Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








б/у сервера

б/у сервераРешение по выбору сервера не следует воспринимать легкомысленно. Вы не хотите выходить за рамки бюджета, приобретая мощный сервер, который не нужен вашей компании, или экономить на модели, которая не будет соответствовать назначению, когда бизнес снова вырастет через год. Любой вариант — пустая трата денег и вашего времени.

Для крупного бизнеса процесс выбора сервера либо другого оборудования проще нежели для малого и среднего бизнеса. Как правило, крупный бизнес уже имеет некую развитую ИТ-инфраструктуру, парк оборудования, четко видит направления развития, понимает потребности и задачи. IT-специалисты стараются масштабировать б у сервера с помощью вендоров, оборудование которых уже существует на предприятиях и с которыми они привыкли работать. Выбор сервера зачастую сводится к определению процессорной мощности и объема оперативной памяти для запуска необходимого количества виртуальных машин.

Выбор же сервера для малого и среднего бизнеса может быть непростым процессом. При таком большом количестве типов серверов, процессоров, жестких дисков и других опций на выбор практически невозможно понять, с чего начать.

Определите список задач, которые должен выполнять ваш сервер (например, сервер должен выполнять функции файлового сервера, принт-сервера, почтового сервера и контроллера домена);
Составьте список основных и второстепенных приложений, которые вы планируете запускать на сервере для решения ваших задач;
Определите, какую операционную систему вы будете использовать на сервере;
Определите, какой гипервизор вы будете использовать в случае создания виртуального сервера;
Продумайте, какие приложения вам понадобится запускать в будущем.

Инфраструктура организации может быть построена на физическом сервере, виртуальном сервере или на их комбинации (гибридный сервер). Следовательно, при выборе между доступными вариантами важно учитывать ряд факторов:

Если ваша организация выполняет операции, требующие максимальной производительности, доступной для критически важного для бизнеса приложения, оптимальный выбор — физический сервер. Однако следует отметить, что разрыв между производительностью виртуальных машин и производительностью на «голом железе» стал очень узким, поскольку планировщики гипервизора стали очень хорошо планировать время процессора. В большинстве случаев работа на физическом сервере по причинам производительности может быть связана с необходимостью полностью исключить конкуренцию за ресурсы от других виртуальных машин, которые могут конкурировать за эти ресурсы на том же физическом оборудовании хоста гипервизора.

Что касается фактора управления, то виртуальные машины намного проще, чем физические серверы. В случае сбоя сервера восстановление физического сервера до исходного состояния может занять несколько дней. Для виртуальных машин процесс восстановления можно запустить всего за несколько щелчков мышью с помощью ранее созданной резервной копии виртуальной машины. К тому же виртуальные машины могут быть созданы и запущены в течение нескольких минут.

Однако для управления средой виртуального сервера требуется высокий уровень знаний и специальных навыков. Таким образом, убедитесь, что члены вашей ИТ-команды достаточно компетентны для управления вашей виртуальной инфраструктурой.

Одно из основных различий между физическим сервером и виртуальным сервером заключается в переносимости. Вы можете легко перемещать виртуальные машины в виртуальной среде и даже с одного физического сервера на другой с минимальными затратами с вашей стороны. Это связано с тем, что виртуальные машины изолированы друг от друга и имеют собственное виртуальное оборудование, что делает виртуальную машину независимой от оборудования. Перемещение физической серверной среды в другое место является более ресурсоемкой задачей. По сути, вам придется перестраивать сервер с нуля.

Чтобы расширить физическую серверную среду, вам необходимо приобрести дополнительные аппаратные компоненты, которые могут быть очень дорогими, и пройти долгий процесс установки и настройки. В то же время виртуальная серверная среда предоставляет возможность масштабирования по требованию. На одном виртуальном сервере можно одновременно размещать несколько виртуальных машин, которые можно добавлять или удалять одним щелчком мыши. Виртуальная среда может быть увеличена или уменьшена в зависимости от роста потребностей вашего бизнеса. В этом случае вам не нужно покупать дополнительное оборудование для обеспечения развертывания виртуальной машины.

Физические серверы не используют свои аппаратные и программные возможности на максимальном уровне, их средняя производственная мощность составляет 25%. Таким образом, многие вычислительные ресурсы остаются неиспользованными, что нерентабельно. С другой стороны, сервер, на котором размещено несколько виртуальных машин, заботится о недостаточно используемых ресурсах, распределяя их между другими виртуальными машинами, которые в этом больше всего нуждаются. Таким образом достигается оптимальное управление мощностью.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.