Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Успеть за 14 дней

Успеть за 14 дней

Казалось бы, мы пишем и читаем о диетах круглый год, отпуск планируем заранее и вообще действуем в большинстве случаев, как взрослые разумные люди. Только почему-то, когда речь заходит о здоровом питании, вся наша предусмотрительность куда-то исчезает, уступая место слепому и глухому инстинкту уничтожения еды. И чем вреднее еда, тем сильнее инстинкт. Периодически, глядя на себя в зеркало, мы пытаемся взять себя в руки, но всегда находим оправдания: начинать худеть в четверг бессмысленно надо дождаться понедельника, через три дня у супруги троюродного брата мужа день рождения все равно есть придется, луна не в той фазе эффекта не будет и так далее. Час расплаты наступает тогда, когда до отпуска остается пара недель, а первичный осмотр отпускного гардероба показывает, что либо его нужно полностью менять, либо становиться нудисткой, либо ……, ну да, конечно, как всегда срочно и кардинально худеть.



Знакомая ситуация? Тогда тебе не сложно будет понять страдания героинь нашего предотпускного эксперимента, которым предстояло Успеть за 14 дней!



Специально для них мы подобрали четыре диетические программы, способные дать видимые результаты за столь короткий срок, и вот что получилось.



Диета Южного пляжа



Рита, 26 лет, журналист.



Технические характеристики: рост 173 см, вес до начала эксперимента 75 кг, после 71 кг; объем талии до 77 см, после 74 см; объем бедер до 97 см, после 94 см.



Основные правила диеты. Диета состоит из трех фаз. Первая фаза самая строгая длится 2 недели. На этом этапе строго запрещены любые фрукты, фруктовые соки, сладкие напитки и алкоголь. Разрешены в любых количествах говяжье, телячье филе и вырезка, свиная вырезка, куриная и индюшачья грудка без кожи, индюшачий бекон, все виды рыбы и морепродуктов, обезжиренная мясная гастрономия, маложирные сыры и творог без добавок, яйца, оливковое и растительное масло, все специи и овощи, кроме моркови, свеклы, картошки, гороха. Помидоры не более одного в день, орехи (арахис, фисташки) 20 шт. в день.



На второй фазе диеты к разрешенному списку добавляются фрукты (кроме бананов), картофель и горошек, обезжиренные или маложирные молоко и йогурт, цельнозерновой хлеб и макароны, неочищенный рис, овсянка (без добавок). Кроме того, можно пить красное вино и есть горький шоколад в небольших количествах. Длится этот этап диеты до тех пор, пока вес не достигнет желаемой отметки.



Третья фаза диеты рассчитана не на похудение, а на поддержание веса. В целом это уже не диета, а соблюдение правил здорового питания. Есть можно все, но стараться ограничивать плохие углеводы и жиры.



Рассказывает Рита: Я выбрала эту диету, потому что она единственная из предложенных не ограничивает количество пищи. Первые несколько дней я чувствовала себя очень плохо: головокружение, полное отсутствие сил и желания что-либо делать. Дней через пять это прошло. Соблюдать диету было несложно, выбор продуктов большой, единственное, чего хотелось на протяжении всех двух недель это какой-нибудь плюшки. Правда, покаюсь, я не все 14 дней вела себя примерно. На один из уикендов, ближе к концу диеты, мы с друзьями уехали в другой город, и я сорвалась. Ела и пила все, что хотела. Вернувшись в Москву, снова стала соблюдать диету, и, кстати, не поправилась за эти два дня ни на грамм. Результатами диеты, учитывая двухдневное отступничество, довольна и готова порекомендовать ее другим. Вполне возможно, что я еще не один раз вернусь к этому рациону.



Итак, суммируем: результат минус 4 кг, самочувствие хорошее, появилась привычка следить за тем, что ешь.



Диета Кима Протасова



Наташа, 39 лет, сотрудник рекламного отдела.



Технические характеристики: рост 165 см, вес до начала эксперимента 83 кг, после 80 кг; объем талии до 74 см, после 71; объем бедер до 105 см, после 102 см.



Основные правила диеты. Диета рассчитана на 5 недель. Как и в предыдущей диете, самыми строгими в ней являются первые две недели. В этот период можно есть любые сырые овощи, а также сыры, йогурты и творог жирностью не более 5%. Плюс к этому разрешено 1 яйцо и 3 яблока в день. Чай, кофе сколько угодно, но без сахара. Обязательно пить много воды. Третью, четвертую и пятую неделю нужно добавить в ежедневный рацион 300 г мяса, рыбы или птицы.



