Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Пять мифов о лишнем весе

Пять мифов о лишнем весеВсегда ли лишние килограммы оказывают такое разрушительное воздействие на наше здоровье, как это принято считать? Вот пять самых распространенных мифов о лишнем весе.
Миф:
высокий индекс массы тела (BMI) всегда означает то, что вам надо сбрасывать килограммы.
Факт: действительно, BMI можно назвать отличным показателем, потому что он представляет собой расчет между ростом и весом. Но этот индекс далеко не совершенен. BMI не учитывает физическую форму (например, вес мышц, набранных в спортзале) или структуру ваших костей. Другими словами, индексу все равно, где вы набрали эти килограммы в спортзале или в Макдоналдсе. Следует делать поправку именно на это, ведь у бодибилдера, например, BMI всегда показывает ожирение!


Миф: лишние килограммы это всегда плохо.
Факт: будьте готовы к любопытному парадоксу. Да, лишний вес всегда плохо влияет на здоровье, но по данным последнего исследования люди с BMI, превышающим стандарты (от 25 до 30), имеют более высокие шансы на то, чтобы пережить инфаркты и операции на сердце. Это связано с тем, что после сложнейших операций мы склонны терять вес, так вот здесь и пригодятся эти запасные килограммы.

Согласно другим исследованиям, люди с лишним весом реже болеют респираторными заболеваниями, болезнью Альцгеймера, заболеваниями печени и некоторыми другими напастями.

Миф: терять вес хорошо, вне зависимости от того, какими способами это достигается.
Факт: экстремальная диета может нанести огромный вред сердцу, стать причиной желчного конкремента, привести к тяжелейшему общему стрессу для всего организма. Мы уже молчим про такую беду, как анорексия, которая порой заканчивается летально. Так что худеть нужно осторожно и грамотно!

Миф: худощавый значит здоровый.
Факт: да, худощавые выглядят здоровее, но на деле их здоровье может мало чем отличатся от здоровья людей потяжелее. Давайте посмотрим вокруг и отметим, сколько этих худощавых здоровяков курит. А чем это заканчивается? Многие люди модельных пропорций все равно носят в организме нездоровый жир, называемый висцеральным. Он поражает внутренние органы. И у них тоже имеется высокий риск образования диабета второго типа и рака. 

Миф: толстый значит больной.
Факт: последние исследования показывают, что два человека совершенно одинаковых пропорций могут иметь разное здоровье. То есть один толстяк может быть значительно здоровее другого. Так люди, у которых основные запасы жира сосредоточены в средней части тела значительно больше рискуют заболеть, чем те, кто носит жир на разных конечностях. Жир на животе увеличивает риск эректальных дисфункций, болезни Альцгеймера, диабетов и т.п. Какие-то полные люди аккумулируют жир в печени, а какие-то (тех же размеров) нет! Между тем, жир в печени весьма вреден для здоровья.

Но  может ли быть полный человек совершенно здоровым? Наука не пришла к единому мнению.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.