Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








10 благотворных качеств чистой воды, которые нужно знать

10 благотворных качеств чистой воды, которые нужно знатьНаверняка ты давно знаешь, что в день надо выпивать 1,5 – 2 литра воды. Но задумывалась ли ты когда-то, для чего именно это нужно и на что конкретно благотворно влияет чистая вода? Да, в этой жидкости нет витаминов и микроэлементов, но тем не менее она является самым основным и жизненно необходимым продуктом для нашего организма. Читай дальше 10 фактов об этом природном эликсире красоты и здоровья.

1. Контроль калорий. Исследования подтверждают, что между похудением и чистой водой существует взаимосвязь. Вода добавляет нам чувство сытости, поэтому мы меньше едим и получаем меньше калорий.

2. Блестящие волосы. Для того, чтобы волосы отлично выглядели и имели красивый блеск, в конце мытья головы их нужно ополоснуть холодной водой. Таким образом стягивается кутикула волосков и волосы становятся красивыми.

3. Почки. В это сложно поверить, но за сутки твои почки занимаются очисткой примерно 1700 литров крови. Благодаря им все лишнее отправляется в мочевой пузырь. А употребление достаточной нормы воды способствует лучшему и более быстрому проделыванию этой важной работы.

4. Мозг. Исследование, проведенное британскими учеными, дало им возможность утверждать, что вода улучшает умственную деятельность. Суть эксперимента проста: студенты, которые приходили на экзамены с водой, получали в итоге оценки выше, чем у остальных.

5. Пищеварение. Конечно же, вода также улучшает пищеварение и способствует избавлению от лишних веществ.

6. Топливо для мышц. При занятиях спортом важно пить достаточное количество воды. Во время тренировок мы потеем, то есть из мышц испаряется вода и они со временем устают. Поэтому если тебе кажется, что сил на продолжение занятия почти не осталось, попробуй выпить воды – вполне вероятно, что твое самочувствие улучшится.

7. Кожа. Если в организме появляются некоторые токсические вещества, то они могут приводить к воспалениям на коже. Вода способствует избавлению от токсинов, тем самым избавляя нас от нежелательных проблем с кожей и просто улучшая ее внешний вид.

8. Трудоспособность. Если тебе необходимо сосредоточено работать, выпей воды. Это поможет улучшить концентрацию внимания и ты будешь готова к новой работе.

9. Обезбаливающее. Немного воды поможет тебе уменьшить боль. К тому же, считается, что недостаток воды может провоцировать боль в суставах и спазмы в мышцах.

10. Баланс жидкости. Мы уже разобрались в том, что вода действительно очень полезна и влияет на множество процессов в нашем организме. Это кровообращение, пищеварение, распространение нужных для организма веществ. Малое количество полученной организмом воды приводит к обезвоживанию и все важные для жизнедеятельности процессы замедляются.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.