По мнению Наташи, диета Протасова хороша всем, кроме ужасной однообразности. При том, что чувства голода не было вообще, думать о еде приходилось постоянно ведь кругом столько соблазнов, и все под запретом. Из-за того, что приходилось есть все время одно и то же, я стала раздражительной, срывалась на близких людях, которые страдали от моей диеты больше, чем я сама. На физическое самочувствие пожаловаться не могу. Чувствовала себя отлично, бодро, энергии было значительно больше, чем обычно, даже либидо повысилось. Правда, был один не очень приятный момент проблемы с кишечником, который явно не справлялся с обилием клетчатки. Одним из немаловажных плюсов диеты считаю ее положительное влияние на кожу, которая заметно подтянулась, исчезли прыщики. Еще одно преимущество изменения в пищевых предпочтениях. На сладкое и жирное даже смотреть не хочется, а обычная зеленая груша кажется теперь приторной. Результатами, скорее, недовольна ожидала большего. Тем не менее, буду рекомендовать ее своим подругам, и сама собираюсь выдержать еще три недели может, вес все-таки пойдет вниз.



Ну что же, бонусом данной диеты можно считать хорошее самочувствие и улучшение состояния кожи, но немного разочаровывает количество потерянных килограммов минус 3.



Японская диета



Найти желающих соблюдать эту диету оказалось труднее всего. Желающих похудеть смущала жесткая необходимость есть строго определенные продукты в строго определенные дни. Более того, первая участница эксперимента, продержавшаяся на ней 5 дней, выбыла из игры из-за плохого самочувствия. Но все-таки нам удалось найти девушку, чье желание сбросить лишнее перед отпуском оказалось выше неудобств.



Марина, 34 года, экономист.



Технические характеристики: рост 168 см, вес до начала эксперимента 65 кг, после 59 кг; объем талии до 71 см, после 66 см; объем бедер до 98 см, после 94 см.



Основные правила диеты. Соблюдение очередности дней и блюд строго обязательно. Зато создатели диеты обещают, что за 13 дней можно потерять до 8 килограммов веса.



1 день. Завтрак: черный кофе. Обед: 2 сваренных вкрутую яйца, салат из свежей капусты с растительным маслом, стакан томатного сока или 1 свежий помидор. Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.



2 день. Завтрак: черный кофе и сухарик. Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом. Ужин: вареная говядина 200 г, стакан кефира.



3 день. Завтрак: черный кофе. Обед: сырое яйцо, 3 больших вареных морковки с растительным маслом. Ужин: яблоки.



4 день. Завтрак: черный кофе. Обед: 1 большой кабачок, жареный на растительном масле, яблоки. Ужин: 2 вареных вкрутую яйца, вареная говядина 200 г, салат из свежей капусты с растительным маслом.



5 день. Завтрак: сырая тертая морковь, приправленная соком лимона. Обед: большая рыба (500 г) жареная или вареная, стакан томатного сока. Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.



6 день. Завтрак: черный кофе. Обед: 500 г вареной курицы, салат из сырой моркови или свежей капусты. Ужин: 2 сваренных вкрутую яйца, салат из сырой моркови с растительным маслом.



7 день. Завтрак: чай. Обед: вареная говядина 200 г, фрукты. Ужин: любой из предыдущих ужинов кроме третьего дня. С восьмого дня диету следует повторить с начала.



Я села на эту диету, потому что люблю во всем ясность, говорит Марина. Я теряюсь, когда мне начинают объяснять про белки, углеводы и калории. Гораздо проще повесить на холодильник список с четким указанием, что есть на завтрак, обед и ужин, и следовать ему. Конечно, мне это удобно, потому что большую часть времени я работаю на дому, но, при желании, можно и в офис взять курицу или салат. Не могу сказать, что диета далась мне легко: почти все время, особенно в начале, была жуткая слабость, головокружения и озноб. Первые дни было особенно трудно без соли. Все казалось омерзительным, и даже любимая рыба не радовала. Вторую неделю было попроще. Есть не хотелось вообще, и я практически заставляла себя съедать блюда из списка. Организм как будто забыл, что на свете бывает вкусная еда. Тяжелым испытанием был обед третьего дня. Впрочем, сырое яйцо я есть все-таки не стала, птичий грипп зверствует в мире, а морковку смогла впихнуть в себя одну. Плюсом диеты я считаю ее действенность, минусом ужасное настроение и самочувствие. Так что, несмотря на отличный результат, я вряд ли еще раз решусь повторить этот эксперимент. И советовать Японку буду только тем, кому очень нужно сбросить вес.



Оказавшись рекордсменкой нашего эксперимента и потеряв 6 кг за 13 дней, Марина, тем не менее, не довольна выбранным рационом и считает японскую диету излишне жесткой и подходящей только для критических случаев.



Итак, героини статьи отправились отдыхать похудевшими, красивыми и в той или иной степени довольные достигнутым. Ты же, руководствуясь их опытом, вполне можешь попробовать повторить эксперимент, а потом рассказать нам о результатах!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.