Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета для беременных

Диета для беременных

Диета для беременных

распечатать Класс! Tweet

Правда ли что «беременным можно все, что хочется»? Существует ли секретное блюдо, которое обязательно должны есть все беременные женщины, чтобы родить здоровых детей?

Главное – здравый смысл

Беременные, это не секрет, очень внушаемы. Их легко убедить в том, что только пол-литра свежевыжатого морковного сока в день, полстакана постного масла натощак или переход на сыроедение сделают их идеальными ответственными матерями.

Надо сказать, подобная резкая смена курса в питании во время беременности вряд ли полезна. Перебора с любыми продуктами быть не должно. В целом, диета для беременных сходна с диетой мамы кормящей. Но есть и особенности.

Питание беременной: проблемы и способы их решения Как бы ни протекала беременность, к большинству проявлений физического дискомфорта можно подготовиться и их минимизировать.

Как недостаток, так и избыток питательных веществ и витаминов могут сильно сказаться на здоровье и развитии будущего ребенка. Именно поэтому крайности в этот период совершенно ни к чему.

Первая половина беременности

Вес увеличивается не сильно, размер плода невелик. Главная задача этого периода – питаться разнообразно, полноценно и сбалансировано. А что с внезапными желаниями что-то съесть? Стоит прислушаться к себе, соблюдая, впрочем, чувство меры.

Если вы не переносите какие-то продукты (или внезапно перестали их хотеть), не нужно есть их через силу, только ради ребенка, пользы в этом нет. Подумайте, чем их можно заменить – самостоятельно или с врачом, ведущим вашу беременность.

Вторая половина беременности

Энергозатраты и вес растут, соответственно, увеличивается потребность в белке, кальции, железе и других необходимых веществах. В это время надо есть больше продуктов животного происхождения, а на соль и жидкость налегать не стоит. Также следует перейти на лучше усваиваемую тушеную и вареную пищу, не увлекаясь хорошо прожаренными бифштексами.

В рационе беременной женщины обязательно должны присутствовать все необходимые продукты: мясо, рыба, молоко, хлеб, крупы и макароны, сливочное и растительное масло, овощи и фрукты. Сахаром и сладким злоупотреблять не стоит.

Главное на портале:

Памятуя о деликатных проблемах с пищеварением, возникающих во время беременности, нужно обязательно есть каши, овощи, фрукты, ягоды и сухофрукты, богатые клетчаткой и мягко регулирующие работу желудочно-кишечного тракта.

В те дни, когда мяса или рыбы категорически не хочется, увеличивайте долю других белков животного происхождения – за счет творога и кисломолочных продуктов.

Контролировать сбалансированность своего меню гораздо проще, если планировать его заранее. Пройдите регистрацию на нашем сайте и начните составлять рацион на неделю с помощью нашего «Планировщика меню».

Профилактика аллергии у будущего ребенка

Число детей-аллергиков год от года растет. Каждый десятый малыш имеет тяжелую форму пищевой непереносимости каких-либо продуктов. Никто не застрахован от рождения ребенка-аллергика в полной мере, но сделать все от нас зависящее мы можем.

Пищевые аллергии могут возникать у детей, в том числе, и по причине излишеств во время беременности мамы. Поэтому, если идет речь о фруктах, счет лучше вести на штуки, а не на килограммы. А, если руки тянутся к сладкой газировке, пиву или копченостям, лучше и вовсе воздержаться.

Что еще следует знать будущей матери? Ответы на несколько простых вопросов.

Что меняется во время беременности?

Масса тела увеличивается в среднем на 10–12 кг, существенно увеличивается объем крови, в то время как число эритроцитов не растет с такой же скоростью, что может привести к снижению гемоглобина. Во время беременности двигательная активность желудка и кишечника снижается, что может стать причиной изжоги, запоров, метеоризма. Почки и печень работают активнее – им приходится перерабатывать и продукты жизнедеятельности растущего плода. Это нужно учитывать, составляя меню.

Что стоит исключить из диеты для беременных?

Сыро- и варено-копченые колбасы, копченую и соленую рыбу, консервированные морепродукты, молочные продукты с ароматизаторами и наполнителями, глазированные творожные сырки, промышленный майонез, кулинарные жиры , торты и пирожные с кремом и шоколад, варенье и повидло из клубники и цитрусовых, помидоры, бананы и цитрусовые, а также соки и нектары из них, клубнику и малину, алкоголь и пиво, в том числе безалкогольное.

Что становится «стройматериалами» для плода?

Кальций – основной материал для построения костной ткани будущего ребенка. Его источники: молоко и молочные продукты, особенно творог и сыр. Если кальция в еде не хватает, он начинает высвобождаться из зубов и костей будущей мамы, что чревато в будущем дорогостоящими визитами к стоматологу, повышенной ломкостью костей и остеопорозом у женщин.

Железо – дефицит этого минерального вещества может привести к анемии как у новорожденного младенца, так и у мамы. Источники: мясо, рыба, печень, крупы (особенно гречка), яблоки и некоторые другие фрукты.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.