Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Быстрая диета на розовом шампанском

Быстрая диета на розовом шампанскомШампанское, помимо того, что является самым популярным «новогодним» напитком, еще и одно из самых низкокалорийных в алкогольном ряду. Неудивительно, что именно оно легло в основу необычной, но при этом легкой в соблюдении диеты.

Шампанская диета стремительно набирает рейтинг в Великобритании и США, отчасти благодаря грядущим рождественским праздникам, отчасти – книге телеведущей Кары Лейба, которая с помощью шампанского смогла за два месяца сбросить 10 килограммов. Кара пишет, что низкая калорийность шипучего напитка приятно удивила ее: оказалось, что в нем содержится всего 91 калория, а в некоторых сортах и того ниже – 65. При этом наличие газов позволяет шампанскому быстрее всасывается в кровь по сравнению с негазированными напитками, в результате чего у человека скорее возникает чувство насыщения.

Впрочем, телеведущая признается, что одного шампанского для похудения мало. Из рациона придется исключить фастфуд и перейти на дорогие блюда типа красной рыбы, деликатесного мяса и изысканных салатов. На первый взгляд, такой подход к похудению выглядит излишне пафосным и буржуазным. Однако, в тои, чтобы покупать дорогие продукты питания, есть логика осознавая высокую стоимость блюда, вы не станете злоупотреблять им, или есть его с той же жадностью, что и бутерброды. Медленно смакуя деликатесы, вы будете лучше наедаться малым количеством еды, уверяет Кара Лейба. Кроме того, она советует за завтраком, обедом и ужином выпивать по бокалу шампанского.

Как оценивают шампанскую диету врачи? Медики соглашаются с тем, что шампанское действительно может оказаться полезным для здоровья – в нем содержатся растительные компоненты, которые расширяют кровеносные сосуды, облегчая таким образом кровоток и ослабляя нагрузку на сердце. Но вот Элизабет Вайшзельбаум, диетолог Британского фонда по питанию, предупреждает, что все-таки не стоит окунаться в такую диету с головой. Специалист рекомендует женщинам строго следить за количеством выпитого шампанского его доза, по мнению диетолога, не должна превышать 2 бокалов в день и 14 бокалов в неделю Мало того, основной упор в шампанской диете необходимо сделать на количество калорий, которые вы потребляете в целом за сутки. Если не превышать порог в1200-1400 ккал в день, то результат диеты не заставит себя долго ждать.

Специалисты отмечают, что из всех видов шампанского для диетических целей стоит предпочесть розовое. Исследования показывают, что именно оно наиболее эффективно в своих полезных свойствах розовое шампанское замедляет процесс старения, благодаря большому количеству содержащихся в нем антиоксидантов.

День шампанской диеты должен выглядеть следующим образом :

Завтрак : цельнозерновой бублик со сливочным маслом на основе оливкового масла.

Перекус : банан.

Обед : пицца с козьим сыром, жареный красный перец и грибы.

Полдник : один или два бокала шампанского.

Ужин : рыба с овощами.

О том, как правильно выбирать шампанское, читайте здесь.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.