Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Достопримечательности Москвы

Достопримечательности МосквыМосква – столица нашей страны. Ее история началась много веков назад и за это время на территории города появилось много достопримечательностей – красивых зданий, парков и памятников. Нельзя увидеть все достопримечательности Москвы за один день, но можно посетить хотя бы самые примечательные.

Московский Кремль расположен в самом центре города. Его территория обнесена высокой кирпичной стеной красного цвета с башнями. На одной из башен, которая называется Спасской, есть огромные часы. Внутри Кремля есть парки, церкви, музеи, памятники и здания где работает Президент России. В древности Кремль был построен из белого камня, именно поэтому достопримечательности москвы называют белокаменной. Позднее стена была перестроена с использованием кирпича обычного цвета.

Храм Василия Блаженного
Один из самых интересных православных храмов России – Храм Василия Блаженного находится на Красной площади. Его еще называют Покровским собором. У этого храма очень яркие цветные купола. Каждый из куполов покрыт уникальным орнаментом, а само здание храма имеет много окошек и арок разных форм. Внутри помещения храма расписаны узорами.
Останкинская телебашня

Почти в каждом доме есть телевизор. И, хотя многие телевизоры сейчас подключены к цифровым каналам, Останкинская телебашня, как и прежде, продолжает транслировать сигнал телепередач на многие километры вокруг. В помещениях телебашни расположены студии и офисные помещения телеканалов, радиостанций.

У стен Кремля, в Александровском саду из мрамора и бронзы сооружен особый памятник тем воинам, которые погибли в борьбе за Родину. Имя солдата, похороненного в могиле рядом с памятником, неизвестно, но его смелость и самоотверженность помнят до сих пор.

Памятник выглядит как солдатская каска, лавровая ветвь и знамя, отлитые из бронзы. Перед памятником в центре большой бронзовой звезды горит вечный огонь, который не гаснет ни в дождь, ни в снег. Каждый год у Могилы Неизвестного солдата проходит церемония возложения венков.

Москва многолика и грандиозна, каждый раз она поворачивается к путешественнику тысячами не похожих друг на друга сторон. Здесь разноцветные купола православных храмов соседствуют с монументальными высотками в стиле «сталинского ампира». Богатые усадьбы аристократических родов Российской империи стоят рядом с модными ресторанами и клубами, шпили стеклянных высоток деловых районов сверкают на фоне живописного Кутузовского проспекта.

В Москве огромное количество культурных объектов – более 400 музеев, около тысячи памятников, 130 театров и десятки концертных залов. Большинство событий светской жизни страны от премьер до международных выставок происходят в столице. В Москву нужно приезжать на долгое время, чтобы проникнуться духом и энергетикой этого динамичного города.

Московский Кремль и Красная площадь
Самые узнаваемые и посещаемые места в российской столице. Красные башни Кремля, увенчанные звездами – это устоявшийся бренд, символ Москвы. С XII столетия Кремль служил оборонительным сооружением, в течение веков он неоднократно горел и перестраивался. Красная площадь не раз становилась местом важных государственных событий. На ней проходили народные собрания, ярмарки, парады, разные культурные мероприятия.

Храм Василия Блаженного
Собор был заложен по приказу Ивана Грозного как благодарность Господу за помощь при взятии Казани. Изначально у здания были золотые купола и стены красно-белого цвета. После пожара в XVIII века в результате реставрации храм разукрасили в яркие цвета и сейчас он возвышается над Красной площадью как разноцветный пряник. Название было дано в честь юродивого Василия Блаженного, который собрал часть денег на строительство храма и передал их Ивану Грозному.

Парк «Зарядье»
Общественное пространство в одноименном историческом районе столицы. Строительство велось в 2014-2017 годах, после сноса гостиницы «Россия», расположенной на этом месте. В парке представлено 4 ландшафтные зоны России. Обще количество высаженных деревьев – 752, кустарников – около 7 тысяч. В разных частях «Зарядья» встречаются зоны с искусственным микроклиматом. В 2020 году на территории парка открылся концертный зал.

Храм Христа Спасителя
Кафедральный собор Москвы, где проводит богослужения Патриарх. Храм был построен в честь победы в Отечественной войне 1812 года по проекту Константина Тона, работы длились больше сорока лет. Во времена СССР здание взорвали, а на его месте появился Дворец советов, а позже – бассейн «Москва». Собор был заново отстроен в 1994-1997 гг. и сейчас имеет максимальное внешнее сходство с оригиналом.

Новодевичий монастырь
Старейший женский монастырь столицы. Согласно преданию, стоит на месте, где во времена владычества Золотой Орды отбирали девушек для отправки в рабство. Обитель основана в 1524 году Василием III. Впоследствии постриг в монастыре принимали многие царские особы, а также девушки из княжеских и боярских семейств. Многие попадали сюда не по своей воле. В архитектурном плане монастырь является настоящей крепостью с мощными стенами.

Церковь Вознесения в Коломенском
Храм XVI века на берегу Москвы-реки на территории паркового комплекса в Коломенском. Предположительно, в строительстве здания принимал участие итальянский архитектор Петрок Малый. Церковь является одним из первых образцов каменных шатровых храмов на территории Руси. Сооружение построено в виде равноконечного креста с 62-х метровой колокольной башней. Архитектура храма считается уникальной.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.