Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Свекольный сок: польза и вред

Свекольный сок: польза и вредЛюбовь к свежевыжатым сокам с каждым днем растет. Все больше людей предпочитают начинать свое утро со свежеприготовленного сока, мотивируя это огромной пользой для организма. Правда, в большинстве случаев речь идет о фруктовых соках, самыми популярными из которых остаются апельсиновый и яблочный. Вместе с тем не следует забывать и об овощных соках, в частности о свекольном. Журнал о диетах Nadietax предлагает поговорить о пользе свекольного сока и о том, как можно похудеть, употребляя этот сок.

Свежевыжатый свекольный сок обладает массой полезных свойств. Этот сок очень часто используют при лечении и профилактике различных болезней, поднятия иммунитета в целом.

- свекольный сок незаменим при лечении гипертонии. Именно он помогает нормализовать давление и работу сосудов.
- в народной медицине этот сок используется при лечении анемии – он содержит много железа и фолиевой кислоты. Этот сок пьют при упадке сил и сильной усталости.
- влияет свекольный сок и на работу печени и желчного пузыря. Польза свекольного сока неоценима для очищения печени от вредных токсинов. В данном случае свекольный сок смешивают с другими соками.
- содержание йода в свекольном соке помогает нормализовать работу щитовидной железы. Йод также поможет улучшить память, сделает вас более собранными.
- рекомендован свекольный сок и при низком гемоглобине.
- содержание калия и магния делает свекольный сок полезным при различных сердечнососудистых заболеваниях.

Свекольный сок содержит множество витаминов группы - В1, В2, Р, РР и даже такой знаменитый витамин С.

Вместе с тем принимать в пищу свекольный сок можно далеко не всем, ведь он имеет свои противопоказания. Во-первых, свекольный сок может привести к аллергической реакции, поэтому аллергикам нужно относиться осторожно к этому соку. Чрезмерное потребление свекольного сока приводит к тошноте и головокружениям. При мочекаменной болезни этот сок может привести к осложнениям, так что консультация с врачом – это обязательное условие. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта принимать свекольный сок не рекомендуется, особенно это касается таких болезней как гастрит, язва. Исключите из рациона свекольный сок, если вы страдает диарей или изжогой.

Свекольный сок для похудения
Свекольный сок сегодня часто применяется и в диетологии. Существуют даже специальные свекольные диеты, которые позволяют сбросить лишние килограммы.

- свекольный сок, благодаря высокому содержанию пищевых волокон, помогает очистить кишечник от токсинов и продуктов гноения. В результате вы не только нормализуете работу желудочно-кишечного тракта, но избавитесь от вздутия живота.
- польза свекольного сока в похудении объясняется и мочегонным эффектом. Выводя лишнюю жидкость из организма и кожи, свекольный сок помогает избавиться от отечности, уменьшить проявления такого нежелательного целлюлита.
- употребление свекольного сока снабдит вас витаминами и минералами, необходимыми во время диеты.
- обладает свекольный сок и слабительным эффектом.
Свекольный сок. Секреты приготовления и приема

Приготовить свекольный сок на самом деле просто. Одно из главных правил – это правильно выбрать свеклу. Она должна быть темного цвета, лучше всего удлиненной формы и без белых полос внутри.

как пить свежевыжатый свекольный сок  Для выжимки сока можно использовать соковыжималку или обычную терку. Возьмите свеклу, вымойте ее, разрежьте на 4 части и снимите кожуру. Пропустите через соковыжималку. Если вы используете терку, то просто натрите на мелкую терку, а затем пропустите через несколько слоев марли. Пенку на соке лучше всего сразу же снять. Полученный сок не стоит сразу же пить. Поставьте его в холодильник на 3 часа и дайте ему настояться. Это нужно также для того, чтобы из сока испарились все вредные вещества.

При приготовлении свекольного сока не только можно, но и нужно использовать и листья, то есть ботву. В ней содержится большое количество полезных веществ. Ни в коем случае нельзя пить чистый свекольный сок – обязательно разбавляйте его водой или даже другими соками в пропорции 1:10. Очень часто свекольный сок разбавляют яблочным соком или морковным, получается довольно вкусно. Если вы разбавляете соками, то помните, что они тоже должны быть свежеприготовленными. Для придания вкуса можно добавить в свекольный сок различные пряности, например, имбирь или корицу.

В день можно выпить не более 50 грамм чистого свекольного сока, а в разбавленном количестве не более 400 или 500 мл. Прием свекольного сока нужно начинать постепенно – с одной чайной ложки в день и лишь потом увеличивать дозу до 50 грамм в день.

Свекольный сок можно хранить в холодильнике не более суток.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.