Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Антиплагиат - кому и зачем это нужно?

Антиплагиат - кому и зачем это нужно?Для начала следует разобраться что такое плагиат, а что нет. С точки зрения существующих инструментов проверки на оригинальность, плагиат - это текст, который уже находится в базе данных той или иной системы проверки. Так, общепринятое устойчивое выражение из 3-4 слов может быть вполне определено как плагиат.

Наиболее часто используемый преподавателями подход - установление порога оригинальности, что само по себе является с нашей точки зрения неверным. В некоторых случаях проверяющие смотрят именно на достижение этого порога, а не на качество используемых источников, удельный вес заимствований.

Почему учащиеся не имеют право цитировать учебную и научную литературу? Они просто учатся, не претендуя на награды в области науки.
При этом, такая проверка, не сказать чтобы просто, но гарантированно обходится рерайтом - плагиат можно переформулировать и получить вполне оригинальный текст. Ввиду этого, описанный выше подход, как мы его называем "в лоб", является неприемлимым.

Согласно другому подходу, плагиат - это заимствование чужих идей. Идею можно изложить в 10 вариантах текста, однако сама ее суть останется неизменной. Если один автор научной работы заимствует у другого идею - именно это является плагиатом.

Если исходить из такого положения вещей, то проверить текст на уникальность на плагиат должна заключаться в изучение текста, поиск заимствований чужих мыслей, без указания на их авторство, определение качества использованных источников, объема заимствований из каждого из них в составе текста.

Однако, при этом возникает вопрос: способны ли все студенты, которые в настоящее время обучаются в российских ВУЗах генерировать уникальные мысли?
Таким образом, и тот и другой подход, при их использовании в чистом виде не может быть использован при проверке студенческих работ на оригинальность.

Более того, проверка текста на плагиат вызывает еще большее желание студентов заказать работу в специализированных организациях, прибегать к помощи предприимчивых преподавателей, так как переформулировать 30-40 (курсовые работы) или 70-100 (дипломные) страниц текста получится лишь у единиц среднестатистических студентов.
Другими словами, проверка текста на оригинальность лишь усугубляет ситуацию с качеством образования.

По нашему мнению решение проблемы списывания, бездумного копирования нужно решать комплексно. В первую очередь, необходимо работать над повышением качества и культуры образовательного процесса. Это касается его методического и организационного обеспечения.

В приоритете - улучшение условий труда преподавателей ВУЗов. В этом случае каждому студенту будет уделено большее внимание, снизится уровень безразличия со стороны преподавателей и студентов.
Во вторую очередь, необходима формулировка четких правил проверки на плагиат для различных дисциплин и специальностей, установления порогового процента копирования материала из каждого источника, нормативного процента оригинальности отдельных глав практических курсовых и дипломных работ.

В частности, требовать от студента-юриста оригинальности курсовой работы в 70-80%, учитывая, что традиционно большая ее часть - это цитирование нормативно-правовых актов, по меньшей мере нелогично, впрочем, как и устанавливать аналогичный пороговый уровень оригинальности к расчетному заданию, имеющему шаблонный характер, для студента-экономиста.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.