЗИ молочной железы не входит консультация врача по результатам диагностики. исследование молочных желез.

Во время ультразвуковой диагностики (УЗИ) врач оценивает структуру молочных желез. Эта методика позволяет специалистам предположить злокачественные опухоли на ранней стадии, направить женщину на уточняющие обследования и тем самым вовремя начать лечение.

Во время ультразвукового осмотра мягких тканей отделов грудной железы визуализируется их эхогенность (степень интенсивности отражения звуковой волны), определяются гиперэхогенные и гипоэхогенные очаги, изменение плотности тканей. Также исследуются прилегающие лимфоузлы. При необходимости стандартное УЗИ может быть дополнено допплерографией — исследованием особенностей кровотока.

В результате исследования грудных желез врач может выявить следующие отклонения:
воспалительные процессы (мастит, инфильтраты, гнойные абсцессы);
мастопатия — фиброзно-кистозные изменения в тканях груди;
фиброаденома — доброкачественная опухоль железистого происхождения;
злокачественные новообразования.

Необходимо понимать, что по показаниям ультразвукового исследования тканей груди врач может только предположить раковое заболевание. Об этом косвенно свидетельствуют УЗ-признаки, характерные для злокачественных опухолей. Но окончательно установить диагноз “рак” можно только по результатам прицельной биопсии с последующим гистологическим исследованием материала в лаборатории.
Показания к проведению УЗИ

Сделать ультразвуковое обследование молочной железы рекомендуется в следующих случаях:
при пальпации (прощупывании) груди внутри определяется новообразование (шишка, узел);
появились выделения из сосков;
размер груди изменился, она стала асимметричной;
увеличились подмышечные или подключичные лимфоузлы;
появилась болезненность груди, не связанная с менструальным циклом;
соски стали втянутыми;
изменились кожные покровы молочных желез (кожа стала грубой, шершавой, напоминающей корку, изменился цвет кожи).
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.