Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








7 советов для здоровой спины

7 советов для здоровой спиныЗдоровая спина – настоящий подарок судьбы. Но при сегодняшней насыщенной и суетливой жизни сохранить этот дар не так-то просто. Чтобы ежедневные перегрузки мышц спины и позвоночника не оказали пагубного влияния на твое здоровье, соблюдай ряд несложных правил.

Правильно обустрой спальное место. В первую очередь, обрати внимание на матрас. Он должен быть не слишком жестким, плотным и ровным. Откажись от мягких пуховых подушек. Они кажутся очень удобными, но на самом деле заставляют шею еще больше напрягаться и искривляться. Для сна лучше использовать подушку-валик, которая поддерживает шею во время сна в ее естественном положении.

Обзаведись эргономичной мебелью. Прежде всего это касается твоего рабочего кресла. Его цель – поддерживать естественные изгибы позвоночника и иметь пружинную спинку, чтобы можно было отклониться назад и расслабить спину. Высота кресла должна быть такой, чтобы пупок находился на уровне стола, а ноги, стоя на полу, можно было согнуть под прямым углом.

Избегай подолгу находиться в одной позиции. Длительное пребывание в стационарных позах губительно для позвоночника. Если ты вынуждена длительное время сидеть, минимум раз в час устраивай перерыв, во время которого делай несколько простых упражнений на растяжку или просто двигайся.

Будь осторожна с обувью на высоком каблуке. Оптимальная его высота – 3-5 см. Постоянное ношение обуви на высоком каблуке может вызвать смещение тазовых костей, а соответственно, и центра тяжести. В результате изменяется естественный изгиб позвоночника.

Не забывай о физической нагрузке. Современный малоподвижный образ жизни совершенно не идет позвоночнику на пользу. Спасет регулярная физическая активность – она не только поможет поддержать гибкость тела на должном уровне, но и ослабит напряжение и спазмы мышц, которые вызывают боли в спине.

Не поднимай тяжести. Если же этого не избежать, носи тяжести в обеих руках: в этом случае происходит равномерное распределение нагрузки на позвоночник. Поднимая тяжести, сгибай ноги, а не спину, груз держи ближе к себе!

Включай в рацион достаточно кальция. Если вдруг по каким-либо причинам ты не можешь употреблять молочные продукты, найди им альтернативу среди овощей. Например, брокколи содержит 200 мг кальция , а 150 г шпината – 300 мг. При этом в брокколи и шпинате нет жира! 
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.