Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Морковная диета

Морковная диета

Длительность: 4 дня
Результат: минус 2–3 кг


Морковь – богатый на бета-каротин овощ, который благотворно влияет на иммунную систему, предупреждая преждевременное старение организма. Витамин А, которым изобилует морковь, – великолепный антиоксидант, предотвращающий атеросклероз, гипертонию, катаракту и многие онкологические заболевания. Морковь богата на клетчатку, а это автоматически избавит вас от проблем со стулом. Калий поможет преодолеть тревожность и нормализует сон. Активные вещества и огромное количество витаминов, которые находятся в моркови, улучшат цвет лица и очистят организм от токсинов.



Морковная диета очень популярна: ведь она, наверное, одна из самых простых и незатейливых из всех известных нам диет. На протяжении четырех дней на завтрак, обед и ужин вы будете употреблять преимущественно одно-единственное блюдо – салат из свежей моркови. Для того чтобы приготовить этот салат, необходимо натереть на терке 2 крупные сырые моркови, добавить к моркови любой фрукт по вкусу (яблоко, киви, грейпфрут, апельсин или зерна половины граната). Также приветствуется зелень – свежие листья салата, стебли сельдерея, зелень петрушки и укропа. Чтобы бета-каротин усвоился, необходимо добавить в салат 1 ч. л. оливкового масла или нежирной сметаны. Чтобы немного разнообразить салат, в него можно добавить чайную ложечку меда или столовую ложку обезжиренного творога (правда, это будет считаться отходом от классического рецепта). Морковь нужно очень тщательно пережевывать, так как она богата клетчаткой, поэтому является довольно грубой пищей для желудка. В течение дня пейте побольше воды или зеленого чая. Утром и вечером можно выпить полстакана нежирного молока или обезжиренного кефира. На четвертый день можно позволить себе съесть три небольшие картофелины, запеченные в духовке. С пятого дня возвращайтесь к своему привычному графику питания. В основном морковная диета идет только на пользу, но если у вас не в порядке печень или есть заболевания желудочно-кишечного тракта, тогда лучше посоветоваться с врачом или вовсе отказаться от экспериментов с монодиетами.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.