Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Фэшн-блогер Гаранс Дорэ: "Чтобы похудеть, нужно просто меньше есть"

Фэшн-блогер Гаранс Дорэ: "Чтобы похудеть, нужно просто меньше есть"


Автор популярного блога о моде, француженка Гаранс Дорэ подняла в одном из постов вечную тему борьбы с лишним весом и здорового питания. Рассуждает блогер не о том, должны ли мы стремиться к идеалу, который демонстрируют глянцевые журналы, а о том, как освещается в прессе путь к этому идеалу.

Действительно ли стройным знаменитостям просто повезло быть от природы стройными, или они что-то от нас скрывают?

Фэшн-блогер Гаранс Дорэ: "Чтобы похудеть, нужно просто меньше есть"
Гаранс Дорэ

Поводом для этого разговора послужило бурное обсуждение видеоролика, который Дорэ ранее опубликовала у себя в блоге. На видео она и ее подруги после обеда в ресторане шутят о том, что от аппетитного десерта стоит отказаться, тем более в разгар очередной Недели моды. Некоторые из читателей блога француженки раскритиковали автора за то, что она, по их мнению, показывает, «как женщины обделяют сами себя в погоне за идеалом, который навязан им миром моды».  

Гаранс в ответ на это советует нам не верить моделям, признающимся в любви к фаст-фуду, и объясняет:

Я хочу показывать реальных женщин, которые не пытаются убедить других в том, что они живут в каком-то магическом мире, где можно оставаться худой, поедая гамбургеры и не посещая спортзал.

Как пишет Дорэ, секрет красивой фигуры очень прост, и нам всем он хорошо известен.

На каждую девушку, которая может есть все, что хочет, и оставаться при этом худой, приходится десять таких, кому нужно следить за тем, что мы едим (я не об анорексии, а об умеренности в еде и о том, что, наверное, не так уж сложно отказаться от гигантского куска торта после сытного обеда).

А то, что мы видим на экране и на страницах журналов, Гаранс призывает воспринимать, скорее, как красивую картинку, но не как реальную жизнь.

Если бы девушки из «Секса в большом городе» действительно ели так, как нам это показывают в фильме, они бы выглядели, скорее, как Лена Данэм, а не как Кэрри Брэдшоу. И, кстати, если пишешь одну статью в неделю, вряд ли позволишь себе ежедневно покупать туфли от Маноло Бланика. Извини, Кэрри! Все это возможно в кино, но никак не в реальности.

Фэшн-блогер Гаранс Дорэ: "Чтобы похудеть, нужно просто меньше есть"
Кадры из сериала Sex & The City

Фэшн-блогер Гаранс Дорэ: "Чтобы похудеть, нужно просто меньше есть"

Фэшн-блогер Гаранс Дорэ: "Чтобы похудеть, нужно просто меньше есть"
Лена Данэм

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.