Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как не сорваться, если вы на диете

Как не сорваться, если вы на диете


Мода безжалостна. Она неуклонно диктует свои правила привлекательности. Причем, критерии мужской красоты гораздо более демократичны, чем женской. А вот женщинам, чтобы соответствовать нынешним вкусам приходится идти на большие жертвы. И жертвы эти не только физические, но и в большой мере психологические. Перестать есть так часто, как мы привыкли, так же сложно психологически, как бросить курить. Как только мы решаем сесть на диету, нам становится просто необходимо постоянно что-то жевать. Но есть несколько хитростей, которые помогут вам совладать с собой.



Кушайте на здоровье



Именно сейчас, осенью, проще всего обмануть свою психологическую зависимость. Вы можете есть сколько угодно и когда угодно. Но только один определенный продукт – арбуз. Арбуз практически полностью состоит из воды, поэтому он не оставляет «неприятностей» на бедрах или животе. Тем не менее, он создает иллюзию насыщения, так как наполняет желудок. И главное – удовлетворяет психологическую потребность в еде.



Польза от арбузной диеты состоит еще и в том, что он способствует очищению организма. Однако будьте осторожны. Арбузные диеты могут негативно сказаться на желудке. Вам будет казаться, что вы сыты, а на самом деле организм не будет получать полезные вещества, необходимые для его поддержания. Поэтому один более или менее полноценный прием пищи в день все же стоит оставить. Но, конечно, это должно быть не «первое», «второе», компот и десерт, а что-то более легкое. Например, кусочек вареного мяса с салатом, или небольшая порция супа.



Найдите стимул



Любая человеческая деятельность становится в несколько раз более эффективна, если человек четко представляет себе, зачем он это делает. В вопросе похудения тоже будет легче, если вы определите себе конкретную цель. Для этого нужно открыть шкаф и найти в нем какую-то вашу любимую вещь, которую вы давно не имеете возможности одеть из-за того, что располнели.



Допустим, это ваши джинсы. Оденьте их, запомните, до какого места вам удалось их дотянуть, расстройтесь и снимайте. Затем повторяйте эту процедуру раз в два дня (или раз в неделю – в зависимости от того, какую диету вы выбрали). При первой примерке очень важно дать себе слово, что вы не сорветесь до тех пор, пока джинсы не станут вам впору. Постепенно джинсы будут все более и более вам идти. Это придаст вам уверенности.



Более радикальный вариант этого же способа – не выискивать старую вещь, а пойти в магазин и купить жутко дорогой костюм, который, естественно, должен быть вам мал. Такой стимул еще более действенен.



Используете свой азарт



Если вам кажется, что будет легче совладать с диетой, занявшись собой вместе с подругой, вы ошибаетесь. У совместного похудения в два раза больше шансов потерпеть провал, чем у одиночного. Ведь если одна из вас не выдержит, то вторая тоже сочтет, что может позволить себе слабость. В вопросах похудения лучше идти от обратного.



Заключите с подругой пари на конкретное количество килограммов. Определите временные рамки. Скажем, договоритесь, что через три недели, вы обе избавитесь от пяти кг. Дух соперничества поможет вам найти правильный настрой. Кроме того, придумайте какое-нибудь наказание для того, кто проиграет сделку. Например, проигравшая должна будет покрасить волосы в зеленый цвет и проходить так целый день.

 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.