Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Google Glass 2.0

Google Glass 2.0Человеческий разум устроен таким образом, что придумать абсолютно новое, что-то такое, подобного которому не было в истории человечества, мы не можем. Только достраивать и комбинировать, идя к прогрессу постепенно. Поэтому все образы будущего, которые рисуем мы или строят футурологи, всегда так сильно отличаются от наступившей реальности.

Вспомним Жюля Верна — при всей его провидческой силе по отдельным аппаратам, где крылатые паровые машины и полеты из пушки на Луну? Но попытки заглянуть вперед, а не просто совершенствовать уже имеющиеся технологии никогда не прекратятся. Google, пытаясь придумать смартфон будущего, сформулировать идеальный носимый гаджет, универсальное приспособление с естественным интерфейсом, создала свой проект google glass 2 купить. И сегодня он уже как никогда близок к серийному производству. Мы решили ознакомиться с образом будущего в понимании Google — и взяли на тест вторую версию, Google Glass 2.0.

Характеристики и возможности Google Glass хорошо известны и пережеваны всеми, кто хоть немного интересуется высокими технологиями. Это очки с проекционным экраном, встроенной камерой, способной записывать как фото, так и видео, с распознаванием голоса и передающие музыку при помощи резонанса костей вашего черепа. То есть да — это что-то из области научной фантастики. Только появиться в открытой продаже они должны совсем скоро, ближе к концу этого года. А энтузиасты прогресса и разработчики программного обеспечения уже пользуются этими очками больше года. И в рамках того же разработочного процесса вышла уже вторая версия очков, отличающаяся от первой, правда, немногим: на нее установлено последнее обновление ПО XE12, есть возможность замены линз разных размеров и реализована поддержка различных аксессуаров, присоединяющихся при помощи microUSB-порта (в том числе наушников).

Что же такое Google Glass: реальное будущее электроники, образ носимых устройств ближайших лет или утопия американской компании, которая станет лишь одной из причуд прогресса, тупиковой ветвью эволюции технологий? Как это работает? Скепсис или восторг? Разбираемся на практике.

Основные характеристики:
Экран: проекционный, «эквивалент 25-дюймового дисплея с расстояния 2,4 метра» (точная технология и разрешение не сообщаются)
Камера: 5 Мп, видео 720p
Процессор: TI OMAP 4430 (ARM Cortex-A9), два ядра, 1,01 ГГц
Память: 16 ГБ (доступно пользователю 12 ГБ)
Оперативная память: 1 ГБ
Беспроводные соединения: Wi-Fi, Bluetooth 4.0
Интерфейс: microUSB
Операционная система: Android 4.0.4 with Glass Software
Акселерометр, гироскоп

Напомним, что это фактически прототип, рассчитанный на разработчиков и энтузиастов, готовых помочь Google в оттачивании технологии и создавать программное обеспечение под очки дополненной реальности. Массовое производство планируется начать уже в этом году, а цена на серийные Google Glass может быть на порядок ниже (пока это только слухи, но речь может идти и о нескольких сотнях долларов). Однако четкой информации на этот счет нет — можем только предполагать, что в серию они пойдут в конце года.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.