Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Химчистка диванов на дому в Самаре

Химчистка диванов на дому в СамареОсобенности национального быта таковы, что про химчистку мягкой мебели вспоминают только в самых крайних случаях. Но на самом деле, это широкий спектр услуг, в которые входит не только выведение безнадёжных загрязнений, но и профилактика, которая на поверку, оказывается намного более экономичным решением. Мы попросили экспертов компании «avalon-cleaning» рассказать про особенности и преимущества различных видов химчистки мягкой мебели на дому.

Причинами обращения к профессионалам могут стать детские шалости, животные, большие домашние вечеринки или подготовка квартиры к долгосрочной аренде. Но кроме срочных случаев, эксперты советуют проводить чистку мягкой мебели не реже одного раза в год. Дело в том, что пыль и грязь оседают глубоко в текстиле, из-за чего остаётся неприятный запах, портится внешний вид, а жители продолжают дышать спёртым воздухом.

Чаще всего под термином химчистка диванов на дому в самаре понимают обработку экстракторным методом. В этом случае очищение состоит из трёх этапов:
нанесение химического состава на поверхность;
активная работа растворителя в течение некоторого времени;
высасывание состава вместе с грязью через вакуумное устройство.

Из-за этого мягкую мебель не нужно стирать или как-то обрабатывать водой, что упрощает весь процесс. Задача мастера по очистке состоит в том, чтобы правильно подобрать химический состав под конкретную ткань или изделие. Также специалист выстраивает последовательность очищающей процедуры и использует уникальные инструменты. Все это помогает не навредить мебели, но при этом полностью избавиться от пятен, внутренних загрязнений и неприятного запаха. Исходя из своего опыта, эксперт подбирает наиболее щадящий и гипоаллергенный растворитель, который не доставит неудобств жителям квартиры. Но далеко не все предметы интерьера обрабатываются экстракторным методом. Профессиональная химчистка мебели также подразумевает, что мастер подберёт наиболее подходящий вид очистки. В большинстве случаев используются следующие технологии:

Сухая чистка. Самый распространённый вид профессиональной химчистки. Описанным выше методом подбираются подходящие под ткань растворители, после чего их удаляют из материала. Перед такой чисткой необходимо удалить большие слои грязи, так как в ходе химической реакции они могут окончательно закрепиться на ткани. Лучше всего таким методом очищаются синтетические ткани и искусственная кожа.
Влажная чистка. При профессиональной аквачистке в качестве растворителя используется обычная вода. Чтобы усилить эффективность влажной уборки, в воду добавляются различные моющие средства. Они образуют эмульсию, которая помогает полностью выводить загрязнения из текстиля, но не повреждает внутреннюю структуру. После процедуры ткань дополнительно обрабатывают паровым пистолетом или паровой щёткой.

Глубокая очистка. Хорошая клининговая компания так или иначе применяет инструменты глубокой очистки при обработке мебели. С помощью специального пылесоса или пистолета со сжатым воздухом, из диванов и подушек удаляются все микроскопические частицы. При этом глубина обработки достигает 10 сантиметров, что позволяет надолго избавиться от запылённости мебели и удалить причину неприятного запаха.

Во всех трёх случаях, так или иначе, применяются механические способы удаления загрязнений и растворителя из мебели. Некоторые компании выделяют чистку парогенератором и пылесосом в отдельный метод, однако чаще всего такая обработка позволяет лишь избавиться от бактерий или самых крупных загрязнений, без эффекта полной очистки.

Многие люди не доверяют клининговым сервисам и стараются очищать мебель самостоятельно. Так дешевле, но выбор инструментов чистки для обычного пользователя ограничен. В ход идут пылесосы, специальные моющие средства и народные методы. Но такая обработка не гарантирует удаление загрязнений, а иногда и вовсе вредит мебели.

Далеко не каждый, кто сталкивается с серьёзными пятнами на мебели или текстиле, заказывает химчистку на дому. Людям проще попытаться самостоятельно справиться с загрязнением, применить универсальную бытовую химию. Причина такого подхода – убеждённость клиентов в том, что услуги химической очистки являются менее доступными, чем обычная домашняя уборка. При выборе между двумя способами удаления пятен, люди руководствуются следующими преимуществами:

Экономическая выгода. Дешевле попытаться убрать грязь и пятна самому, чем заказывать химчистку мягкой мебели, цена которой достигает 5-6 тысяч рублей. При этом стоимость может увеличиваться, если для обработки чувствительной ткани потребуются дополнительные химические средства. Но на самом деле такая очистка может сэкономить много средств, так как надолго сохранит свежесть и первоначальное состояние диванов, кресел и стульев. Быстрота. За час мастер может полностью обработать двух или трёхместный диван. В течение этого времени своими силами можно полностью привести в порядок одну комнату. Намного быстрее обрабатывать помещение и мебель своими руками.

Доступность. У каждой хозяйки под рукой есть весь необходимый набор для чистки мебели – щётки, тряпки, пылесос. В ближайшем магазине можно приобрести универсальные моющие средства, которые призваны удалять загрязнение с любой поверхности.
Удобство. Чтобы вызвать клининговую компанию, необходимо выделить личное время. Хозяину мебели придётся проследить за их работой, вникнуть в процесс химчистки. Намного удобнее взять всю процедуру в свои руки и при уборке не зависеть от посторонних людей.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.