Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Полезность красного вина под сомнением

Полезность красного вина под сомнением


Профессор Declan Naughton и д-р Andrea Petróczi из Кингстонского университета (Юго-Западный Лондон) выполнили исследование с использованием формулы, разработанной Агентством по защите окружающей среды США для оценки потенциального риска в связи с длительным влиянием внешних поллютантов. Этот коэффициент целевого риска (Target Hazard Quotient [THQ]) определяет его, основываясь на имеющихся опубликованных данных относительно верхней безопасной границы содержания различных веществ. При THQ ниже 1,0 соединение считается неопасным.



Авторы исследования обнаружили, что показатель THQ для большинства протестированных вин был выше 1,0, т.е. значимым. Типичные максимальные значения THQ варьировали от 50 до 200, при этом относительно венгерских и словацких вин этот показатель достигал 300. Таким образом, риск употребления металлов вместе со столовым вином остается остаточно высоким.



Избыточное потребление ионов металлов с пищей и напитками может приводить к развитию патологических состояний, таких как болезнь Паркинсона. В дополнение к неврологическим проблемам эти ионы могут также повышать оксидативный стресс − ключевой механизм хронического воспаления, которое, в свою очередь, может привести к раку.



Полученные результаты ставят под сомнение популярное представление о целебных свойствах красного вина, − о том, что ежедневное его употребление позволяет защитить организм «антиоксидантами». Однако наличие в вине представляющих риск для здоровья прооксидантных ионов металлов ставит под вопрос наличие упомянутых диетологических преимуществ. Авторы исследования предлагают в дальнейшем отмечать уровень содержания металлов в вине на его этикетке, а также работать над технологическим очищением продукта от подобных неблагоприятных примесей.

 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.