Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Ароматерапия поможет скинуть лишние килограммы

Ароматерапия поможет скинуть лишние килограммы
Эфирные масла помогут вам похудеть, сбросить вес.В каких только целях ни применялись ароматы с древнейших времен. Они были незаменимы и в отправлении религиозных служб, и на светских мероприятиях, и как средство соблазнения, и как лечебное средство. Сегодня спектр их использования также широк. И обусловлено это, прежде всего, тем, что организм человека очень восприимчив к составляющим различным эфирных масел не только на субъективном, но и на объективном уровне.

Для нас важно, помощью ароматерапии можно похудеть, снизить вес. Даже если вы не склонны полностью доверяться ароматным маслам, то выберите этот метод в качестве дополнительного – к диетам и физическим нагрузкам. Вы увидите, что это не только действенно, но и очень приятно.

С целью похудеть, снизить вес эфирные масла используются разнообразно так, их можно втирать во время массажа, добавлять в воду при приеме ванн эфирные масла, использовать в качестве наполнителя для ингаляций, а также в некоторых случаях принимать внутрь.

Первое, что нужно осознать перед тем, как пытаться использовать ароматерапию для похудения – это то, каков механизм воздействия эфирных масел на снижение веса. Дело в том, что причиной избыточного веса обычно является какая-либо физиологическая неполадка в вашем организме: нарушение обмена веществ, застой жидкости в организме и т.п. Следовательно, для похудения нужно подбирать эфирные масла, которые нормализуют обмен веществ и действуют как мочегонные.

Так, мочегонным и вообще усиливающим обмен веществ является можжевеловое масло. Его рекомендуют принимать внутрь, капнув на кусочек сахара или хлеба несколько капель. Результатом будет не только избавление от лишней жидкости, но и очищение от токсичных отложений, накопившихся в организме, что даст дополнительный эффект по снижению веса.

Можжевеловое и кипарисовое масла рекомендуется также использовать для массажа и для ванн. На их основе готовится смесь в следующих пропорциях: 13 капель кипариса, 12 капель можжевельника и 50 мл жожоба. Данную смесь ароматерапия рекомендует использовать в качестве массажного масла, втирая ее в кожу и одновременно производя массаж. В ванну же достаточно 4-6 капель. Кроме того, если вы хотите усилить очистительный эффект, смешайте несколько капель состава с двумя-тремя большими горстями морской или даже пищевой соли, которую бросьте в ванную. Соль растворится и вытянет из организма излишки воды.

Прекрасным средством для похудения является масло апельсина сладкого. Оно способствует снижению веса за счет выведения токсинов из организма, улучшения работы кишечника и регулирования углеводного и жирового обмена. Применяют его также, втирая в кожу при массаже или добавляя его в ванны. Дозировка такова: 6-10 капель масла на 10 граммов основы для массажа (массажного масла или крема) или 3-5 капель на ванну.

Следует отметить, что перечисленные масла не просто снижают вес, а способствуют качественному похудению. Ведь у стольких женщин после снижения веса остаются растяжки, складки кожи и целлюлит. Ароматерапия позволяет похудеть качественно, придает коже и мускулатуре тонус, что препятствует возникновению косметических дефектов после похудения.

Помимо непосредственно применения эфирных масел на кожу, ароматерапевты при похудении рекомендуют вдыхать масла, которые помогают снизить аппетит. Делается это просто зажимаете одну ноздрю и делаете сильный вдох второй, потом наоборот. Это особенно полезно людям, которые страдают от психологического голода, то есть тем, чей аппетит может быстро проснуться от красивого пирожного на прилавке. Захотели пирожное сразу вдыхаете эфиры масла. Те же, кому важно не переедать, могут пользоваться этим способом непосредственно перед едой, делая каждой ноздрей 3-4 вдоха. Рекомендованные запахи мята, ваниль, зеленое яблоко, корица.

При использовании ароматерапии нужно хорошо помнить, что она имеет и свои противопоказания. Так масло можжевельника нельзя употреблять при беременности, а масло апельсина нельзя наносить на кожу прямо перед выходом на солнце.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.