Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Белковая диета

Белковая диета
За две недели белковой диеты вы можете сбросить от 3 до 8 килограмм. А закрепить полученный результат помогут физические упражнения, которые при белковой диете просто необходимы.

Основой белковой диеты, как понятно из названия, являются белки. Во время белковой диеты организм не дополучает жиры и углеводы. Во время белковой диеты резко перестраивается обмен веществ, и для получения необходимой для нормального функционирования энергии организм начинает использовать накопленные в организме запасы жиров, расщепляя их. Так и уходят лишние килограммы. Но такое несбалансированное питание никак не подходит под понятие «здоровый образ жизни», и через две недели белковой диеты ее стоит прекратить и постепенно вернуть в рацион жиры и углеводы. Белковая диета — сильная встряска для организма. И повторять такую диету рекомендуется не раньше, чем через два года. При недостатке углеводов появляется быстрая утомляемость, портятся волосы и кожа.

За счет такого несбалансированного питания есть ограничения при применении белковой диеты. Если у вас нарушена функция почек и пищеварения, то применять белковую диету вам категорически запрещено. Как уже было упомянуто, такая диета лучше всего подходит людям, не достигшим определённого возрастного рубежа, так как применяя белковую диету, необходимо использовать физическую нагрузку. К тому же белок повышает свертываемость крови, что в пожилом возрасте может повысить риск возникновения тромбов.

Наибольшее содержание белков в мясе, рыбе, яйцах и овощах. Поэтому при белковой диете можно есть любое мясо, шашлыки, стейки, колбасы, рыбу, консервы, яйца жареные и вареные, все овощи — кроме моркови, кукурузы и картошки. Принимать пищу нужно не менее пяти раз в день. За счет того, что организм получает очень много белка, не стоит есть после восьми вечера — иначе вы создадите дополнительную нагрузку на печень и систему пищеварения. Во время белковой диеты надо выпивать не меньше полутора литров воды в день. Обязательно надо выпивать стакан воды перед каждым приемом пищи, но не стоит пить воду в течение 30 минут после еды.

Белковая диета расписана по дням и по расстановке блюд в течение дня. Нельзя менять дни или блюда местами, можно уменьшать объемы порций. Разновидностей белковой диеты несколько, но в основном они все схожи друг с другом. Вот наиболее распространенный режим питания при белковой диете.

1 день.
На завтрак — черный кофе
На обед — яйца вкрутую, салат из припущенной в кипятке капусты с растительным маслом, стакан томатного сока
На ужин — жареная или вареная рыба

2 день
На завтрак — черный кофе с сухариком
На обед — жареная или вареная рыба, салат из свежей капусты и овощей с растительным маслом
На ужин — 200 граммов вареной говядины, стакан кефира

3 день
На завтрак — черный кофе с сухариком
На обед — жареный в растительном масле кабачок, яблоки
На ужин — 2 яйца вкрутую, не более 150 граммов вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом

4 день
На завтрак — черный кофе
На обед — сырое яйцо, 3 вареные моркови с растительным маслом, 15 гр твердого сыра
На ужин — фрукты

5 день
На завтрак — сырая морковь с лимонным соком
На обед — жареная или вареная рыба, стакан томатного сока
На ужин — фрукты

6 день
На завтрак — черный кофе
На обед — половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови
На ужин — 2 яйца вкрутую, тарелка тертой сырой моркови с растительным маслом

7 день
На завтрак — чай
На обед — не более 200 граммов вареной говядины, фрукты
На ужин — любое меню ужина из предыдущих дней, кроме ужина третьего дня

Вторая неделя диеты — это повторение первых семи дней в обратном порядке. То есть в восьмой день вы повторяете меню седьмого дня, в девятый день — меню шестого дня и так далее. Конечно, все блюда без соли, специй и приправ, чай и кофе — без сахара.

Несомненным плюсом белковой диеты является то, что белок — это строительный материал для нашего организма. Поэтому при белковой диете не теряется мышечная масса, что очень важно для спортсменов, особенно профессиональных атлетов. А временный недостаток углеводов и жиров вынуждает организм сжигать накопленные в нем лишние килограммы. Главное правило белковой диеты — строго следовать всем рекомендациям, не менять дни диеты местами и не замещать блюда. Можно снижать количество потребляемой пищи, но весь рацион должен быть строго соблюден по дням. Если соблюдать все эти правила, то избавление от лишних килограммов на достаточно длительный срок вам обеспечено. Но если где-то оступились, сорвались или нарушили режим, то придется все начинать сначала, предварительно сделав двухнедельный перерыв.

После окончания белковой диеты нужно правильно вернуться к ежедневному режиму питания. Не стоит налегать на хлеб, сдобу и сладкое. Не возвращайтесь к тому режиму питания, который привел вас к излишку веса. Просто старайтесь сбалансировано питаться, правильно вводя в организм и белки, и жиры, и углеводы, занимаясь спортом и ведя здоровый образ жизни.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.