Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Теннис замена фитнесу? Как выбрать ракетку?

Теннис замена фитнесу? Как выбрать ракетку?На сегодняшний день большой теннис пользуется огромной популярностью. Этим видом спорта занимаются люди всех возрастов: от детей до пенсионеров. Кто-то играет в теннис, чтобы насладиться игрой, кто то отвлекается таким образом от трудовых будней, кто-то попросту укрепляет здоровье, а кто-то каждый день тренируется, приближаясь к заветным победам на турнирах. Но с какой целью вы бы не занимались теннисом, без верно выбранной ракетки вас могут ждать некоторые неприятности. Проанализируем же все-таки на что следует обращать внимание при выборе ракеток (будь то профессиональные ракетки или модели для любителей), какие показатели стоит учесть, а какие есть простой формальностью.

Для начала посмотрим, как обозначаются параметры. Обычно на самой ракетке пишутся только основные характеристики: head size (площадь струнной поверхности), weight (вес), balance (баланс) и length (длина). Другие характеристики обозначаются на ракетке редко, они как правило уточняются у продавца. Теперь перейдем прямо к выбору ракетки.
Если вы только начинающий игрок в большой теннис или играете только по выходным, чтобы получить наслаждение от игры, то чересчур погружаться в характеристики ракеток не стоит. Обратить внимание стоит лишь на некоторые показатели.

Длина ракетки:
Для взрослых игроков предназначается ракетка длиной приблизительно 69 сантиметров. Имеются ракетки и большей длины, которые служат для увеличения силы удара, но они требуют более профессиональной игры, поэтому ракетки с большой длинной на любительском уровне приобретать не стоит.

Площадь струнной поверхности:
Начинающему спортсмену лучше приобрести Ракетка с площадью струнной поверхности не меньше чем 670 кв. см. Поскольку эта ракетка будет наиболее удобна, так как она сглаживают неточности попадания мяча в центр ракетки, а также уменьшает напряжение на суставы.

Вес ракетки:
Благодаря ракеткам с большим весом увеличивается сила удара, но это весьма отразится на точности ваших попаданий в корт. Поэтому, если вы не уверены, что положите любой мяч в корт без особых усилий, лучше играть ракеткой, вес которой не превышает 275 грамм. Такую ракетку проще разогнать и при этом она не будет сильно напрягать кисть. Разумеется, вы немного уменьшите силу удара, но для основы необходимо научиться играть без ошибок и только потом усиливать мощность и быстроту полета мяча.

Ручка ракетки:
Принято полагать, что толщина обязана быть такой, чтобы при обхвате ручки между пальцами и ладонью было расстояние около 1,5-2 см. Однако следует все же полагаться на личные ощущения и сделать выбор ракетки, которую будет удобно держать в руке, не напрягая при этом излишне сильно кисть и пальцы. При этом длины рукоятки должно хватать для того, чтобы можно было взяться за нее сразу двумя руками. Это может пригодиться, если вы будете применять две руки при ударе с бекхенда. Бекхенд – это удар, который выполняется с не удобной стороны, для правши – слева, а для левши – справа.

Площадь струнной поверхности и жесткость натяжения струн. Увеличение площади струнной поверхности и уменьшение жесткости натяжения струн приводит к увеличению силы удара, но при этом снижается контроль над мячом. Поэтому профессионалы выбирают профессиональные ракетки с площадью не более 645 кв.см. и с более жесткой натяжкой струн. Это улучшает контроль мяча, при отбивании сильных ударов, которые наносит соперник.

Состав струн:
Струны разделяются на два основных вида: натуральные и синтетические. Натуральные производят из жил животных, которые всегда считались более подходящими для игры. Но все же с развитием технологий производства синтетических струн, струны из волокон нейлона практически прекращают уступать натуральным струнам по своим игровым качествам. Так же отличием синтетических струн есть более доступная цена и большая износостойкость. Из-за этого большое количество спортсменов предпочитают струны синтетического производства.

Схема натяжки струн:
Эта схема представляет собою число продольных и поперечных струн в ракетке. Количество струн пишется через дробь, где первое число означает продольные струны, а второе – поперечные. От численности струн зависит жесткость струнной поверхности. Чем больше струн, тем жестче будет поверхность и наоборот. Ширина обода воздействует на размер ударного пятна. Ударное пятно – это участок в центре струнной поверхности, которым лучше всего бить по мячу. Чем больше будет ширина обода, тем больше будет и ударное пятно, но при этом будут ухудшатся аэродинамические характеристики ракетки. Поэтому профи рекомендуются ракетки с шириной обода не больше 2-х сантиметров.

Вес ракетки:
Как уже известно, вес ракетки сказывается на силе удара. Профессионалу нужно выбирать ракетку весом более 310 грамм. Такой вес ракетки поможет укрепить кисть, а также усилит силу удара.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.