Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Готовим организм к диете

Готовим организм к диете
Начать нужно с того, что выбрать для себя определённый вид диеты, ориентируясь на свой соматический тип тела. О видах диет, их минусах и плюсах Вы узнаете в самое ближайшее время. Пока у Вас есть время продумать, как преодолеть себя и морально выстоять. Да, на самом деле, больше всего проблем возникает на подсознательном уровне: когда дело касается пищи, ограничивать себя в чём-то, что очень нравится, достаточно сложно. Но можно! Если диета краткосрочная, то придумайте себе на время диеты какое-то занятие: вспомните забытое макраме, вышивайте, ходите на развлекательные мероприятия, где употреблять пищу неуместно (концерты, выставки, театры), читайте книги, смотрите фильмы непременно на DVD (чтобы не было соблазна во время рекламы сходить на кухню, взять что-нибудь пожевать). Расставьте по всему дому бутылки с минеральной негазированной водой – очень полезно во время диеты выпивать в день до 2-х литров воды, а этот нехитрый способ позволит Вам пить её ненавязчиво для самих себя.

Перед началом любой диеты желательно проконсультироваться с врачом на предмет выявления хронических заболеваний. При некоторых болезнях диеты противопоказаны, даже если ожидаемая польза кажется очевидной. Опять же, если имеющееся хронзаболевание в данный период времени даёт о себе знать обострениями, то с диетой лучше повременить. Также потерпите с началом совершенствования себя при простудных и аллергических состояниях.

Но если Вы чувствуете себя здоровыми, то можно приступать к подготовительному процессу (собственно, об этом мы с вами сейчас и говорим), ведущему непосредственно к диете. Прежде всего, запомните: нельзя перед началом диеты наедаться, как «в последний раз!» Такой радикальный переход от чувства, простите, обжорства к чувству голода ничего, кроме вреда, не принесёт! Сначала нужно очистить организм от последствий бурных праздников. Пейте заваренный шиповник или ромашковый чай. Перейдите на лёгкую пищу, отдайте предпочтение салатам и варёному мясу, поменьше круп и макаронных изделий. Не возбраняется принимать БАД для очищения печени и применять промывание кишечника посредством клизмы.

Входите в состояние диеты плавно. В предшествующие диете дни уменьшите потребляемые порции вдвое, сократите общий суточный калораж. Недосаливайте пищу – соль мешает выводу из организма воды. Поверьте, ровно через три дня Ваши вкусовые рецепторы привыкнут к ограниченному количеству соли. Если Вы употребляете сахар, попробуйте заменить его мёдом. Не употребляйте сахарозаменители – калорий в них действительно меньше, но вреда они приносят не в пример больше! Если уж совсем невмоготу, пейте сладкий чай один раз в сутки до полудня.

Начав диету, не забывайте о посещениях спортзала! Во-первых, ограничение калорий извне должно одновременно сопровождаться сжиганием жиров, уже накопившихся в организме. А во-вторых, там Ваши мысли не будут концентрироваться вокруг еды. Но в дни пищевых разгрузок постарайтесь немного облегчить свою обычную программу тренировок, так как ослабленный диетой организм нуждается в передышке. В эти дни желательно проводить тренировки под присмотром инструктора и заниматься в пределах аэробной нагрузки.

И последнее – не нужно вступать в состояние диеты с настроением идущего на эшафот. Тем легче будет провести первый «голодный» день, чем радостнее Вы его встретите! Помечтайте о том, какой восхитительно утончённой станет Ваша талия. Достаньте из шкафа любимую, но вынужденно забытую, юбочку, которая в конце диеты обязательно будет Вам впору, так как ягодицы, благодаря совокупности диеты и тренировок, снова приобретут волнующие формы… Если Вы мужчина, то подумайте о том, что диета вкупе с упражнениями обязательно «прорисует» рельеф брюшного пресса и позволит лучше прокачать «подсушенный» ею бицепс.

Оптимально подобранная диета и правильный настрой принесут исключительно восторг от чувства невесомости: кажется, что Ваше тело само радуется возможности избавиться от всего лишнего, тяжёлого и недостойного. Так помогите ему на начальном этапе и получите вознаграждение в конце пути – в виде ошеломляющей фигуры и эфемерной лёгкости сознания!
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.