Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Частотомер описание

Частотомер описаниеЧастотомеры - прибор для измерения периодических процессов частот или гармонические составляющие сигнала его спектра. Данный прибор классифицируется по методам измерения и по принципу оценки аналоговые и проборы для сравнения гетеродинные, электронные счетные, резонансные.

По физическому смысловому измерению величин, для измерения синусоидальных колебаний аналоговые, для измерения частоты дискретных событий конденсаторные и электронно-счетные, для измерения гармонических единиц гетеродинные, вибрационные. По конструктивным особенностям и составляющие, переносные и стационарные и щитовые. По применению разделяются на два больших класса средств измерения электроизмерительные и радиоизмерительные частотомеры. Граница по этому разделению очень тонкая и очень прозрачна.

В первую перечисленную группу относят стрелочные аналоговые и различные системы вибрационных частотомеров, также в эту группу относят по большой части конденсаторные и электронно-счетные частотомеры. Во-вторую группу входят следующие: резонансные, конденсаторные, гетеродинные.

Рассмотрим как действует электронно-счетные частотомеры он измеряет количество импульсов, которые формируются на входных цепях из периодических сигналов разных форм, за период времени. Временной интервал задается путем подсчета импульса из внутреннего кварцевого генератора или внешнего источника частотного стандарта. Высокая точность измерения зависит от эталона частоты. Электронно-счетные частотомеры наиболее часто встречаемые виды благодаря надежности своей универсальности, широкому диапазону частот от доли герца до десятков мегагерц и хорошей точности измерения. Многие ЭСЧ могут модернизировать для измерения гигагерц для этого подключаются дополнительные блоки.

Резонансные частотомеры, действуют на основе сравнения частот входящего сигнала с собственным резонансной частоты. В качестве резонаторы могут использовать колебательные контуры, волновод или четверть резонатора отрезок линии. Сигнал через детектор подается на гальванометр. Иногда используются усилители сигнала.

Гетеродинные частотомеры, действуют на основании сравнения частоты входного сигнала с пристраиваемым вспомогательным генератором, методом нулевого биения порядок схож с работой резонансных частотомер.
Принцип действия гетеродинных частотомеров основан на сравнении частоты входного сигнала с частотой перестраиваемого вспомогательного генератора (гетеродина) с помощью т. н. метода нулевых биений, порядок работы аналогичен работе с резонансными частотомерами.

Конденсаторные частотомеры, работаю применяются лишь для узкого диапазона измерения частоты от десяти до одного мегагерца. Основа работы заключается в попеременном заряде конденсаторов от батарей с последующим его разрядом, через магнитно электрический механизм. Этот процесс осуществляется с частотой, равной измеряемой частоте, поскольку переключение производится под воздействием самого исследуемого напряжения.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.