Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Дома из бруса кострома под ключ

Дома из бруса кострома под ключДома из клееного бруса – отзывы, примеры, достоинства и недостатки. Несмотря на то, что есть огромное количество строительных материалов, древесина все еще пользуется большим спросом у тех, кто желает построить частный дом. Зачастую строители предлагают использовать для строительства коттеджа не бревна, а клееный брус. Дело в том, что он почти не усаживается, является долговечным и не трескается. Но правда ли так хорош этот материал?

Дома из клеенного дома из бруса кострома под ключ однозначны. Некоторые владельцы загородных домов не любят этот материал, другие же считают, что лучше него нет ничего на свете. Клееный брус представляет собой конструкционный, высокотехнологичный материал из дерева. Его делают из нескольких слоев ламелей из дерева (досок, фрагментов), которые вначале складывают в пакеты с требуемой толщиной, а после проклеивают под прессом. В конце материал проходит шлифовку, и его профилируют на станке. Пиломатериал предназначен для того, чтобы строить малоэтажные коттеджи и прочие постройки небольшого размера на дачном участке.

Его используют для создания несущих стен, лаг для пола и стропил для крыши. Из него можно построить не только дом, но и гараж, беседку и даже хозяйственные дворы. Еще его используют для изготовления предметов мебели, лестниц, окон, дверей и прочих изделий столярного производства.

При изготовлении клееного бруса для строения частных домов на фабриках РФ чаще всего используют такие породы дерева:
Изготовление бруса подразумевает собой комплексную, глубокую переработку сырьяЛиственница.
Сосна.
Кедр.
Ель.

Изготовление бруса подразумевает собой комплексную, глубокую переработку сырья. Используют все – даже обрезки, которые остались после распиловки дерева, причем на этом этапе сортировки ламели, которые получили дефекты, отбраковывают или из них просто вырезают негодные участки. Благодаря уникальной технологии склейки есть возможность использовать даже не очень большие по размеру фрагменты.

В конце концов, под пресс попадают самые качественные ламели без повреждений. Прежде чем склеить их в виде бруса, все пиломатериалы проходят предварительный этап, а именно просушивание в камере. Полученное изделие после укладки в сруб уже не коробится, так как в нем мало влаги, а значит, испаряться под солнцем просто нечему. По сравнению с профилированным срубом клееный брус при изготовлении чуть прочнее и ровнее. При эксплуатации и хранении он не коробится, а после просушивания в камере его влажность колеблется от 8 до 17%.

Заметим и том, что усушка стен дома из клеенного бруса, по отзывам реальных владельцев полностью исключена. За год они могут осесть максимум на 1%. Сравните – строение из цельного профилированного бруса или оцилиндрованного бревна с естественной влажностью за тот же год усядет на 11-15%. У рассматриваемого пиломатериала высокая прочность конструкции обусловлена тем, что перед тем, как нанести на него клей, торцы фрезеруют. Поверхности, которые склеены, приобретают зубчатый профиль, что гарантирует очень прочное соединение досок на изгибе.
Разновидности

Клееный брус по своему назначению разделяют на:
Оконно-дверной.
Стеновой.
Опорный (несущий).

Из второго варианта делают стены дома. Первый используют для того, чтобы делать мебель, окна и двери. Третья разновидность бруса используется для того, чтобы создавать несущие опоры, каркасы лестниц и крыши, балки межэтажного перекрытия и прочее. Грани пиломатериала для стен могут быть и ровными, и с наличием шипов для создания прочного соединения. Остальные виды делают в разрезе прямоугольными или квадратными без вырезов.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.