Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Голодание на воде для похудения

Вода – как много смысла в этом слове, давайте поговорим сегодня о воде и о том, как она действует на организм человека. Так же хочу затронуть тему голодания на воде для похудения. Весной эта проблема как никогда актуально и востребована среди читателей.

Голодание на воде для похудения

И так, вода – это главный элемент, который даёт жизнь всему живому на нашей планете, из воды состоят все животные и растения. К примеру, рыба состоит на 75% из воды, яблоко на 80%, арбуз почти на 96 процентов. Человек сам по себе состоит от 85 до 50 процентов из воды, в зависимости от возраста.

Что делает вода в организме:

регулирует температуру тела; увлажняет кислород для дыхания; участвует в расщеплении и усвоении питательных веществ; оберегает важные органы от повреждений; участвует в обмене веществ, что способствует сжиганию жира в организме; помогает переработать употребляемую пищу в энергию; выводит отходы жизнедеятельности из организма.

При потери 2% жидкости, человек начинает чувствовать жажду – это примерно 0,5 – 1 литр. Если потеря возрастает до пяти процентов, то человек начинает испытывать лёгкие недомогания и помутнения, появляется усталость и общая вялость.

Когда организм теряет 10% жидкости, то могут происходить галлюцинации и потеря сознания, а потеряв двадцать процентов воды, человек уже будет находиться на грани смертельно исхода.

Примерная норма употребления жидкости

Учёные рассчитали примерные нормы употребления воды, которую должен выпивать здоровый взрослый человек. Табличка распределена ещё и в зависимости от температуры воздуха, получились вот такие результаты:

32 градуса по цельсию 3 литра; 26°С 1,9 ллитра; 21°С 1,5 литра; 10° С 1,3 литра; 4°С (и холоднее) 1,2 литра.

Голодания на воде – плюсы и минусы

Существует несколько водных диет – это голодание на воде за 7 дней, 10 дней и.т.п. Но в целом все требования и противопоказания похожи.

Голодание на воде для похудения

Но с начало давайте разберёмся с положительными сторонами данного вида голодания.
1. Происходит укрепление иммунитета, из-за того, что организм отдыхает от переработки тяжёлой пищи.
2. За время прохождения водного голодания, происходит «психологическая разгрузка» организма, за счёт очищения организма.

Суть голодания на воде

Она заключается в том, чтобы употреблять только воду и за день выпивать примерно 2 – 4 литра жидкости. Но не путайте воду со сладкими напитками, потому что в них содержится сахар и просидеть пару дней на сахаре и воде – очень вредно для организма.

Первые пару дней вы будете терять по 1 – 2 килограмма, на следующие дни темпы снизятся до полкилограмма в сутки.

Врачи не советуют долго сидеть на водном голодании, 4 – 5 дней достаточно для хорошей очистки организма, но в любом случае не забывайте, что надо проконсультироваться со своим лечащим врачом, чтобы узнать, есть ли у вас противопоказания и.т.п.

Перепробовали все возможные диеты итак и не смогли получить достойного результата? Вам помогут хорошие диетологи из центра персональной диетологии Палитра Питания. Врачи, психологи и диетологи центра научат вас здоровому питанию и помогут эффективно снизить вес. 
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.